Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-01 12:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-01 12:30

Начальнику управления по эксплуатации газа г.Баку угрожали расправой
2008-02-01 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

31 января начальник Управления по эксплуатации газа Ясамальского района Чингиз Ибрагимов, 1971 года рождения, встретился жильцами, проживающими по адресу: Ясамальский район, ул. Мамедзаде 66/1. Ч.Ибрагимов заявил жильцам этого дома, что они должны за эксплуатацию газа, с чем они не согласились. По этой причине, между жильцом по имени Билал и Ч.Ибрагимовым вспыхнул инцидент, перешедший в драку. В результате, начальник управления был избит жильцами дома. После происшествия Ч.Ибрагимов обратился в полицию и в своем заявлении указал, что жильцы угрожали ему ножом. По данному факту в 28-ом Отделении полиции Ясамальского района г.Баку ведется расследование.

Сотрудника Дорожной полиции гор.Баку сбила машина
2008-02-01 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

31 января сотрудник Государственного управления дорожной полиции, сержант полиции Ислам Агаев был доставлен в Городскую клиническую больницу. В ходе расследования выяснилось, что житель Баку Тарлан Агаев на управляемом им автомобиле марки BMW сбил И.Агаева на проспекте Ататюрка. По данному факту в 16-ом Отделении полиции Наримановского района г.Баку ведется расследование.

Андрей Данилко готовит Ани Лорак к «Евровидению»
2008-02-01 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

Андрей Данилко взял под свой личный контроль подготовку украинской номинантки на «Евровидение» Ани Лорак. 30-летняя певица Ани Лорак (Каролина) почти слезно умоляла звезду «Евровидения» дать ей пару мастер-классов, и он сдался. – Она будет самой неотразимой романтической дивой, – говорит Андрей. – Мы с Каролиной вместе уже придумали, как преподнести песню, чтобы все упали от зависти и проголосовали за нее! Данилко так загорелся идеей «сделать» Европу еще раз, что теперь грозится лично приехать в Белград поддержать Каролину. Источник: www.newsmusic.ru

В Грузии утонули трое детей, провалившись под лед озера
2008-02-01 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

В селе Чопорти Душетского района на востоке Грузии спасатели извлекли сегодня со дна озера тела трех детей, которые утонули, провалившись под лед, сообщает ИТАР-ТАСС . Тела двух 9-летних и одного 8-летнего мальчиков переданы родителям. Об этом журналистам сообщили сегодня представители администрации Душетского района, находившиеся в селе Чопорти. Дети, проживавшие в селе Чопорти, пропали 30 января. Последний раз их видели играющими на льду озера. В минувшие дни их поиски велись как в озере, так и в окрестностях села, но они не были найдены. В четверг на поиски мальчиков на озеро были направлены спасатели и водолазы из Тбилиси, а сегодня их тела были обнаружены. Называется единственная версия гибели детей - подтаявший лед на озере раскололся под ногами мальчиков, и они утонули. Как сообщили представители администрации Душетского района, в середине января из-за сильных морозов на озере образовался толстый слой льда, на котором дети играли и катались на коньках как на катке. "В последние дни в районе потеплело и лед подтаял. Тот факт, что тела детей были найдены в одном и том же месте на дне озера, указывает на то, что они катались вместе, и когда лет сломался, они потянули в воду друг друга", - отметил он.

Рианна воюет с Бейонс?
2008-02-01 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

R+B певица Рианна (Rihanna) опровергает слухи о том, что между ней и Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles) идет борьба. И якобы, бывшая солистка группы Destiny’s Child завидует Рианне. Следует сказать, что если бы это было так, то 26-летняя Бейонс не позволила своему бойфрэнду, рэпперу Джей-Зи (Jay-Z) сотрудничать с певицей. Хип-поп певец записал дуэт с 19-летней Рианной. «Это – все глупости и полная ложь», - добавила Рианна.

Певица Хураман Шушалы споет с турком и мейханачы
2008-02-01 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

2 февраля у певицы Хураман Шушалы день рождения, который она отпразднует скромно. Причина проста, певица готовится к сольному концерту, который пройдет 2 февраля в Губинском олимпийском комплексе. На сольном концерте певицы выступят и коллеги по музыкальному цеху. Это, по словам Хураман, станет самым лучшим подарком. Корреспондент TrendLife также поинтересовался, когда будет готов дуэт Хураман Шушалы с турецким исполнителем Эге. По словам продюсера певицы Сайги, эта работа пока приостановлена из-за состояния здоровья турецкого певца. «Во время недавнего визита Эге в Баку он заболел и на время «потерял» голос. В ближайшее время Хураман отправится в Турцию или же Эге вновь приедет в Баку и работа продолжится. Записанный дуэт войдет в новый альбом певицы». Свой второй дуэт певицы собирается записать с мейханачи Вахидом Гядимом. Однако в этом дуэте мейханачи будет петь в стиле бахри-табиль. Песня называется «Севги мяктубу» («Любовное письмо»). Певица пока не планирует снять клип к этой песне. Еще одна песня с Вахидом будет на тему патриотизма, и Х.Шушалы приняла решение снять на нее клип. Скорее всего, новая работа дуэта будет представлена в марте текущего года. Отметим, что 5 февраля певица планирует провести презентацию сайта. Помимо этого в этот день состоится и презентация альбома. Хотя в альбом войдут преимущественно новые песни, певица приняла решение назвать диск «Ола билмез» («Не может быть»). Х.Шушалы планирует выступить в детских дома регионов и в тюрьмах.

В Баку учительница избила второклассника
2008-02-01 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

31 января в школе №240, расположенном в Насиминском районе, произошел скандал. Как стало известно TrendLife, педагог начальных классов Малахат Дадашова избила ученика 2 класса Оруджали Нуриева и нанесла ему увечья. Родители ученика обратились в полицию. По данному факту в 19-ом отделении полиции Насиминского района ведется расследование.

Защитник прав человека призвал граждан Армении не продавать свои голоса на президентских выборах
2008-02-01 12:15 agency@trendaz.com (Trend)

продавать свои голоса на президентских выборах 19 февраля. Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на брифинге в Ереване, он отметил, что «если выборы будут основаны не на идеях, а на подкупе избирателей, мы получим систему, в которой говорить о правах человека будет просто бессмысленно». Омбудсмен считает, что «политическая сила, покупающая голоса, не будет иметь каких-либо моральных обязательств перед народом, не будет заинтересована в улучшении социально-экономической ситуации, и не будет способствовать реальной защите гражданских свобод». «Наши граждане должны встать на защиту своих голосов, своего избирательного права», - подчеркнул Армен Арутюнян. Он сообщил, что при офисе Омбудсмена действует «Горячая линия», с помощью которой избиратели, доверенные лица и наблюдатели могут представлять свои жалобы. «Горячая линия» действует по следующим телефонным номерам:


В избранное