Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-11 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-11 13:15

Мосгорсуд оставил под стражей владельца "Арбат Престижа" Некрасова
2008-02-11 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

Мосгорсуд оставил под стражей владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты обвиняемого, которая просила отпустить Некрасова под денежный залог. Адвокаты отметили, что глава "Арбат-Престиж" может выплатить 49 миллионов рублей, в неуплате которых он обвиняется, в качестве денежного залога. По данным адвокатов, в 2007 году "Арбат-Престиж" оплатил налоги на несколько миллиардов рублей, поэтому вменяемая сумма ущерба не может являться особо крупной. "Эта сумма могла быть выплачена в случае налоговых претензий, но их не было", - отметила защита Некрасова.

Рафаэлло домашнего приготовления
2008-02-11 12:22 agency@trendaz.com (Trend)

Для любителей конфет рафаэлло, я решила рассказать рецепт их приготовления в домашних условиях. Для приготовления десерта вам нужно 2 пачки творога, пол лимона, 1 столовая ложка сахара и вафли без начинки. Лимон вместе с цедрой натереть на мелкой терке, смешать с сахаром и хорошо перемешать. Скатать шарики из творога. Вафли измельчить на мелкие крошки и обвалять в них творожные шарики. Сверху творожного шарика сделать небольшое углубление и положить туда тертый лимон с сахаром.

Радикулит
2008-02-11 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

При хроническом радикулите рекомендуется делать компрессы из ржаного теста, приготовленного на дрожжах (опара). Сначала нужно втирать в поясницу 1 ч. л. очищенного скипидара до тех пор, пока не покраснеет кожа, а затем положить на больное место на 40 мин. завернутое в марлю тесто и накрыть его пергаментной бумагой, а сверху теплым платком. Такие компрессы следует делать через день, используя приготовленную ранее опару повторно. Для уменьшения чувства жжения можно выпить стакан теплого молока, добавив в него 1 ч. л. питьевой соды. Остатки теста, прилипшие к телу, смывать не рекомендуется. Если появится ожог кожи, такое лечение необходимо временно прекратить, а затем продолжить, уменьшив длительность процедур. Всего на курс достаточно трех-пяти таких процедур. Можно скипидар добавить непосредственно в тесто.

После месяца снегопадов транспорт Китая возобновил работу
2008-02-11 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

Парализованная из-за сильных снегопадов транспортная система центрального, восточного и южного Китая в основном восстановлена, движение на скоростных автомагистралях, за исключением отдельных секций, нормализовано. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на министерство общественной безопасности КНР. Самые сильные за последние 50 лет снегопады в 19 провинциях КНР серьезно затруднили движение всех видов транспорта. Жертвами стихии стали 80 человек. Экономический ущерб составил около 80 миллиардов юаней (более 11 миллиардов долларов), напомиает Auto . Разгул стихии, совпавший с массовыми переездами людей в период Праздника Весны – китайского Нового года по лунному календарю, не позволил многим жителям Поднебесной вовремя добраться до родных мест, чтобы в соответствии с древнейшей традицией отметить его в кругу родных и близких. С воскресенья вновь начался пик массовых перемещений людей по всему Китаю, на этот раз – к месту работы, поскольку 13 февраля заканчиваются недельные праздничные каникулы. Около 200 миллионов транзитных рабочих будут возвращаться в города. Кроме них, в поездки отправятся десятки миллионов других рабочих и служащих, выезжавших на Новый год в родные места. В целом, сообщают китайские СМИ, к сегодняшнему дню все транспортные системы работают нормально. Полиция на время Праздника Весны вывела для поддержания нормального движения на скоростных автодорогах более 140 тысяч дорожных полицейских и 45 тысяч полицейских автомашин.

