Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-18 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-18 11:30

Певец Аслан Гусейнов исполнит мейхану (видео)
2008-02-18 11:15 agency@trendaz.com (Trend)

Ходят слухи, что певец Аслан Гусейнов собирается исполнить мейхану. В беседе с корреспондентом TrendLife певец Аслан заявил: «Исполнители мейханы могут сказать, что Аслан обратился к мейхане. Однако это далеко не так. Песня «Билмирям» («Не знаю») на музыку Рамиза Гафарова и слова Гаджи Маила просто похожа на мейхану. И хотя эта песня мне очень нравится, я сниму клип к лирической композиции «Чагыр мяни» («Позови меня»). Певец, который перепробовал себя во всех жанрах, уверен, что песня «Билмирем» займет в его репертуаре достойное место.

Цены на азербайджанскую нефть: итоги недели 11-15 февраля
2008-02-18 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

Hа неделе 11-15 февраля средняя цена на сорт нефти AZERI LT (CIF), которую Азербайджан продает через турецкий порт Джейхан и грузинский Батуми, составила $95,86/барр., что на $5,04/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на AZERI LT на неделе 11-15 февраля составила $97,49/барр., минимальная - $94,65/барр. Плотность Azeri Light составляет 34,6 градусов по API, содержание серы - 0,14 процентов. Hа неделе 11-15 февраля средняя цена на сорт нефти URALS (EX-NOVO), которую Азербайджан продает в порту Новороссийск, составила $89,36/барр., что на $4,72/барр. выше цены предыдущей недели. Максимальная цена на URALS на неделе 11-15 февраля составила $91,22/барр., минимальная – $88,14/барр. Плотность URALS составляет 32 градуса по API, содержание серы - 1,3 процентов, однако при продаже спецификации данного сорта нефти меняются в разное время в зависимости от доминирования более (или менее) качественных нефтей в ее составе. Средняя цена на сорт Brent Dated на неделе 11-15 февраля составила $95,15/барр., что на $5,34/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на баррель Brent на прошлой неделе составила $96,63/барр., минимальная - $94,01/барр. Плотность Brent Dated составляет 38,3 градуса по API, содержание серы - 0,36 процентов.

Виктория и Дэвид Бекхэмы поженились
2008-02-18 11:20 agency@trendaz.com (Trend)

Футболист Дэвид Бекхэм (David Beckham) и его жена Виктория (Victoria) тайно сыграли вторую свадьбу, сообщает hollyscoop.com. Церемония повторного бракосочетания супругов состоялась еще 8 марта 2006 года, но паре удачно удавалось скрывать этот факт на протяжении почти двух лет. На мероприятие, которое произошло в их особняке в Великобритании вдали от теле- и фотокамер, были приглашены лишь близкие друзья и родственники. Инициатором события выступил Дэвид. Все приготовления держались в строгом секрете, при чем о них не была осведомлена даже Виктория. Свои клятвы влюбленные скрепили новыми татуировками. К уже имеющимся супруги добавили фразу на латинском De Integro, что в переводе на русский означает "Все сначала", а также дату второй церемонии "VIII.V.MMVI". На следующий день супруги отправились в романтическое путешествие в Париж. Виктория Бекхэм была крайне удивлена и обрадована второй свадьбой, а позже призналась близкому другу, что это был один из самых счастливых дней в ее жизни.

Певица Ройя на «Popstar alaturka»
2008-02-18 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская певица Ройя на конкурсе «Popstar alaturka». Для просмотра фотографий кликните на фотосессию.

Киборги появятся через 21 год
2008-02-18 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

о мнению изобретателя Рэя Курцвайля, искусственный интеллект, способный испытывать эмоции, будет создан к 2029 году. В частности, по его словам, человечество находится на пороге открытий, которые позволят вживлять в мозг микрочипы с огромным количеством информации. В дальнейшем Курцвайль предсказывает появление "умных" нанороботов, которые будут проникать в головной мозг через капилляры и непосредственно взаимодействовать с человеческими нейронами, сообщает Утро со ссылкой на "Московский комсомолец". Это откроет перед людьми фантастические возможности: просчитывать варианты со скоростью компьютера, запоминать неограниченное количество информации и контактировать с виртуальным миром без каких-либо приспособлений, через собственную нервную систему.

