Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 21:00

Рассылка новостей
2008-02-10 21:00

Европа не обращает внимания на героизацию нацизма в Эстонии
2008-02-10 20:40 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов возмущен тем, что европейские политики не обращают внимания на героизацию нацизма в Эстонии. "То, что в Эстонии происходит героизация нацизма, - это как будто никого не взволновало", - сказал Иванов, отвечая в воскресенье на вопросы журналистов в Мюнхене. Между тем, по его словам, все почему-то обсуждают кибер-атаки на сайты эстонских министерств и ведомств. Веб-сайты правительственных учреждений Эстонии и другие эстонские сайты подверглись хакерским атакам после того, как в конце апреля 2007 года по решению властей из центра Таллина на военное кладбище был перенесен памятник Воину-свободителю. Это решение властей спровоцировало в стране массовые волнения. Представители правительства Эстонии утверждали, что кибер-атаки якобы осуществлялись с компьютеров российских правительственных учреждений. Россия опровергла эти утверждения, назвав их голословными, а эксперты ЕС и НАТО не нашли "российский след" в атаках на сайты в Эстонии.

Швеция уступила Финляндии в матче "Шведских хоккейных игр"
2008-02-10 20:49 agency@trendaz.com (Trend)

В заключительном матче третьего этапа Евротура, "Шведских хоккейных игр", в Стокгольме хозяева турнира шведы со счетом 1:2 проиграли сборной Финляндии. Победителем досрочно стала команда России. Счет в воскресном матче на 12-й минуте игры открыли шведы, когда в их составе отличился Пер Ледин. Однако после этого финны дважды реализовали численное преимущество: до первого перерыва отличился Паси Пуйстола, а во втором периоде - Янне Песонен. В третьем периоде счет не изменился, хотя команда Швеции на последних секундах заменила голкипера на дополнительного полевого игрока. Сборные России и Финляндии на Шведских играх набрали по 6 баллов, но команда Вячеслава Быкова, в очном поединке победившая со счетом 5:0, стала победительницей турнира. Третье место с тремя очками заняли шведы, а четвертое с таким же показателем - чехи. В общем зачете Евротура в активе россиян, выигравших все три состоявшихся этапа, стало 21 набранное очко, тогда как у Финляндии - 14, у Чехии - 10, а у Швеции - 9. Последний этап Евротура - Кубок Ческа Пойиштовна - состоится в Чехии в конце апреля.