Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-02 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-02 11:15

Грузинские компании примут участие в международной туристической выставке IMTM
2008-02-02 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

Департамент по туризму и курортам Грузии, департамент по туризму и курортам Аджарской автономной республики и четыре грузинские туристические компании примут участие в международной туристической выставке IMTM, которая пройдет 5-6 февраля в Израиле, в Тель-Авиве. Как сообщили в департаменте по туризму и курортам, в выставке примут участие компании «Интертур», «Визит-Джорджиа», «Геотур» и «Медиатур». Делегацию Грузии на выставке в Израиле возглавит председатель департамента по туризму и курортам страны Отар Бубашвили. На участие в выставках в 2008 году департамент потратит 832 965 лари.

Сегодня 440 азербайджанских бакалавров сдают экзамены
2008-02-02 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня Государственная комиссия по приему студентов в здании Технического университета по двум международным программам проводит вступительные экзамены в магистратуру. Как сообщил TrendLife заведующий отделом по связям с общественностью Госкомиссии Хикмет Казымов, на экзамене, который начался в 10:00, прошли регистрацию 440 бакалавров. 321 бакалавр окончили азербайджанский сектор, 119 – русский. Из них 214 девушек, 226 – парней. Бакалавры должны ответить на 100 тестовых вопросов за 2 часа 30 минут.

Глюкоза в розыске американской полиции
2008-02-02 11:05 agency@trendaz.com (Trend)

Глюкоза уже несколько дней находится в розыске американской полиции штата Флорида за неявку на судебное разбирательство по поводу нарушения ею правил дорожного движения в пригороде Орландо. Напомним, что, отдыхая в Майами, Наталья Ионова грубо нарушила американский закон, регулирующий скоростной режим на трассе в этом штате. Певица превысила допустимую норму почти в три раза. Полицейский, остановивший русскую знаменитость, выписал ей штраф и повестку в суд, но на заседание Наташа так и не явилась. – Она никак не могла приехать, так как на следующий день ей нужно было уже улетать в Москву, – рассказал продюсер Ионовой Максим Фадеев. За свое пренебрежительное отношение к американским законам Глюкоза может серьезно поплатиться, ведь теперь, находясь в розыске и будучи зарегистрированной в полицейской базе данных правонарушителей, знаменитость вряд ли сможет вновь попасть в эту страну. Источник: tden.ru

В Тбилиси прибывает премьер-министр Эстонии
2008-02-02 11:06 agency@trendaz.com (Trend)

4 февраля в Тбилиси прибывает премьер-министр Эстонии Андрис Ансипп. Как сообщили в Госканцелярии, в рамках визита в понедельник запланированы встречи Ансиппа с премьер-министром Грузии Ладо Гургенидзе. В ходе встречи будут обсуждаться двусторонние отношения и содействие Эстонии Грузии на пути евроинтеграции и вступления в НАТО. По окончании встречи премьеры дадут брифинг. Также намечены встречи эстонского премьера с председателем грузинского парламента Нино Бурджнадзе, а вечером 4 февраля с президентом Михаилом Саакашвили. 5 февраля Ансиппа примет министр обороны Грузии Давид Кезерашвили. Гость также возложит венки на мемориале погибших за территориальную целостность воинов. В этот же день эстонский премьер посетит в Гурджаани (регион Кахети) винзавод «Агуна», Сигнахский исторический центр и музей. Вечером Ансипп примет участие в конференции «Осуществление плана действий Европейской политики соседства в Грузии». 6 февраля состоится рабочий завтрак премьер-министра Эстонии с госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили.

Пэрис Хилтон заставили реветь
2008-02-02 11:07 agency@trendaz.com (Trend)

Как известно, наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон (Paris Hilton) является ярой фанаткой рэппера 50 Cent. Так, она присутствовала на кинофестивале Sundance, где выступил и певец. По словам свидетелей, Пэрис стояла рядом со сценой и любовалась своим объектом обожания. Глядя на него, вдруг она начала плакать и не могла остановиться. Интересно, волновало ли 50 Cent, что по его вине скандальная Хилтон заревела.

Китайские банки прекратили сотрудничество с иранскими
2008-02-02 11:07 agency@trendaz.com (Trend)

Китайские банки прекратили работу с иранскими из-за давления со стороны США по поводу ядерной программы Тегерана, сообщил глава министерства иностранных дел Ирана. США, которые неоднократно призывали к экономической изоляции Ирана, потребовали от международных банков и компаний прекратить осуществление сделок с этой страной. «Из-за давления Америки китайская банковская система закрыла сотрудничество с иранскими банками на 4 месяца», - заявил министр иностранных дел Ирана Махди Мирабуталеби, передает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Я благодарю Бога за свое умение петь – азербайджанский певец Рашад Ильясов
2008-02-02 11:12 agency@trendaz.com (Trend)

Среди представителей шоу-бизнеса термин «грамотное пение» в последнее время стал одной из самых обсуждаемых тем. В беседе с корреспондентом TrendLife певец-инструменталист Рашад Ильясов отметил, что исполнителей давно нужно разделить по категориям: «Хотя это и звучит грубо, в настоящее время некоторые только что пробудившиеся ото сна люди не стыдятся называть себя профессиональными исполнителями. Честное слово, очень смешно слушать подобные заявления. Однако что можно поделать, такие «звездочки» всегда будут называть себя исполнителями №1. Лично я могу сказать, что понимаю то, что пою. Поэтому я благодарю Бога за свое умение грамотно петь. Я не собираюсь называть имена безграмотных исполнителей. И без того народ может все оценить. Т.е., зритель с хорошим вкусом прекрасно разберется, кто профессиональный исполнитель, а кто нет. Поэтому исполнители, занимающиеся настоящим творчеством, не должны падать духом».

Дон Жуан
2008-02-02 11:13 agency@trendaz.com (Trend)

Мавроди Сергей Пантелеевич Вся жизнь – погоня за мечтой,За идеалом!За ускользающей судьбой.Но жизни – мало.Что жизнь! Всего лишь краткий миг,Лишь сполох в бездне.Вот только, кажется, настиг!.. – Всё вновь исчезнет.Побрезжит мороком – и вновьРастает в дымке.Любовь, любовь!.. А что любовь?Одни ошибки.Одни разбитые сердца,Мечты да грёзы.Лишь боль и муки без конца,Любимых слёзы. Он не вернётся! – И душа – Сплошная рана.Но вспоминают чуть дышаПро Дон Жуана. И если он поманит вновь – Пойдут без звука.Хоть и обман его любовь. Лишь боль и мука.

Mustek DV300T: многофункциональная камера
2008-02-02 11:14 agency@trendaz.com (Trend)

2000 - 1/2 с * Встроенная память 64 Мб * SD-слот * Микрофон, динамик * Телевизионные стандарты NTSC/PAL * Литий-ионный аккумулятор емкостью 900 мАч * Размеры - 115x53x12 мм * Вес - 78 грамм

Я нахожусь одной ногой в могиле – легенда азербайджанской мейханы Агаселим Чылдаг
2008-02-02 11:20 agency@trendaz.com (Trend)

У легенды азербайджанской мейханы Агаселима Чылдага значительно ухудшилось состояние здоровья. Как сообщил TrendLife мастер мейханы, в постель его уложила почечная недостаточность. Напомним, что несколько дней назад Агаселим Чылдаг перенес инсульт, и врачи прописали ему постельный режим. Тяжелое материальное положение вынудило его обратиться к помощи государства. «У моей семьи нет возможности лечить меня. Если государство не поможет, последствия могут быть самыми тяжелыми. Фактически, я нахожусь одной ногой в могиле».


В избранное