Президент Восточного Тимора находится в критическом состоянии
2008-02-11 12:29 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш Орта, раненый во время совершенного на него покушения в понедельник, находится в состоянии медикаментозного сна и подключен к реанимационным аппаратам, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя австралийских медиков. "Он находится в критическом состоянии, подключен к аппаратам интенсивной терапии, в частности, к аппарату искусственной вентиляции легких, и пребывает в состоянии медицинской комы", - сказал представитель медицинской эвакуационной службы "CareFlight" после того, как президента доставили на лечение в город Дарвин, передает РИА Новости . Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш Орта был ранен при нападении боевиков на его резиденцию в столице страны Дили в понедельник утром. Инцидент произошел около 07.00 по местному времени. По имеющейся информации, боевики подъехали к дому президента на двух автомобилях, после чего открыли стрельбу. Жозе Рамуш Орта получил пулевое ранение в живот и был немедленно отправлен в австралийский военный госпиталь в Дили, где ему сделали срочную операцию. После того как состояние лидера Восточного Тимора стабилизировалось, его доставили в город Дарвин на севере Австралии для дальнейшего лечения. По информации местного телевидения, в понедельник боевики также предприняли попытку нападения на резиденцию премьер-министра Восточного Тимора Шанана Гужмау. В этом нападении никто не пострадал. Премьер-министр Австралии Кевин Рудд заявил в понедельник, что в Восточный Тимор в связи с попытками покушения на президента и премьер-министра этой страны будут введены дополнительные формирования вооруженных сил и полиции.

У австралийца украли мотоцикл, на котором он совершал кругосветное путешествие
2008-02-11 12:38 agency@trendaz.com (Trend)

Неожиданно закончилось кругосветное путешествие на мотоцикле для австралийца Алана Робертса: в Арабских Эмиратах у него украли средство передвижения. Как пишет газета Gulf News, Робертс не обнаружил на стоянке своего мотоцикла после посещения ресторана на границе между эмиратами Шарджа и Аджман. Он сетует, что, преодолев пустыню Сахара, нигерийские джунгли, горные районы Эфиопии, йеменские провинции, населенные воинственными племенами, он лишился своей старой Honda в цивилизованных и безопасных Эмиратах, сообщает Auto . Полиция нескольких входящих в состав ОАЭ эмиратов сбивается с ног в поисках мотоцикла, на котором австралиец, начавший свою кругосветку в Лондоне, пересек 37 стран на трех континентах, преодолев за 18 месяцев 65 тысяч километров. Из ОАЭ Алан Робертс намеревался отправиться в Иран, затем в Россию, Монголию, страны Юго-Восточной Азии и закончить путешествие в Индонезии. Вот уже два дня австралийский путешественник вместе с эмиратскими полицейскими прочесывает дороги Эмиратов в надежде найти своего двухколесного друга. Он еще надеется, что увидит Россию, но одновременно и готовится к вылету в Австралию.

Особенности национального секс-шоу, или что показала азербайджанская певица Багира (фотосессия)
2008-02-11 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан, несомненно, демократическая страна, где можно делать все. Разумеется, в пределах разумного и не переходящего границы дозволенного азербайджанским законодательством. Но люди порой путают понятия демократии, анархии, приличий и просто вкуса, на который, как известно, товарищей нет и не будет. На прошлой неделе все настенные рекламные щиты и даже подворотни столицы пестрели яркими афишами, призывающими посетить один из столичных центров отдыха, где обещали показать «Секс-шоу». Гвоздем программы должна была стать певица Багира. Этот экзотический псевдоним в последнее время стал по-своему популярным. Откровенные фотосессии, демонстрирующие далеко не идеальное тело, принесли Багире некую известность среди воротил теневого бизнеса. Но вернемся к так называемому шоу. Само понятие «Секс-шоу» включает в себя немало ответвлений. Начиная от пип-шоу, стриптизом, имитацией полового акта и т.д. Что собирались показать организаторы доморощенного «секс-шоу» нам было неизвестно, и по этой причине мы решили увидеть все своими глазами. Вначале нам сообщили, что выступление Багиры запланировано на 19 часов, потом планы изменились и его перенесли на 20 часов. Позже стало известно, что Багира приедет только к 23.00. А поскольку билеты были распроданы, жаждущие вкусить запретный плод зрители ждали с нетерпением невероятного «секс-представления». Вооружившись микрофоном, камерой и фотоаппаратом, мы приехали в развлекательный центр к половине десятого. В дискотечный зал мы попали без особых препятствий, и могли лицезреть молодежь, отрывающуюся на вечеринке. Музыка, честно говоря, была не супер, уважающий себя клабер не стал бы отдыхать под эти звуки. Но, судя по собравшейся публике, люди пришли не слушать, а смотреть «секс-шоу». В прокуренном зале царила стандартная ситуация - особо пылкие молодые люди отплясывали, а «агыр огланар» сидели на диванах и с призрением наблюдали за происходящим. Впрочем, такую картину можно наблюдать практически на всех вечеринках, где нет фейс-контроля. Остается удивляться, зачем платить деньги, если не собираешься веселиться? Но, к сожалению, это суровая азербайджанская реальность. Когда мы поставили камеру для того, чтобы снимать выступление Багиры, нам никто ничего не запрещал, но ближе к 23-м часам нас стали ограничивать рамками, которые сами организаторы придумывали на ходу. Организаторами выступления, как оказалось, были двое -местный молодой человек и гость из Грузии. Наконец, появилась та, ради которой пришли многие присутствующие в зале. Но вместе с ней у нас появились и проблемы. Организаторы неожиданно заявили, что Багиру нельзя снимать на камеру (?!). Пока оператор и обслуживающий персонал выясняли отношения в холле, Багира начала свое выступление. Исполняя три, никому не известные песни, она, одновременно, якобы, показывала шоу. На сцене с ней находился некий молодой человек, которому было позволено все. Он двигался, не подчиняясь ритму музыку, при этом, прикасаясь к разным частям тела певицы. Самой Багире это не мешало, она продолжала зажигать публику на свой лад. Партнер Багиры, тем временем, подошел к главному - развязал узелок, который более или менее сохранял внешнее приличие. Развязав узелок, он высвободил грудь Багиры. Конечно, о вкусах не спорят, но, судя по реакции публики, она им не особенно понравилась. На этом отечественное «секс-шоу» закончилось. Публика была явно расстроена, ей было жалко своих денег, которые она потратила. Обманула ли зрителей Багира? Возможно, в ее понятии «секс-шоу» таким и должно быть. Небольшой ажиотаж вызвала вспыхнувшая в конце нешуточная потасовка между организаторами представления. Вопрос касался, как всегда, денег. Согласно местным обычаям, кто-то кого-то кинул. Что ж, какие организаторы, такое и шоу!

