Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 19:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 19:00

Махир Алиев назначен чрезвычайным и полномочным послом в Арабской Республике Сирия
2008-02-12 18:34 agency@trendaz.com (Trend)

По распоряжению президента Ильхама Алиева Махир Алиев назначен чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Арабской Республике Сирия.

Давид Бакрадзе обсудил с послом Ирана аспекты отношений между двумя странами
2008-02-12 18:34 agency@trendaz.com (Trend)

( Прайм-Ньюс ) – Министр иностранных дел Давид Бакрадзе во вторник встретился с послом Ирана Моджтабой Дамирчилу и обсудил с ним аспекты двусторонних отношений между двумя странами. Как сказали Прайм-Ньюс в МИД, беседа коснулась перспектив развития регионального сотрудничества, было уделено внимание развитию экономических связей, в частности в сфере инвестиций. Стороны договорились об углублении региональных консультаций. По мнению сторон, 2007 год был отмечен тесным сотрудничеством между Грузией и Ираном, особенно в сферах образования и культуры.

Министр иностранных дел Азербайджана принял посла Турции
2008-02-12 18:37 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял во вторник посла Турции в Азербайджане Гусейн Авни Гарслыоглу, завершающего свою дипломатическую миссию. Об этом сообщили из пресс-службы МИД. Министр Мамедъяров высоко оценил старания посла в развитии отношений Азербайджана и Турции в самых различных сферах и пожелал ему удачи в дальнейшей работе. Глава МИД выразил удовлетворение уровнем отношений между двумя дружественными странами, а также отметил, что существует широкий потенциал для еще большего углубления взаимоотношений. Мамедъяров и Гарслыоглу обменялись мнениями о различных вопросах, входящих в сферы интересов обеих стран.

В.Путин и В.Ющенко подписали План действий России и Украины на 2008 г
2008-02-12 18:38 agency@trendaz.com (Trend)

( Прайм-Ньюс ) – Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко по итогам заседания Межгосударственной комиссии "Путин-Ющенко" в Кремле подписали План действий России и Украины на 2008 г. Он в основном касается торгово-экономических отношений двух стран, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, В.Путин и В.Ющенко утвердили протокол второго заседания Межгосударственной комиссии.

Махир Алиев назначен чрезвычайным и полномочным послом в Арабской Республике Сирия
2008-02-12 18:40 agency@trendaz.com (Trend)

По распоряжению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Махир Алиев назначен чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Арабской Республике Сирия. Согласно другому распоряжению президента, ему было присвоено дипломатическое звание чрезвычайного и полномочного посла.

Певица Валерия стала послом доброй воли
2008-02-12 18:41 agency@trendaz.com (Trend)

Российская певица Валерия стала послом доброй воли Международной организации по миграции от России, сообщили сегодня в пресс-службе артистки, передает ИТАР-ТАСС . Впервые в новом качестве певица предстанет на Венском форуме по противодействию торговли людьми, который пройдет в столице Австрии с 13 по 15 февраля. Заслуженная артистка России Валерия выступит на форуме с докладом на трех языках – английском, французском и русском. Свое участие в форуме также подтвердили такие знаменитости, как певец Рики Мартин, актрисы Эмма Томпсон, Джулия Ормонд и другие.


В избранное