Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-19 09:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-19 09:00

Посольство США призвало всех еще раз подтвердить приверженность территориальной целостности Грузии
2008-02-19 08:46 agency@trendaz.com (Trend)

Признание Косово не создает прецедент для других конфликтных регионов. Об этом сказано в заявлении Госдепартамента США, которое распространило посольство США в Грузии. «Любой сепаратистский конфликт в мире является уникальным случаем и правительство США обращается к международному сообществу воздержаться от публичных заявлении, которые создают опасность возможности мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии», сказано в заявлении. Посольство США призывает все страны и организации вновь поддержать территориальную целостность в всемирно признанных границах и суверенитет Грузии.

Признание Косово на повестке дня грузинской политики не стоит – глава МИД Грузии
2008-02-19 08:48 agency@trendaz.com (Trend)

Признание Косово в повестке дня для Грузии не стоит. Об этом заявил журналистам глава МИД Грузии Давид Бакрадзе. «Этот вопрос не стоит в повестке дня и мы его обсуждать не намерены», подчеркнул министр. Грузинская оппозиция накануне потребовала от властей, чтобы они не признавали независимости Косово.

Грузия не намерена признанием Косово обострять ситуацию - Гиви Таргамадзе
2008-02-19 08:50 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия не намерена признавать независимость Косово и воздержится от принятия такого решения. Об этом журналистам заявил глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе. «Весь мир и без нас признает Косово и этот процесс уже начат, но мы не собираемся на этом фоне обострять и без того напряженную ситуацию своим признанием Косово», - заявил он. «Международное сообщество примет необходимые шаги и построит ситуацию так, как считает необходимым цивилизованный мир», - отметил депутат.


В избранное