Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-17 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-17 14:45

"Барселона" сократила отставание от лидера
2008-02-17 14:19 agency@trendaz.com (Trend)

"Барселона" одержала победу, "Реал" проиграл, и разрыв между лидерами чемпионата Испании по футболу сократился до 5 очков. Накануне в матче 24-го тура "Барселона" в гостях взяла верх над "Сарагосой" - 2:1. При счете 1:1 на 83-й минуте пенальти реализовал бразилец Роналдинью. ( РИА Новости ) "Реал" потерпел второе поражение в последних трех матчах чемпионата. Подопечные Бернда Шустера на выезде уступили "Бетису" со счетом 1:2, хотя усилиями голландца Ройстона Дренте повели уже на 6-й минуте. Удачно съездила в Барселону "Севилья", победив местный "Эспаньол" со счетом 4:2. Ударные форварды андалузцев Луиш Фабиано и Фредерик Кануте забили по голу, российский нападающий Александр Кержаков на поле не появился. В чемпионате Италии накануне "Рома" проиграла в Турине "Ювентусу" со счетом 0:1. Единственный гол ударом со штрафного забил многолетний лидер "Старой синьоры" Алессандро Дель Пьеро. Теперь отставание "Ромы" от лидирующего "Интера" составляет 11 очков.

Друзья генсека ООН рассмотрят пути урегулирования грузино-абхазского конфликта
2008-02-17 14:24 agency@trendaz.com (Trend)

Заседание группы друзей генерального секретаря ООН, на котором будут рассмотрены пути урегулирования грузино-абхазского конфликта, состоится 18-19 февраля 2008г. в Женеве. В группу входят представители России, США, Великобритании Германии и Франции. В работе заседания примет участие делегация Абхазии под руководством главы МИД непризнанной республики Сергея Шамба. По информации МИД Абхазии, Сухуми будет настаивать на признании "нежизнеспособности" так называемого "плана Бодена" о разграничении конституционных полномочий между Грузией и Абхазией. На этом документе базируется позиция международных посредников по урегулированию грузино-абхазского конфликта. По предварительной информации, на женевской встрече также будет обсуждена степень исполнения сторонам конфликта рекомендаций, данных им летом 2007г. По утверждению абхазской стороны, Грузия препятствует выполнению рекомендаций международных посредников. В частности, не возобновлены четырехсторонние встречи в Гальском районе, не открыто морское сообщение между Трабзоном и Сухуми, по-прежнему не расследованы факты открытия огня в конфликтной зоне и другие "противоправные действия грузинских спецслужб". Ожидается, что, в свете последних событий вокруг Косово, абхазская сторона поднимет вопрос пересмотра подхода международного сообщества к признанию независимости Абхазии.

Ольмерт и Аббас встретятся во вторник
2008-02-17 14:28 agency@trendaz.com (Trend)

Палестинский лидер Махмуд Аббас и израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт планируют встретиться во вторник. Как передает Газета. со ссылкой на Reuters, об этом сообщает пресс-служба Аббаса. Переговоры пройдут в Иерусалиме. Два лидера ранее пообещали проводить переговоры чаще, чтобы прояснить статус Палестинской автономии. В последний раз Аббас и Ольмерт встречались 27 января. Джордж Буш заявил, что, по его мнению, стороны могут достичь соглашения еще до того, как он покинет свой пост в январе следующего года, однако сами политики более осторожны в высказываниях. Они обещают приложить все усилия, чтобы ускорить переговорный процесс, но, по их словам, существование достаточно серьезных противоречий может не позволить прийти к соглашению в этом году.


В избранное