Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-23 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-23 15:30

Сегодня Азербайджан получает около 33 млн. кубических метров газа в сутки, президент Госнефтекомпании
2008-02-23 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

В настоящее время Азербайджан получает от Государственной нефтяной компании страны, а также с месторождений «Шах Дениз» и «Азери»-«Чираг»-«Гюнешли» около 33,5 млн. кубических метров газа в сутки, сказал в субботу президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев находящийся в Лерикском районе. По его словам, сегодня Госнефтекомпания республики добывает на собственных месторождениях около 18,5 млн. кубических метров газа в сутки. До конца года ГНКАР добудет около 8 млрд. кубических метров газа. На сегодняшний день около 80 процентов территории Азербайджана обеспечено газом. Этот показатель является очень высоким. В рамках новой программы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана на 2009-2013 годы, подготовка которой сейчас осуществляется, газом будут обеспечены 100 процентов территории Азербайджана, сказал Абдуллаев.

В Ереване начался очередной митинг оппозиции
2008-02-23 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

В Ереване на площади Свободы начался очередной митинг сторонников кандидата в президенты Армении, первого президента Левона Тер- Петросяна. В митинге принимают участие несколько десятков тысяч человек, сообщает РБК , ссылаясь на Арминфо. В митинг переросла продолжающаяся уже третий день бессрочная акция протеста оппозиции, требующей отмены итогов президентских выборов 19 февраля 2008г. Выступивший секретарь правления оппозиционной Народной партии Армении, бывший член Центральной избирательной комиссии Феликс Хачатрян заявил, что 19 февраля власти применили весь спектр нарушений, накопленный за последние годы. Напомним, предвыборный штаб кандидата на пост президента Армении Л.Тер-Петросяна не признает объявленные Центризбиркомом результаты голосования и требует проведения новых выборов. По данным ЦИК Армении, 19 февраля 2008г. на очередных президентских выборах премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян набрал 52,86% голосов избирателей, за экс-президента Армении Л.Тер-Петросяна проголосовали 21,5% избирателей.

Верховный Комиссар ООН прибудет в Грузию
2008-02-23 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

( Прайм-Ньюс ) – 25 февраля, в Грузию с трехдневным визитом прибудет Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур. В ходе визита Луиза Арбур планирует провести серию встреч с высокопоставленными лицами грузинского правительства, уполномоченным по правам человека, судьями и представителями гражданского общества. Верховный комиссар ООН по правам человека также намерена лично ознакомиться с деятельностью международного советника по правам человека, включенного в состав представительства ООН в Грузии. Она также встретится с сотрудниками отдела по правам человека Миссии ООН по наблюдению в Грузии.


В избранное