Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-10 20:45

Глава Пентагона прибыл в Багдад
2008-02-10 20:14 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Министр обороны США Роберт Гейтс в воскресенье прибыл в Багдад на встречу с иракским руководством и американским военным командованием, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Гейтс прилетел в Ирак из Германии, где, выступая на Международной конференции по безопасности в Мюнхене, призвал страны Евросоюза поддержать военные действия в Афганистане. Министр обороны, также заявил, что признает, что в американской военной политике, в которой он также принимал участие, были ошибки. Гейтс в воскресенье призвал страны Евросоюза поддержать военные действия в Афганистане, предупредив, что насилие и терроризм может распространиться по всему миру, если НАТО потерпит поражение в Афганистане. Глава Пентагона также призвал сплотиться в борьбе с боевиками-исламистами в Афганистане и отметил, что на кон поставлен авторитет НАТО. "Угроза исламского экстремизма реальная, и она никуда не уйдет. Я обеспокоен, что много людей на этом континенте (в Европе), возможно, не понимают величину прямой угрозы европейской безопасности", - сказал Гейтс.

В Москве совершено очередное нападение на гражданина Кыргызстана
2008-02-10 20:20 agency@trendaz.com (Trend)

Пострадавший, по информации правоохранительных органов, госпитализирован в тяжелейшем состоянии. Инцидент произошел в Северном административном округе российской столицы. Как сообщают в милиции, двое молодых людей нанесли ножевые ранения дворнику, гражданину Киргизии, в подвале одного из домов по Онежской улице. Сотрудники правоохранительных органов пока не сообщают, какие рассматриваются версии нападения, однако не исключают мотива национальной ненависти, сообщает Интерфакс . Милиция принимает меры к розыску подозреваемых. С начала года в Москве и в России произошло уже несколько убийств уроженцев Киргизии. В некоторых случаях, как, к примеру, в Тольятти или в Ленинградской области, сотрудники милиции задержали подозреваемых. Однако и там и там убийства произошли ради грабежа, и нет никаких национальных мотивов, приводит слова представителей правоохранительных органов сетевая «Газета.Ру». В то же время в Москве, где за последний месяц отмечена уже серия нападений на граждан Киргизии, милиция в большинстве случаев подозревает действия представителей националистических группировок. Для расследования участившихся нападений на трудовых мигрантов в ГУВД Москвы, по сведениям «Коммерсанта», создана отдельная спецгруппа. Между тем МИД Киргизии ранее уже направлял в российское внешнеполитическое ведомство ноту в связи с происходящими нападениями и сейчас, по сведениям издания, готовит еще одну ноту.

Анна Чакветадзе выиграла теннисный турнир в Париже
2008-02-10 20:25 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Российская теннисистка Анна Чакветадзе стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации Open Gaz de France в Париже, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. В воскресенье россиянка, которая была посеяна на турнире под первым номером, в финальном матче одолела Агнеш Жавай из Венгрии в трех сетах - 6:3, 2:6, 6:2. Для российской теннисистки, которой в начале марта исполнится 21 год, эта победа стала 7-й на турнирах Женской теннисной ассоциации (ВТА) в карьере и первой в 2008 году.

Число жертв теракта в Ираке возросло
2008-02-10 20:33 agency@trendaz.com (Trend)

Жертвами взрыва в иракском городе Балад по последним данным стали 33 человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей иракской службы безопасности. Военные США в Ираке ранее сообщали о гибели 23 человек и 25 раненых. Предположительно, взрыв осуществил террорист-смертник, находившийся за рулем заминированного автомобиля. Теракт был совершен на многолюдном городском рынке. Город Балад расположен в 80 километрах к северу от Багдада. В самом городе и его окрестностях часто происходят теракты и нападения боевиков.


В избранное