Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 01:45

Пилот потерпевшего катастрофу в Италии F-16 обнаружен живым
2008-02-12 01:18 agency@trendaz.com (Trend)

Пилот истребителя F-16, упавшего в море у берегов Сицилии, обнаружен живым, сообщил журналистам в понедельник вечером представитель береговой охраны острова, передает РИА Новости . По его словам, летчика нашли в 16 милях от береговой линии. Состояние его здоровья удовлетворительное. Ранее в понедельник сообщалось, что на Сицилии, недалеко от города Трапани, в море упал истребитель F-16 итальянских вооруженных сил. Пилот боевого самолета считался без вести пропавшим. В его поисках участвовали корабли береговой охраны и полицейские катера. Самолет выполнял ночной учебный полет. О причинах катастрофы не сообщается. Брэнсон вкладывает миллионы долларов в разработки более чистого топлива для своих ракетопланов, которые понесут на орбиту Земли туристов. Журналисты ООН назвали его "человеком 2007 года" за впечатляющие экологические проекты. Актриса привлекает внимание к "зеленой" тематике более экстравагантными и экономичными способами - например, протестуя против уничтожения городского сада Лос-Анджелеса, она не слезла с дерева, пока не была снята полицией. ООН активно привлекает знаменитостей для популяризации своих идей - только в феврале Мадонна дала на лужайке штаб-квартиры благотворительный концерт в пользу сирот Малави, а Джордж Клуни получил титул посланца мира за свою помощь жертвам этнического конфликта в Дарфуре.

Младший брат президента США поддержал кандидатуру Маккейна
2008-02-12 01:20 agency@trendaz.com (Trend)

Младший брат президента США, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш заявил, что в президентской гонке у республиканцев он поддерживает кандидатуру сенатора Джона Маккейна, передает РИА Новости . "Джон Маккейн является патриотом и убежденным консервативным лидером", - подчеркнул в понедельник Джеб Буш в заявлении, распространенном предвыборным штабом Маккейна. В заявлении Джеб Буш подчеркивает, что Маккейн выступает за "снижение бремени высоких налогов, восстановление доверия людей к правительству и победу в войне с радикальными исламскими экстремистами". "Я с гордостью объявляю о своей поддержке Джона Маккейна в качестве кандидата в президенты", - заявил младший брат нынешнего главы Белого дома. Джеб Буш стал первым представителем семьи президента США который недвусмыссленно заявил о поддержке кандидатуры Маккейна. Президент США Джордж Буш сообщил в воскресенье, что считает Маккейна "надежным консерватором", но напомнил при этом, что в гонке у республиканцев участвует также другой представитель консервативного крыла республиканской партии Майк Хакаби, которого он тоже хорошо знает. Буш официально придерживается нейтралитета на этапе "праймериз", но неоднократно заявлял, что подключится к гонке после партийного съезда и будет всемерно помогать тому кандидату, который будет официально выдвинут от партии. В настоящее время лидером гонки у республиканцев является Маккейн, который заручился поддержкой 723 делегатов предстоящего партийного республиканского съезда. У его соперника Майка Хакаби есть поддержка 217 делегатов. Чтобы стать официальным претендентом на пост президента США, кандидату-республиканцу нужно получить поддержку 1 тысячи 191 делегата съезда. Во вторник 12 февраля очередной раунд "праймериз" у республиканцев состоится в штатах Вирджиния и Мэриленд, а также в федеральном округе Колумбия, где находится столица Вашингтон.

Пьяный новозеландец снялся в стрингах на фоне символа Латвии
2008-02-12 01:33 agency@trendaz.com (Trend)

Полиция Риги задержала гражданина Новой Зеландии, фотографировавшегося у памятника Свободы в "костюме Бората" - зеленых трусах-стрингах, натянутых на плечи. Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы муниципальной полиции Латвии. По его словам, сразу после этого новозеландца, который был в состоянии алкогольного опьянения, доставили в полицейский участок. Только за первые недели 2008 года это уже второй случай непристойного поведения у национального символа Латвии. Ранее у этого памятника, находящегося в самом центре Риги, семь раз задерживали иностранцев, которые вели себя более чем вызывающе - в частности, демонстрировали неприличные жесты и даже обнажались. Строже всего за непристойные действия был наказан подданный Великобритании, пытавшийся справить естественную нужду на пьедестал памятника, - хулигана оштрафовали на 1600 долларов. Тем не менее подобные выходки со стороны британских туристов продолжаются, отметил представитель рижской полиции.

Модуль "Коламбус" установлен на МКС
2008-02-12 01:34 agency@trendaz.com (Trend)

Астронавты удачно установили новый европейский модуль "Коламбус" на МКС, сообщил РИА Новости сотрудник космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне Джош Байерли. "Модуль офицально установлен в 16.44 по времени Восточного побережья США (00.44 мск вторника)", - сказал собеседник агентства.

Армия Ливана будет защищать демонстрантов в годовщину гибели Харири
2008-02-12 01:37 agency@trendaz.com (Trend)

Ливанская армия и силы безопасности будут защищать участников массовой демонстрации по случаю 3-й годовщины гибели экс-премьера Ливана Рафика Харири, передает РИА Новости со ссылкой на арабские СМИ. Демонстрация пройдет в четверг в центре Бейрута. "Никакой опасности участие в демонстрации представлять не будет, потому что армия и силы внутренней безопасности будут защищать людей во всех районах", - сказал политический преемник Харири, его сын Саад на встрече со своими сторонниками в своей бейрутской резиденции. Он призвал ливанцев принять участие в митинге на площади Павших в центре Бейрута, где находится могила Харири, погибшего 14 февраля 2005 года в результате теракта. "Это событие будет проходить мирно и без провокаций", - добавил лидер политического движения "Аль-Мустакбаль". Вместе с тем Харири обвинил оппозицию страны во главе с шиитскими движениями "Амаль" и "Хезболлах" в нежелании положить конец политическому кризису в стране и в выполнении воли Дамаска и Тегерана в Ливане. "Исходящие от оппозиции угрозы бессмысленны", - сказал он. Несмотря на близкое расположение лагеря оппозиции от места сбора сторонников Харири и стоящего за ним правящего большинства, аналогичные демонстрации в прошлом году прошли спокойно и без столкновений. Как сказал по этому поводу спикер ливанского парламента и один из лидеров оппозиции Набих Берри, "день памяти гибели Харири должен стать поводом для объединения всех ливанцев". "Рафик Харири погиб ради спасения Ливана, и правящая коалиция 14 февраля должна подтвердить, что его смерть была именно для спасения Ливана", - сказал он в интервью газете "Ас-Сафир". Берри призвал правящее большинство использовать третью годовщину со дня убийства экс-премьера Ливана для единения граждан страны, а не для их раскола и разрушения Ливана. Гибель Харири повлекла за собой острый политический и экономический кризис в Ливане, который продолжается до сих пор, и постоянно грозит стране началом новой гражданской войны.


В избранное