Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 15:45

"Зеленый" телефон Nokia Remade
2008-02-14 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Nokia представила концепт мобильного телефона под названием Remade, сообщает Mobile. По заявлению производителя, его корпус, в том числе, клавиатура, сконструирован из металла, прошедшего повторную переработку. Демонстрация прототипа Remade состоялась на Mobile World Congress в Барселоне. Был показан образец, пока не способный совершать телефонные звонки, разработанный в лабораториях компании. Конструктивно Remade представляет собой компактную раскладушку. По словам Nokia, электронные компоненты телефона тоже выполнены из переработанных материалов. Когда экологичный аппарат поступит в серийное производство и появится в продаже, внося свою лепту в защиту окружающей среды, пока не ясно.

Нас никто не может разлучить – певцы Мехрим и Джаваншир
2008-02-14 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

В отечественном шоу-бизнесе среди исполнителей, певших дуэтом, очень часто пробегает черная кошка. На интернет-форумах в настоящее время обсуждаются отношения певицы Мехрим и журналиста Джаваншира. Однако в беседе с корреспондентом TrendLife пара опровергла эти слухи. Мехрим: Наш дуэт с Джаванширом был подобен взорвавшейся бомбе. Если бы дуэт не сложился, о нас бы не говорили. Обратившись к нашим «друзьям», скажу, что нас никто не может разлучить. У меня есть два брата. И мне кажется, что сейчас у меня появился еще один. С Джаванширом меня объединяет не только исполненная нами песня. Мы встречаемся каждый день, делимся каждым куском хлеба. Джаваншир: Я согласен с Мехрим ханым. Меня радует, что у меня такая сестра. Пусть наши завистники, которые сидят в интернет-форумах, знают, что мы станем еще теснее сотрудничать. Т.е. мы работаем над новым проектом. Уверен на 100%, что наш новый дуэт тоже будет подобен взрыву бомбы. Пусть наши друзья радуются, а завистники лопнут от зависти.

Скай Линк начал продажи новых USB-модемов AnyDATA с поддержкой EV-DO Rev.A
2008-02-14 15:19 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Скай Линк объявила о начале продаж беспроводных интернет-модемов AnyDATA ADU-500A и ADU-510A с поддержкой стандарта CDMA2000 1x EV-DO Revision A (EV-DO Rev.A), которые обеспечивают мобильный интернет-доступ с максимальной скоростью до 3,1 Мбит/с., сообщает Mobile. Новые  модемы AnyDATA ADU-500A и ADU-510A, по заявлению компании-производителя, являются самыми миниатюрными USB-модемами в мире для работы в стандарте CDMA-450. Размеры корпуса модели ADU-500A - 42х88х15 мм, вес - 48 граммов, ADU-510A - 35х93х10 и 25 граммов. Модемы уже поступили в офисы Скай Линк и в салоны официальных дилеров в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Твери и Рязани. В ближайшее время продажи интернет-модемов AnyData начнутся и в других регионах присутствия Скай Линк. Новые модели AnyDATA ADU-500A и ADU-510A можно также приобрести через интернет-магазин Скай Линк. Рекомендованная розничная цена модема AnyDATA ADU-500A или ADU-510A в офисах продаж и интернет-магазине Скай Линк составляет 6670 рублей.

Дмитрий Медведев не нуждает в советах и в опеке – Владимир Путин
2008-02-14 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

резидент РФ Владимир Путин, который в мае сложит свои полномочия, обещает, что не будет вмешиваться в работу Дмитрия Медведева на посту главы государства, поскольку считает это вредным, сообщает РИА Новости. "Я работаю с Дмитрием Анатольевичем более 15 лет и я бы ни в коем случае не стал бы поддерживать кандидата в президенты, если бы он нуждался в опеке и каких-то советах текущего характера", - сказал Путин в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов. Путин назвал Медведева зрелым политиком. "Я уверяю вас, что наши отношения будут очень гармоничными, - сказал Путин. - Я никогда не буду подменять главу государства. Я считаю это вредным и контрпродуктивным".