Самые привлекательные женские и мужские ноги
2008-02-11 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

эвид Кэмерон - 0 % Не знаю – 2 % Против всех – 37 %

Азербайджанская певица Ройя вновь перенесла свой концерт
2008-02-11 13:07 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Ройя Айхан, планировавшая выступить в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева с концертной программой «Биз сизе гестярярик» («Мы вам покажем»), вновь перенесла свой концерт. В беседе с корреспондентом TrendLife певица объяснила причины этого шага: «Мои близкие знают, что я очень верю в Бога. По совету друзей, я приняла решение перенести свой сольный проект с 28 февраля на 28 марта. Я решила реализовать свой концерт после завершения месяца Махаррама. Уверена, что это решение окончательное. Пока говорить о репертуаре я не хочу, думаю, что накануне концерта дам пресс-конференцию и отвечу на все вопросы».

На шоу «Король ринга» Влад Топалов получил травму
2008-02-11 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

Влад Топалов получил серьезную травму, готовясь к съемкам шоу «Король ринга». Обаятельный и в то же время мужественный Влад Топалов давно хотел принять участие в самой, пожалуй, мужской программе на российском телевидении – «Король ринга». Певец даже начал специально тренироваться, чтобы победить в популярном шоу. Однако спустя несколько недель участие певца в проекте стало под вопросом. Топалов сильно травмировал правую руку. Как сообщает tden.ru, трещину Владик заработал во время одного из ударов. По словам певца, боль после удара была такой сильной, что он был уверен, что сломал руку. Видя, как Влад корчится от боли, его тренер поспешил вызвать врача. Травматолог осмотрел Топалова и отправил его на рентген, получив результаты которого, «обрадовал» певца, что из-за удара одна из костей локтевого сустава треснула, хоть и не сильно. Пока неизвестно, как будет срастаться кость, и съемки программы приостановили на неопределенный срок.

Задержаны граждане Грузии, занимающиеся грабежом в Азербайджане
2008-02-11 13:13 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку 10 февраля были задержаны граждане Грузии, занимающиеся грабежом в Азербайджане. В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления Уголовного розыска Главного управления полиции Баку, задержаны граждане Грузии, ранее судимые Эдеми Квирития и Бесик Гидиберия, которые насильственным путем отобрали у жителя Губинского района Валерия Елкина 35 манатов, сообщили «Тренд» в понедельник в пресс-службе Министерства внутренних дел. В ходе обыска у Квиритии найдено 0,216 граммов, а у Гидиберии - 0,197 граммов героина. По факту ведется следствие. Связаться с автором статьи можно по адресу – huseynli_e@trend.az


В избранное