Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-17 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-17 22:30

Экс-министр здравоохранения Ирака обвиняется в терроризме
2008-02-17 22:00 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-министр здравоохранения Ирака обвиняется в причастности к террористической группировке. Хаким аль-Замили предстанет перед судом в Багдаде во вторник вместе с бывшим главой службы безопасности министерства здравоохранения, сообщил его адвокат Абу Фирас аль-Мутаири. ( Газета.ру )

Консультации СБ ООН по Косово отложены по техническим причинам
2008-02-17 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

Созванные Россией консультации СБ ООН по Косово, парламент которого принял в воскресенье декларацию о независимости от Сербии, отложены примерно на два часа по техническим причинам до 15.00 по местному времени (23.00 мск), сообщила пресс-служба ООН. "Консультации отложены по техническим причинам, секретариат не смог обеспечить достаточного присутствия переводчиков", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы ООН. На консультациях генсек ООН Пан Ги Мун должен представить свой брифинг по ситуации в Косово. Россия будет настаивать на том, чтобы самопровозглашение статуса независимости края было аннулировано, а также на том, чтобы были обеспечены гарантии безопасности той части населения Косово, которая не поддержит отделение от Сербии. Парламент Косово в воскресенье принял декларацию о независимости края. Сербия не намерена признавать независимое Косово, заявил премьер-министр Сербии Воислав Коштуница. Он пообещал вернуть Косово и Метохию в состав Сербии.

Тер-Петросян: передача армянских предприятий России - ошибка
2008-02-17 22:24 agency@trendaz.com (Trend)

Ошибкой назвал экс-президент Армении Левон Тер-Петросян передачу в счет государственного долга армянских предприятий России. В интервью иностранным журналистам Тер-Петросян заявил, что из-за немногим более $100 млн не стоило за бесценок передавать предприятия России, долг можно было погасить иным путем. «Это не такая сумма, чтобы нельзя было договориться, ведь сам Путин заявлял, что передача предприятий в счет долга является инициативой армянской стороны», сказал он, объявив при этом подробности своего визита в Москву. «Приглашение исходило из Москвы. Я ехал не для того, чтобы заручиться поддержкой Москвы. Россия заявила, что готова принять любого легитимного президента, пользующегося доверием народа», сказал Тер-Петросян. ( Газета.Ru )

Солана призвал Косово к спокойствию
2008-02-17 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

Руководитель департамента ЕС по внешней политике Хавьер Солана заявил, что крайне важна стабильность Косово и всего балканского региона, комментируя провозглашение краем независимости от Сербии. «Я призываю всех к спокойствию и ответственности», - заявил Солана. ( Газета.ру )

В Белграде начались беспорядки
2008-02-17 22:30 agency@trendaz.com (Trend)

В Белграде люди, разгневанные провозглашением независимости Косова, забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью здание посольства США. Полиция пытается сдержать разъяренную толпу, которая пытается прорваться в посольство США. А в Митровице неизвестные закинули несколько ручных гранат в здания ООН и Европейского Союза. Одна из них разорвалась. В эти минуты из атакованных зданий эвакуируют людей. По поступающим сведениям, сегодня же ожидается манифестации протеста у посольств ряда западных государств в сербской столице. В городе введены усиленные меры безопасности.


В избранное