Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 16:15

В Ингушетии уничтожен представитель "Аль-Каиды" на Северном Кавказе
2008-02-12 16:00 agency@trendaz.com (Trend)

Ингушетии уничтожен представитель "Аль-Каиды" на северном кавказе, иорданец Халед Юсеф Мухаммад Аль-Элитат, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.

В Азербайджане растет число жалоб населения на деятельность муниципалитетов – замминистра
2008-02-12 16:05 agency@trendaz.com (Trend)

В прошлом году участились жалобы на деятельность муниципалитетов. «Если в 2006 году в министерство юстиции поступили 1086 жалоб, связанных с деятельностью муниципалитетов, в прошлом году их количество достигло 1649», - сказал во вторник на заседании парламента Азербайджана замминистра юстиции Вилаят Захидов, представивший отчет о прошлогодней деятельности муниципалитетов. По его словам, в основном жалобы граждан связаны с нарушением права на собственность и с тем, что они не могут приобрести земли, которые им полагаются по закону. Согласно закону, контроль над деятельностью муниципалитетов осуществляет Центр по делам муниципалитетов минюста. В отчете отмечено, что в 2007 году органами прокуратуры были возбуждены уголовные дела в отношении 25 муниципалитетов. По трем из них суд вынес решения, по остальным - расследования продолжаются. В 2006 году в отношении муниципалитетов было возбуждено 17 уголовных дел. Правонарушения были выявлены в муниципалитетах Абшеронского, Сальянского, Билясуварского, Сабирабадского, Шамахинского, Гобустанского и Загатальского районов. Руководители этих муниципалитетов обвиняются в незаконном присвоении собственности муниципалитетов, незаконной продаже имущества государственной собственности, нанесении убытков госбюджету, недостаче финансовых средств бюджета муниципалитетов и в сокрытии финансовых документов муниципалитетов. В отчете сказано, что в результате проведенных мероприятий была предотвращена утечка из учета средств в размере 116 тыс. 560 манатов, и эти средства были возвращены на баланс муниципалитетов. В результате правонарушений муниципалитеты потерпели убыток в размере 253 тыс. 639 манатов. В ходе расследования были выявлены незаконная продажа муниципалитетами гражданам 301 гектара земли, незаконная передача в использование 31 га земли и незаконная передача в управление 1817 га земли. Эти решения были ликвидированы министерством юстиции, была предотвращена продажа 2149 га земли. Захидов отметил, что одной из причин правонарушений в муниципалитетах является нарушение принципов прозрачности и демократического управления. Связаться с автором статьи можно по адресу: imdad@trend.az

Гвинет Пэлтроу пойдет по стопам Анджелины Джоли
2008-02-12 16:07 agency@trendaz.com (Trend)

Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) хочет удочерить ребенка. Звезда фильма «Влюбленный Шекспир» ('Shakespeare In Love'), у которой есть 3-летняя дочь Эппл и 2-летний сын Мосис от мужа Криса Мартина (Chris Martin), сказала, что хотела бы взять ребенка из одного из сиротских домов Нью-Йорка, сообщает femalefirst.co.uk. «Мой муж хочет удочерить девочку. Может быть, мы возьмем ребенка из Бруклина. Я пока думаю об этом», - добавила 35-летняя Гвинет. Актриса, у которой есть дома в Нью-Йорке и Лондоне, желает увеличить свою семью. Одним словом, пойти по стопам Анджелины Джоли (Angelina Jolie) и Мадонны (Madonna).

Aveo потерял две двери
2008-02-12 16:09 agency@trendaz.com (Trend)

Марка Chevrolet представит на Женевском автосалоне новый трехдверный Aveo. По сообщению пресс-службы General Motors, в России машина появится уже в июне 2008 года. Поклонники марки могут выбрать один из двух бензиновых двигателей: 1,2-литровый силовой агрегат мощностью 84 л.с. и 1,4-литровый мощностью 101 лошадиная сила. Напомним, что новую пятидверную версию популярной модели можно будет приобрести уже в мае. Источник: auto.utro.ru

На донецкой шахте пожар тушат уже вторую неделю
2008-02-12 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

На шахте "Куйбышевская" в Донецке уже вторую неделю не удается потушить пожар, вспыхнувший еще 4 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области. "Сейчас на шахте горноспасатели возводят перемычки, чтобы прекратить доступ воздуха на аварийный участок", - сказал во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы. По данным Госгорпромнадзора, с начала пожара в горные выработки пласта К8, где горит уголь, подано около 10 тысяч кубометров воды. Выполняется контроль рудничного воздуха и отбор проб. В шахте работают два отделения горноспасателей. Пожар на шахте начался утром 4 февраля. В шахте находились 108 горняков, которых экстренно вывели на поверхность, за исключением одного. Его судьба остается неизвестной.


В избранное