Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 03:45

Россия перевела на счета ООН 30 035 651 долларов США
2008-02-14 03:18 agency@trendaz.com (Trend)

Российская Федерация своевременно и в полном объеме оплатила свои начисленные взносы в регулярный бюджет ООН, бюджеты международных трибуналов по бывшей Югославии и Руанде и бюджет генерального плана капитального ремонта штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Она перевела на соответствующие счета ООН в общей сложности 30 035 651 долларов США. Размер взноса каждого государства в регулярный бюджет исчесляется в процентах от общих расходов Организации. Шкалу взносов каждые три года определяет Генеральная Ассамблея ООН. При этом учитываются уровень развития экономики и численность населения стран-членов. В декабре 2006 года Генеральная Ассамблея ООН утвердила новую шкалу взносов в бюджет ООН на 2007-2009 годы. Деятельность ООН по поддержанию мира и работа международных трибуналов финансируется в рамках отдельных бюджетов. Сейчас у государств-членов ООН появились дополнительные финансовые обязательства, связанные с капитальным ремонтом здания ООН.

ЮНИСЕФ крайне обеспокоен положением детей и рожениц в Таджикистане
2008-02-14 03:21 agency@trendaz.com (Trend)

Нынешняя зима в Таджикистане оказалась самой суровой за последние три десятилетия. Небывалые морозы в стране сопровождаются острой нехваткой электроэнергии, воды и газа. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обеспокоен тяжелым положением, в котором оказались дети и женщины. «Наша неотложная задача сейчас заключается в том, чтобы в срочном порядке предоставить жизненно важную помощь детям и женщинам», — заявил заместитель представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане Рус Леано. Представитель Детского фонда ООН обратил внимание на то, что половина из семи миллионов человек, затронутых нынешним кризисом, — дети. Одному миллиону из них меньше пяти лет. С самого начала наступления лютых морозов, которые сопровождаются отключением электричества и теплоснабжения, ЮНИСЕФ распространяет среди населения аптечки, детские одеяла, санитарно-гигиенические наборы, высококалорийное печенье, а также электрогенераторы для семей с детьми, детских приютов и родильных домов. ЮНИСЕФ обращает внимание на то, что большинство из 3800 школ и 400 детских садов не отапливаются и не освещаются. Министерство здравоохранения Таджикистана с обеспокоенностью сообщило о том, что число случаев острых респираторных заболеваний, в том числе пневмонии, увеличилось в два раза. Поступают сообщения о росте материнской смертности во время родов и случаях смерти новорожденных в родильных отделениях.

ВВП Японии в IV квартале 2007 года вырос
2008-02-14 03:30 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - ВВП Японии в IV квартале 2007г в реальном выражении, по предварительным данным, вырос на 0,9% по сравнению со III кварталом 2007г. В годовом исчислении рост составил 3,7%. Такие данные опубликовал сегодня Институт экономических и социальных исследований правительства страны. Аналитики ожидали, что рост ВВП в IV квартале по отношению к III кварталу составит 0,4%, в годовом исчислении - 1,6%. B III квартале 2007г ВВП Японии в реальном выражении вырос на 0,4% по сравнению со II кварталом 2007г. В годовом исчислении рост составил 1,5%.


В избранное