Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-21 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-21 21:30

Президенты Азербайджана и России уверены, что между государствами нет нерешенных проблем
2008-02-21 21:22 agency@trendaz.com (Trend)

Президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин считают, что между двумя странами нет нерешенных проблемных вопросов. Это они констатировали в ходе сегодняшней встречи в Москве. ( РИА Новости ) "Я полностью согласен - никаких проблем нет, есть уверенное движение вперед по всем направлениям", - сказал в частности Алиев. По его словам, сотрудничество развивается очень эффективно и в политической, и в экономической, и в гуманитарной сферах. "В целом, наши отношения, которые мы считаем дружескими, добрососедскими, укрепляются", - отметил президент Азербайджана. Он подтвердил, что российские компании чувствуют себя в Азербайджане уверенно и комфортно. "Они пользуются теми же условиями, что и местные. Мы приветствуем рост инвестиций российских компаний в Азербайджан", - заявил Алиев, добавив, что российский бизнес принимает участие как подрядчик в проектах, связанных со строительством, инфраструктурой. Владимир Путин отметил поступательную тенденцию экономического сближения, По его словам, рост товарооборота в прошлом году, хотя и не был таким впечатляющим, как в 2006 году, однако темпы набраны очень хорошие. "В экономику Азербайджана все больше денег вкладывают российские инвесторы", - сказал Путин. Он поблагодарил президента Азербайджана за условия, которые азербайджанское правительство создает в стране для российских компаний. "Инвестиционная деятельность развивается, и в сфере энергетики сотрудничество укрепляется", - сказал российский президент, добавив, что есть ряд вопросов, которые он хотел бы обсудить.

Милиция изъяла документы в головном офисе "Славнефти"
2008-02-21 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Сотрудники милиции провели обыски в центральном офисе компании "Славнефть" в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах. "В четверг следственной частью при главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу был проведен обыск в головном офисе ОАО "Нефтегазовая компания "Славнефть" в центре Москвы", - рассказал собеседник агентства. Он пояснил, что обыск был связан с уголовным делом, возбужденным в отношении руководителей компании, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. "В ходе обыска были изъяты документы, которые имеют отношение к финансово-хозяйственной деятельности данной организации", - рассказал собеседник агентства.

Митингующие в Белграде атаковали посольство США
2008-02-21 21:34 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - Группа участников митинга в Белграде, протестующих против одностороннего провозглашения независимости Косово, атаковала здания посольства США и Хорватии в центре сербской столицы, сообщает местное телевидение. В Белграде проходит крупнейший в истории страны протестный митинг. Его участники заявляют, что Косово является неотъемлемой частью Сербии и граждане страны не смирятся с утерей 15% территорий своего государства.


В избранное