Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 02:15

Мировые цены на нефть повысились
2008-02-08 02:05 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках в четверг повысились в преддверии холодного сезона на северо-западе США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,73 доллара - до 88,51 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,97 доллара - до 88,11 доллара за баррель.

Маккейн пригласил Ромни присоединиться к его избирательной кампании
2008-02-08 02:08 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн сообщил в четверг, что поздравил по телефону своего главного соперника, бывшего губернатора штата Массачуссетс Митта Ромни с завершением президентской гонки. "Мы договорились встретиться и договорились о важности единства нашей партии",- заявил Маккейн, выступая в четверг перед избирателями-республиканцами в Вашингтоне. В своем выступлении сенатор пригласил Ромни присоединиться к его избирательной кампании. "Добро пожаловать в мою избирательную кампанию, которая будет кампанией, опирающейся на принципы консерватизма", - сообщил Маккейн. Ранее к избирательной кампании Маккейна присоединился другой кандидат-республиканец, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который после своего решения о выходе из гонки объявил, что поддерживает кандидатуру Маккейна и будет участвовать в его избирательной кампании. Маккейн сейчас является лидером гонки у республиканцев и по состоняию на сегодняшний день заручился поддержкой 714 делегатов предстоящего в сентябре общшенационального съезда республиканской партии. Для того, чтобы стать официальным претендентом от партии на Белый дом, кандидату-республиканцу необходимо получить поддержку 1 тысячи 191 делегата съезда. В ходе "праймериз" Маккейн победил уже в 13 штатах и получил поддержку 4,7 миллионов избирателей-республиканцев. После объявления Ромни о выходе из президентской гонки Маккейн фактически обеспечил себе выдвижение на предстоящем съезде республиканской партии. ( РИА Новости )

У берегов Гвинеи задержано греческое судно с тремя тоннами кокаина
2008-02-08 02:10 agency@trendaz.com (Trend)

У берегов Гвинеи задержано греческое судно с более чем тремя тоннами кокаина на борту, сообщило в пресс-релизе греческое министерство торгового судоходства. "Французские власти обнаружили в 140 километрах западнее гвинейского порта Конакри грузовое судно "Junior" под панамским флагом с экипажем в 9 человек, в их числе двое греков и семеро граждан африканских государств. Судно перевозило, по предварительным оценкам, около 3,2 тонн кокаина", - говорится в сообщении. В министерстве отметили, что к задержанию судна привела информация, переданная греческими властями. В Греции был арестован владелец оффшорной компании, которой принадлежало судно. Один из моряков, задержанных вместе с судном, уже арестовывался в 1995 году в числе команды греческого сухогруза, перевозившего 2700 килограммов кокаина. Греческие власти совместно с французскими, американскими и британскими властями, а также с Европолом расследуют, откуда происходил и кому предназначался груз наркотиков. ( РИА Новости )

Правительство Украины намерено начать переговоры с РФ по газу
2008-02-08 02:17 agency@trendaz.com (Trend)

Украинское правительство в пятницу намерено начать переговоры с Россией для выяснения ситуации вокруг поставок газа в Украину и задолженности за потребленный газ, сообщила украинский премьер Юлия Тимошенко, сообщает РИА Новости . Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в четверг заявил, что российский газовый концерн с понедельника, 11 февраля, может прекратить поставки своего газа на Украину в связи с "неоформленным" потреблением газа и ростом задолженности. По данным "Газпрома", на данный момент на Украине "осело" уже 1,5 миллиарда кубометров российского газа и задолженность за него приближается к 500 миллионам долларов, а общий просроченный долг по поставкам газа на Украину достиг уже 1,5 миллиарда долларов. "С завтрашнего дня мы начинаем телефонные и очные переговоры, потому что завтра часть специалистов "Нафтогаза Украины" выезжают в Россию. Я думаю, что мы будем стремиться выяснить ситуацию, откуда возник долг "РосУкрЭнерго" перед Россией, почему они не рассчитались, и почему они ставят Украину в такие тяжелые условия", - сказала Тимошенко, чьи слова цитирует агентство УНИАН. Премьер считает, что заявление "Газпрома" является подтверждением того, что Украине не нужны посредники при поставках природного газа. "Такие посредники, как "РосУкрЭнерго", как правило, срывают и расчеты, и поставки газа в Украину", - считает она. Кабинет министров поручил 5 февраля МИДу и "Нафтогазу Украины" начать переговоры о прямых поставках газа со странами-экспортерами. Газ на Украину поставляет швейцарская компания RosUkrEnergo. Тимошенко неоднократно заявляла, что намерена устранить эту компанию из схемы газопоставок. По мнению Тимошенко, такая ситуация стала следствием отсутствия прямых контрактов между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом", а также соответствующих соглашений между правительствами Украины и России. В то же время, Тимошенко подчеркнула, что Украина располагает необходимыми ресурсами для обеспечения газом внутренних потребителей, а также для недопущения дестабилизации ситуации при осуществлении транзита природного газа через украинскую территорию. "Все будет стабильно и надежно", - подчеркнула она. Глава правительства призвала граждан не волноваться и объяснила сложившуюся ситуацию непрофессиональной работой посредника при поставках газа в Украину.


В избранное