Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-07 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-07 21:15

Кайли Миноуг надоело говорить о раке
2008-02-07 20:58 agency@trendaz.com (Trend)

Кайли Миноуг умоляет людей прекратить спрашивать ее о том, как она боролась с раком груди. Ее уже тошнит от этой темы. Она не хочет выступать по ней каким-то экспертом и давать людям советы. "У меня нет в запасе милой коротенькой фразы, суммирующей все, что значит эта болезнь, или что я делала, когда ею болела, или как я изменилась, - говорит Кайли. - Не хочу говорить об этом слишком часто. Я немного понимаю, через что проходят другие люди в этой ситуации, но у меня нет ответов на все вопросы. Уверена, настанет день, когда я стану разбираться в этом лучше. Если бы я была с пациентом один на один, то, конечно бы, поговорила на эту тему. Но просто так - не хочу". И то верно. Достали, небось, уже бедняжку. Кому понравится все время говорить о раке груди... ( Starslife )

В Швеции стартует юбилейный чемпионат мира по биатлону
2008-02-07 21:00 agency@trendaz.com (Trend)

В пятницу, 8 февраля, в шведском Эстерсунде стартует 50-й чемпионат мира по биатлону. За 10 дней первенства спортсмены разыграют 11 комплектов медалей. Сборная России традиционно входит в число основных фаворитов предстоящего первенства. Блестящие выступления мужской и женской команд на этапах Кубка мира дают основание рассчитывать на успешные результаты россиян в Швеции. В ряды женской сборной вошли Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Альбина Ахатова, Оксана Неупокоева и Яна Романова. Мужскую команду составили Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Андрей Маковеев, Максим Максимов. В зачете Кубка мира у мужчин в первой десятке сразу четыре представителя России: Ярошенко (2-е место), Чудов (4), Круглов (6) и Черезов (7). Возглавляет список непревзойденный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. В женском зачете первую десятку плотно оккупировали немецкие спортсменки: Кати Вильхельм, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Мартина Глагов расположились в верхней части списка. Вклиниться в строй представительниц Германии сумела только француженка Сандрин Байи (3). Россиянки Слепцова и Юрьева занимают седьмое и восьмое места соответственно. В первый соревновательный день, 9 февраля, состоятся спринтерские гонки. На следующий день - гонки преследования. Смешанная эстафета намечена на вторник, 12 февраля. В среду и четверг пройдут индивидуальные гонки у женщин и мужчин соответственно. Мужская эстафета и женский масс-старт состоятся в субботу. А в заключительный день, 17 февраля, медали будут разыграны в женской эстафете и гонке с общего старта у мужчин. Понедельник, 11 февраля, и пятница, 15 февраля, - выходные дни. В первый день чемпионата мира, 8 февраля, состоится только церемония открытия. Основная борьба за медали развернется между представителями сборных России, Германии, Норвегии, Швеции, Франции. По словам президента Союза биатлонистов России (СБР) Александра Тихонова, выступление российской команды будет признано успешным, если сборная завоюет две медали высшей пробы. На чемпионате мира 2007 года в Антерсельве (Италия) сборная России выиграла по одной медали каждого достоинства (команда Германии завоевала 11 наград, включая пять золотых). Единственное "золото" россиянам принесла мужская четверка в эстафете. Предстоящее первенство планеты станет юбилейным. Первый чемпионат мира по биатлону прошел в 1958 году в австрийском Заафелдене. Как обещают организаторы ЧМ-2008, в рамках нынешних соревнований пройдет ряд мероприятий, посвященных 50-летней истории чемпионатов мира. Интерес к биатлону в Швеции настолько велик, что сам король Карл Густав XVI лично собирается проверить состояние трассы в Эстерсунде, сообщает официальный сайт чемпионата. Лыжная прогулка короля намечена на 13 февраля. Его Величество будет сопровождать главный тренер шведской сборной немец Вольфганг Пихлер. ( РИА Новости )

Голландский робот доит коров прямо на пастбище
2008-02-07 21:03 agency@trendaz.com (Trend)

Ученые нидерландского Сельскохозяйственного университета в городе Вахенинген создали робота, который доит коров на пастбище, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Телехрааф". Робот передвигается на гусеницах и отправляется вместе с коровами в поле. Коровы для доения стоят в очереди к роботу. За это каждая после доения получает дополнительный корм. Проведенные в течение последних двух недель испытания робота с 35 коровами оказались успешными - только одна из них отказалась иметь дело с механической "дояркой". По словам представителя университета, новый робот может использоваться для доения коров в охраняемых природных зонах или в крупных молочных хозяйствах.

Свадебные планы Ферги
2008-02-07 21:06 agency@trendaz.com (Trend)

Ферги и Джош Дюамель уже вовсю планируют свою свадебную церемонию. Как призналась певица, она накупила кучу журналов о свадьбе, к которым раньше и не прикасалась. И хотя дату свадьбы Ферги не раскрыла, она призналась, что планирует сделать серьезный перерыв в работе. "Я очень долго каталась по разным турне, - говорит Ферги. - Этим летом хочу остаться дома и провести время с семьей. Просто ходить на студию, размышлять обо всем на свете". Что ж, может быть, и свадьба состоится летом - а, Ферги?:) ( Starslife )

В результате пожара в высотном здании на Манхэттене пострадали 33 человека
2008-02-07 21:08 agency@trendaz.com (Trend)

В результате пожара в высотном здании в Верхнем Ист-Сайде, респектабельной части Манхэттена, пострадали 33 человека. Люди были полностью эвакуированы из здания, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Все пострадавшие, среди которых 19 пожарных, получили незначительные ожоги и травмы, за исключением одного пожарного, которому потребовалась госпитализация. Однако управление пожарной охраны утверждает, что его жизни ничто не угрожает. Причины пожара пока неизвестны.


В избранное