Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-20 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-20 20:30

Глава Пентагона отправился в мировое турне
2008-02-20 20:20 agency@trendaz.com (Trend)

Глава Пентагона Роберт Гейтс отправился в девятидневную поездку для встреч со своими австралийскими, индонезийскими, индийскими и турецкими коллегами, говорится в сообщении пресс-службы американского военного ведомства. "Роберт Гейтс отправился в девятидневную поездку по всему миру для улучшения отношений с некоторыми странами, которые он будет посещать впервые в роли министра обороны", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, Гейтс посетит Тихоокеанское командование на Гаити для участия в ежегодных двусторонних переговорах с Австралией, а также обсудит вопросы безопасности со своими коллегами в Индонезии, Индии и Турции. ( РИА Новости )

Путин проводит переговоры с премьером Украины Тимошенко
2008-02-20 20:22 agency@trendaz.com (Trend)

Президент РФ Владимир Путин принимает в своей резиденции в Ново-Огарево премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Встреча проходит в Каминном зале резиденции. Тимошенко приехала в Ново-Огарево из здания правительства. Как и на переговорах с российским премьером Виктором Зубковым, она одета в белоснежное платье. Президент РФ поприветствовал Тимошенко и предложил начать переговоры. По его словам, сторонам "есть, что обсудить". ( РИА Новости )

Сын Саркози баллотируется на выборах в парижском пригороде Нейи
2008-02-20 20:28 agency@trendaz.com (Trend)

Средний сын президента Франции Николя Саркози - Жан Саркози - собирается стать кандидатом от правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) на муниципальных выборах в южном округе парижского пригорода Нейи-сюр-Сен, сообщил он французским СМИ в среду. В случае, если Жан Саркози победит на выборах, которые будут проходить с 9 по 16 марта, он станет генеральным советником Нейи-сюд (Южного Нейи). Ранее начинающий политик, 21-летний Жан Саркози входил в список UMP, который возглавлял пресс-секретарь президента Франции Давид Мартинон. Кандидатуру Мартинона в мэры города поддержал сам президент Франции. Выиграть выборы в этом городе очень важно для партии, так как это один из самых богатых и благополучных пригородов Парижа, в котором с 1983 по 2002 годы мэром был сам Николя Саркози. Однако жителям Нейи не понравился кандидат, которого им направил их бывший мэр. Согласно опросам, популярность Мартинона была на 5% меньше, чем у его главного соперника Кристофа Фромантана (тот набрал 45%). Затем Жан Саркози покинул предвыборный список, возглавляемый Мартиноном. Сын президента объявил, что создаст новый список, с которым пойдет на выборы самостоятельно. Узнав о решении Жана Саркози, Мартинон немедленно подал в отставку с поста пресс-секретаря президента, которую Николя Саркози, тем не менее, не принял. Однако от участия в муниципальных выборах Мартинон отказался. У Николя Саркози трое сыновей - Пьер и Жан от первого брака, а также 9-летний Луи от брака с второй супругой Сесилией. 23-летний Пьер - музыкальный продюсер и рэп-музыкант, 21-летний Жан - студент, делающий первые шаги в политике. ( РИА Новости )

Грузинские свиноводы требуют компенсаций
2008-02-20 20:28 agency@trendaz.com (Trend)

Жители села Ахалсопели Кварельского района (регион Кахети) намерены подать иск против местных властей и потребовать возмещение ущерба за уничтожение своих свиней. Сегодня жители села эту угрозу озвучили на акции, прошедшей перед зданием местной администрации села. Несколько десятков свиноводов заявили, что в прошлом году по принуждению представителей местной власти уничтожили сотни свиней, за что не получили никакой компенсации. Уничтожение свиней было предопределено распространившейся по Грузии лихорадкой свиней. Вместе с тем, заявили крестьяне, их живность не была заражена, но из-за требования властей им пришлось ее умертвить. Крестьяне требуют компенсации, заявляя, что понесли большие убытки и лишились единственного средства пропитания, так как разведение свиней был единственным их бизнесом. Этой ситуацией заинтересовался народный защитник Грузии, который готовит для властей страны рекомендации по компенсации ущерба крестьянам.

Шторм вблизи от Махинджаури выбросил на берег груженный нефтью танкер
2008-02-20 20:33 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в порту Махинджаури 6-бальный шторм выбросил на берег плавающий под грузинским флагом танкер. На борту танкера находились 8 моряков. Экипаж судна удалось спасти. Между тем, судно заполнено нефтью, но по счастью оно не пролилось. Несмотря на это, существует опасность разлива нефти. Сейчас на месте работают специальные службы. По словам же синоптиков, шторм будет бушевать и завтра.


В избранное