Азербайджан назвал незаконным одностороннее провозглашение независимости Косово
2008-02-18 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

зербайджан назвал незаконным одностороннее провозглашение независимости Косово. Об этом заявил в понедельник в Баку пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим. "Органы временного самоуправления Косово объявили об отделении от Сербии", - сказал Ибрагим. По его мнению, это противоречит нормам международного права. Премьер-министр Косово Хашим Тачи в воскресенье созвал парламент края на специальное заседание, на котором была провозглашена независимость Косово от Сербии. Лишь пять государств (США и страны ЕС) из 15 членов Совбеза высказались в поддержку признания плана Марти Ахтисаари, предусматривающего придание Косово статуса независимого государства под международным контролем. После провозглашения в одностороннем порядке независимости Косово, самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия намерены обратиться к России и ООН с просьбой признать их независимость. В целом по ЕС независимость Косово, провозглашенную в одностороннем порядке, не намерены признавать, по меньшей мере, пять государств ЕС – Кипр, Греция, Румыния, Испания и Словакия. Россия считает неприемлемым определение статуса края без учета позиции Сербии и настаивает на продолжении переговоров между Приштиной и Белградом. Москва выступает за немедленный созыв чрезвычайного заседания СБ ООН. Сербия не намерена признавать независимость Косово, заявил премьер-министр Сербии Воислав Коштуница. Он пообещал вернуть Косово и Метохию в состав Сербии. В Косово проживают около 2 млн. человек, 90 процентов населения составляют этнические албанцы, выступающие за независимость края. Хотя формально Косово входит в состав Сербии, с 1999 года край фактически управляется административными силами ООН. Четвертого февраля 2008 года Европейский союз дал согласие на отправку полицейско-административной миссии в Косово численностью 1,8 тыс. человек, которая заменит находящиеся в этом регионе «голубые каски».

Украина начала переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли
2008-02-18 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

краина начала официальные переговоры с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявили Президент Украины Виктор Ющенко и Комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Мендельсон после встречи в Киеве.

Росия ждет от ООН и НАТО ”отмены” независимости Косово
2008-02-18 11:27 agency@trendaz.com (Trend)

Россия ожидает от Миссии ООН и сил НАТО в Косово незамедлительных действий по аннулированию решения о провозглашении в одностороннем порядке независимости Косово. Об это говорится в заявлении МИД России, текстом которого располагает агентство УНИАН . «17 февраля Временные органы самоуправления Косово заявили о провозглашении в одностороннем порядке независимости края. Тем самым нарушены суверенитет Республики Сербии, Устав ООН, резолюция 1244 СБ ООН, принципы Хельсинкского Заключительного акта, косовские конституционные рамки, договоренности на высоком уровне в Контактной группе. Россия всецело поддерживает реакцию руководства Сербии на события в Косово, его справедливые требования восстановить территориальную целостность страны», подчеркивается в сообщении. «Ожидаем от Миссии ООН в Косово и ведомых НАТО Сил для Косово незамедлительных действий по выполнению их мандатов, санкционированных Советом Безопасности, включая аннулирование решений приштинских органов самоуправления и принятие в отношении них жестких административных мер», говорится в документе. Россия выступает за немедленный созыв чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН для рассмотрения ситуации, принятия решительных и действенных мер по возвращению к процессу политического урегулирования в соответствии с положениями резолюции 1244 СБ ООН. «Нельзя не осознавать, что решения косовских руководителей чреваты эскалацией напряженности и межэтнического насилия в крае, новым конфликтом на Балканах. Международное сообщество должно реагировать ответственно на этот вызов. Те же, кто помышляет поддержать сепаратизм, должны понимать, какими опасными последствиями для складывавшихся десятилетиями устоев миропорядка и международной стабильности, авторитета решений Совета Безопасности ООН грозят обернуться их действия», уверены в МИД РФ.


В избранное