Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 22:30

НАТО: В.Путин согласился принять участие в саммите НАТО в апреле 2008г.
2008-02-12 22:00 agency@trendaz.com (Trend)

Президент РФ Владимир Путин согласился принять участие в саммите НАТО в апреле 2008г. "Мы получили подтверждение того, что он будет на саммите", - сообщил пресс-секретарь блока Джеймс Аппатураи, передает РБК со ссылкой на Reuters. Саммит НАТО пройдет 2-4 апреля с.г. в Бухаресте. Если В.Путин будет присутствовать на нем, это будет первый случай участия российского президента в саммите блока с 2002г. По словам Дж.Аппатураи, НАТО и Россия имеют много тем для обсуждения. Данный саммит, считает пресс-секретарь главы НАТО, поможет разъяснить некоторые моменты по вопросам, в которых существуют разногласия.

США отвергли договор о запрете космического оружия
2008-02-12 22:09 agency@trendaz.com (Trend)

США отвергли российские предложения о подписании договора о предотвращении размещения оружия в космосе. «Правительство США возражает против принятия новых резолюций и других юридических ограничений, которые ведут к ограничению использования космического пространства», - заявила официальный пресс-секретарь президентской администрации Дана Перино. Выступая перед журналистами в рамках конференции ООН по разоружению в Женеве, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия надеется убедить США в необходимости не допустить размещения оружия в космосе. «Мы знаем, что в США есть сомнения по этому поводу, и надеемся, что эти сомнения развеются в ходе работы над текстом (договора о запрещении размещения оружия в космосе), который сегодня распространен. Мы будем прислушиваться ко всем пожеланиям и комментариям. Нельзя допустить, чтобы в космосе появилось какое-либо оружие», - сказал он. ( РИА Новости )

Окруашвили возглавит партию, находясь в Париже
2008-02-12 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший глава министерства обороны Грузии Ираклий Окруашвили, находящийся в данный момент в Париже, возглавит избирательный список «Движение за единую Грузию». Об этом сегодня заявила член партии Окруашвили Тэо Тлашадзе. «Не смотря на то, что наш лидер не сможет возвращаться в Грузию до смены правительства Грузии, он примет участие в парламентских выборах и будет в списке первым номером» - отметила Тлашадзе. Сегодня же один из лидеров объединенной оппозиции Грузии Каха Кукава в разговоре с журналистами не исключил, что Окруашвили может попасть в единый список оппозиции. «Очень трудно на расстояние 3 тыс. миль оставаться в политике, но если французское законодательство позволит мне, сделаю все возможное, хотя и Саакашвили постарается мне помещать» - заявил сам Окруашвили. Парламентские выборы в Грузии состоятся весной 2008 года. ( Газета.Ru )

Певица Валерия выступит в Вене с докладом о борьбе с работорговлей
2008-02-12 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Валерия на "Венском форуме по противодействию торговле людьми" выступит против различных форм эксплуатации людей в современном мире, сообщила РИА Новости сама артистка. "Речь идет и о сексуальной эксплуатации женщин и детей, о принудительной работе мужчин, и еще о беспредельном количестве других вариантов", - сказала Валерия, которая выступит с докладом в качестве российского посла доброй воли Международной организации по миграции (МОМ) в среду в столице Австрии. Певица прочитает свой доклад на трех языках - английском, французском и русском. Она расскажет о деятельности и направлениях работы российского представительства МОМ, в частности об оказании организацией необходимой медицинской и психологической помощи жертвам работорговли. "Мне кажется, что люди искусства в состоянии привлечь внимание общественности к самым разным проблемам. От нас здесь очень многое зависит", - считает артистка. Помимо Валерии, в форуме примут участие другие известные деятели шоу-бизнеса - певцы Рикки Мартин и Шакира, актрисы Эмма Томпсон и Джулия Ормонд. В конце 2007 года Валерия снялась в социальном рекламном ролике МОМ РФ, который был направлен на борьбу с различными формами торговли людьми на территории России. "Я мать троих детей, и вообще человек неравнодушный. Я понимаю, что такая проблема существует, и становится страшно, что подобное дикое средневековье присутствует в 21 веке, так что стараюсь помочь МОМ, чем могу", - сказала Валерия. Российское подразделение МОМ выдвинуло кандидатуру Валерии на пост посла доброй воли по проблемам торговли людьми от России, и кандидатура певицы была одобрена в штаб-квартире МОМ в Женеве. МОМ основана в 1951 году как межправительственная организация по перемещению мигрантов в Европе со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария, а российское представительство МОМ открылось в Москве в 1992 году. Организация поддерживает тесные рабочие отношения с различными структурами Объединенной организации наций (ООН), а также с международными и неправительственными организациями.


В избранное