Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 00:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 00:15

Президент Ильхам Алиев принял участников проходящего в Баку III съезда Международного Союза общественных объединений «Общественный комитет ветеранов войн»
2008-02-08 00:03 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 февраля принял участников проходящего в Баку III съезда Международного Союза общественных объединений «Общественный комитет ветеранов войн». Глава государства отметил, что в Азербайджане уделяется большое внимание поддержке ветеранов всех войн, людей, которые защищали свою Родину, которые страдали и теряли здоровье, получали ранения, проявляли героизм.

Бушу нравятся все республиканцы-кандидаты в президенты США - Белый дом
2008-02-08 00:09 agency@trendaz.com (Trend)

Джорджу Бушу нравятся все ведущие республиканские кандидаты в президенты США, но он по-прежнему не намерен комментировать ход президентской гонки, заявил журналистам в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто. "Мы считаем, что все кандидаты-республиканцы занимают правильную позицию по таким вопросам, как обеспечение защиты страны в глобальной войне с террором, по налогам, по сохранению экономики, открытой для торговли и инвестиций", - заявил Фратто. По его словам в администрации Буша считают, что "все кандидаты, баллотирующиеся в президенты на стороне республиканцев, находятся на своем месте". "Все ведущие кандидаты-республиканцы нам очень подходят", - подчеркнул Фратто. При этом он отказался дать характеристики конкретным кандидатам или каким-либо образом прокомментировать объявленное сегодня бывшим республиканским губернатором штата Массачуссетс Миттом Ромни решение о выходе из президентской гонки. "Никаких комментариев по конкретным кандидатам-республиканцам я давать не буду", - сообщил Фратто, добавив, что Буш даст оценку ходу президентской гонки, но сделает это только тогда, когда для этого наступит подходящий момент. "Это решение президент примет сам, когда ему будет удобно принять такое решение", - сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома. ( РИА Новости )

Шаттл "Атлантис" вышел на орбиту
2008-02-08 00:11 agency@trendaz.com (Trend)

Шаттл "Атлантис", стартовавший с двухмесячной задержкой с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 14.45 (22.45 мск), вышел на околоземную орбиту, сообщил РИА Новости дежурный представитель космического Центра НАСА имени Кеннеди. "Шаттл вышел на орбиту, три его главных двигателя были выключены, как и планировалось. Также успешно произошло отделение внешнего топливного бака и ракетных ускорителей", - сообщил собеседник агентства. По его словам, стыковка шаттла с МКС запланирована на субботу.


В избранное