Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-03 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-03 22:00

Гордон Браун не знал о прослушивании члена парламента
2008-02-03 21:40 agency@trendaz.com (Trend)

Британское правительство утверждает, что премьер-министр Гордон Браун «ничего не знал» о заявлении теневого министра внутренних дел Дэйвида Дэвиса, что он предупреждал премьера о прослушке члена парламента,передает Газета. Ru со ссылкой на SkyNews. Выяснилось, что Скотленд-Ярд якобы дважды прослушивал разговоры известного депутата-мусульманина Садик Хана, когда он встречался с избирателем в тюрьме. Дэвис сказал, что написал письмо Гордону Брауну, где поведал о возможном нарушении правил, запрещающих полиции и службам безопасности прослушивать парламентариев. Чтобы защитить свой источник, он не назвал имени депутата, но сказал премьеру, что у него «есть основания полагать», что депутата прослушивали. Лейборист Хан говорит, что обеспокоен в связи с сообщениями о том, что его прослушивали во время встречи в тюрьме с избирателем, которого обвиняют в причастности к террористической деятельности.

Американского студента обвинили в убийстве родителей
2008-02-03 21:41 agency@trendaz.com (Trend)

Полиция предъявила обвинение 18-летнему студенту колледжа в убийстве родителей, передает Газета. Ru со ссылкой на Associated Press. Тела Дэррила и Черри Спиэрмен были обнаружены в их доме в городе Логанвилль родственниками в пятницу. По данным следствия, их забили до смерти. Сын, Джошуа Спиэрмен, студент технического колледжа, обвинен в убийстве в субботу. Он заключен под стражу.

Ющенко приказал внести коррупционеров в реестр
2008-02-03 21:43 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом поручил кабинету министров Украины создать единый государственный реестр юридических и физических лиц, привлеченных к административной или уголовной ответственности за коррупционные действия, передает Газета. Ru со ссылкой на УНИАН. Соответствующий указ президента «О некоторых мерах по совершенствованию формирования и реализации государственной антикоррупционной политики» (№80/2008 от 1 февраля) обнародован на сайте главы государства.

В Чаде продолжается эвакуация иностранцев из столицы
2008-02-03 21:45 agency@trendaz.com (Trend)

В столице Чада Нджамене продолжаются столкновения между повстанцами и правительственными силами, передает Радио Свобода . Войска наносят по повстанцам удары с вертолётов и используют бронетехнику. Мятежники вооружены гранатомётами и передвигаются по городу на грузовых автомобилях. По некоторым данным, президент страны Идрис Деби лично командует армией. Но о том, какая сторона берёт верх, сведений нет. Из Нджамены, в которую в субботу вторглись около полутора тысяч боевиков, эвакуированы сотни иностранных граждан, в основном французы. Эвакуация продолжается.

Число жертв землетрясения в Центральной Африке достигло 40 человек
2008-02-03 21:48 agency@trendaz.com (Trend)

Число жертв землетрясения, произошедшего в Центральной Африке утром 3 февраля, достигло 40 человек. Как передает Lenta . ru , об этом передает AFP со ссылкой на представителей местных властей. 34 человека погибли в Руанде, шестеро - в Демократической Республике Конго. Напомним, что эпицентр землетрясения, сила которого составила шесть баллов по шкале Рихтера, находился в 20 километрах от города Букаву в Демократической Республике Конго. Более 250 человек были доставлены в больницы Руанды, по словам медиков, многие из них находятся в тяжелом состоянии. Больше всего погибших в округах Рисизи (Risizi) и Ньямешеке (Nyamesheke). В Конго госпитализированы 55 человек. В Бурунди из-за землетрясение на полчаса было прервано снабжение электроэнергией, сообщений о жертвах и пострадавших там не поступало.


В избранное