Азербайджан начал экспорт природного газа в Иран
2008-02-14 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) в феврале начала экспорт собственного природного газа в Иран, сообщили в четверг в ЗАО «Азеригаз», по трубопроводам которого поставляется топливо. По словам представителя «Азеригаз», ежесуточно в Иран поставляется 1 млн. кубометров газа по цене $300/тыс. кубометров. Контракт заключен на поставку 30 млн. кубометров газа. Азербайджан и Иран связывает газопровод Гази-Магомед-Аcтара-Бинд-Бианд, протяженностью 1474,5 км, в т.ч. на территории Азербайджана - 296,5 км. Его пропускная способность - 10 млрд. кубометров в год. Этот маршрут является веткой трубопровода Газах - Астара - Иран, введенного в эксплуатацию в 1971 году. На его трассе были построены 3 компрессорные станции - в Гази-Магомеде, Агдаше и Газахе. Газотранспортная система рассчитана на давление 55 атм. Диаметр трубопровода 1200 мм. Связаться с автором статьи можно по адресу Seymur

Певицу Эльзу Сеидджахан ждет дальняя дорога
2008-02-14 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

Композитор и певица Эльза Сеидджахан, отличающаяся от своих коллег своей экстравагантностью, готовится к поездке в Германию, в г. Кельн. В беседе с корреспондентом TrendLife певица рассказала о цели этой поездки: «Если помните, в прошлом году, в День солидарности азербайджанцев мира, у меня в этом городе состоялся творческий вечер. По предложению нашего соотечественника, организовавшего то мероприятие, на Новруз Байрамы в Кельне тоже будет организован концерт. Я очень хочу, чтобы азербайджанцы, проживающие за рубежом, создали сильное лобби, которое защищало, пропагандировало бы наши национальные интересы и проводило бы различные культурные мероприятия. А мы, творческие люди, всегда готовы приехать в любую точку мира».

Появились первые фото серийной Toyota IQ
2008-02-14 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

oyota опубликовала первые фото серийной версии микролитражки IQ, мировая премьера которой состоится в начале марта на Женевском автосалоне, сообщает Auto. Городской трехдверный хэтчбек класса люкс, который позиционируется как конкурент Smart ForTwo, имеет необычную конфигурацию – спереди могут разместиться до трех взрослых, а задняя часть предназначена для ребенка или багажа. Автомобиль имеет менее трех метров в длину и будет комплектоваться 1,0-литровым бензиновым мотором с функцией "стоп-старт" и механической или полуавтоматической коробкой передач. Toyota IQ появится у официальных дилеров в конце 2008 года. Официальной информации о ценах пока нет, но, по некоторым данным, хэтчбек будет стоить около 18 000 долларов.

В Китае запрещены фильмы ужасов
2008-02-14 15:31 agency@trendaz.com (Trend)

Китай запретил выпуск и дистрибуцию видео и аудио продукции, которая содержит элементы жанра хоррор, чтобы защитить психологическое здоровье юных китайцев. Об этом сообщает AP. Главная администрация прессы Китая (орган цензуры) в приказе, размещенном на официальном сайте организации, потребовала убрать с рынка все продукты подобного рода. Все проекты, которые находятся в стадии производства, также запрещены. Впервые тема влияния на психику детей подобной продукции была поднята в Китае в 2006 году, когда на рынок попал японский комикс "Death Note", в котором записная книжка убивает людей, имена которых были в нее записаны. Этот случай вызвал широкую дискуссию в китайском обществе и привлек внимание китайских цензоров. Источник: lenta.ru

Число туристических информационных центров в Азербайджане достигло девяти
2008-02-14 15:32 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство культуры и туризма Азербайджана совместно с Министерством связи и информационных технологий продолжают мероприятия по развитию бизнес-туризма. Как стало известно TrendLife из сообщения, разосланного Минсвязи, в этой связи большое значение придается созданию туристических информационных центров. - Турцентры созданы не только в Баку, но и в Нахчыване, Хачмазе, Шеки, Шемахе, Гяндже, Мингячевире, Губе и Лянкаране. Отметим, что в бакинском центре собрана вся необходимая информация по туризму и там планируется проведение тренингов и семинаров, - сказано в сообщении. Напомним, что данный проект поддерживается Программой развития ООН (UNDP), со стороны которой был объявлен тендер на обеспечение информационного центра необходимым оборудованием и мультисервисной сетью (ее выиграла компания AzTech).

Джим Кэрри станет отцом
2008-02-14 15:33 agency@trendaz.com (Trend)

Комик Джим Кэрри (Jim Carrey) и его подружка Дженни Маккарти (Jenny Mccarthy) отказываются признать тот факт, что Дженни ждет их первенца. Вообще-то об этой новости сообщил близкий друг пары Челси Гандлер (Chelsey Handler) в одном из американских ток-шоу. «Джим и Дженни хотели, чтобы я сказал, что она беременна», - заметил он. Однако, пара настаивает на том, что это – неправда. У Джима есть 20-летняя дочь по имени Джейн от брака с актрисой Меллисой Вомер (Melissa Womer), а у Дженни – 5-летний сын от режиссера Джона Ашера (John Asher), отмечает pr-inside.com.


В избранное