Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-02 20:15

Рассылка новостей
2008-02-02 20:15

Мария Шарапова обещает сыграть в полную силу против Шахар Пеер
2008-02-02 20:14 agency@trendaz.com (Trend)

Мария Шарапова обещает в воскресенье сыграть в полную силу против лидера израильской сборной Шахар Пеер, чтобы победить в ключевом поединке 1/4 финала Кубка Федерации по теннису. 20-летняя теннисистка дебютировала в субботу в составе российской команды, одержав победу над вторым номером сборной Израиля Ципорой Обцилер (6:0, 6:4). Успех Шараповой позволил россиянкам догнать соперниц, которые набрали первое очко в матче благодаря победе Пеер над Динарой Сафиной. "Я, конечно, мстить Пеер не собираюсь, но буду играть в полную силу и надеюсь победить", - сказала Шарапова, признавшись на послематчевой пресс-конференции, что ей очень нравится выступать за сборную. "Очень сильное впечатление, не похожее ни на одну турнирную игру. Мне понравилось очень, очень, очень", - добавила она. Россиянка отдала должное активности израильских болельщиков, под завязку заполнивших стадион Рамат ха-Шарона, но дала понять, что прессинг со стороны громогласных тиффози, вооруженных дудками, погремушками и барабанами, никак отразился на качестве ее игры. "Такую публику я встречаю впервые в жизни, но я была настолько сосредоточена на игре, что не замечала, что происходит вокруг", - сказала Шарапова. Первый сет против Обцилер она выиграла всухую - 6:0, во втором израильтянка смогла оказать сопротивление и взять подряд три гейма, прежде чем уступить со счетом 4:6. "Я очень хотела победить и на каком-то этапе начала спешить и суетиться", - прокомментировала Шарапова ход второго сета. В воскресенье Шарапова сыграет с Пеер, Сафина - с Обцилер. После этого состоится парный матч, где российскому дуэту в составе Анны Чакветадзе и Елены Весниной будут противостоять те же Пеер и Обзилер. Регламент соревнований допускает возможность замены теннисисток второго дня. ( РИА Новости )