Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 13:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 13:46

Азербайджанские таэквондисты выступят на турнире в Швеции
2008-02-08 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

Команда Азербайджана по таэквондо примет участие в традиционном международном турнире «Trelleborg Open», который стартует в ближайшие выходные в Швеции. Как сообщили «Тренд» в национальной Федерации, в состав коллектива вошли Самир Айдынов ( 54 кг), Васиф Гурбанов ( 58 кг), Зия Гасымов ( 62 кг), Фарид Тагизаде, Турал Велибеков ( 67 кг), Сабухи Исмаилзаде, Магомед Азизли ( 72 кг), Аллахшукюр Зульфугарлы ( 78 кг), Айдын Бахманов ( 84 кг), Ляман Алекперова ( 47 кг), Гюнай Агакишиева ( 63 кг) и Сабина Микаилова ( 67 кг), которые выступят под руководством наставника Сабухи Зульфугарлы. В Швецию отправились в основном вторые номера сборной за исключением Эльнура Аманова ( 58 кг), который восстанавливается после операции на нос.

Команда Азербайджана по тяжелой атлетике готовится к турниру в Иране
2008-02-08 13:12 agency@trendaz.com (Trend)

Команда Азербайджана по тяжелой атлетике примет участие в международном турнире категории «А», который начнется 12 февраля в Иране. На соревновании выступят Зульфугар Сулейманов (62 кг), Афган Байрамов, Асиф Мамедов (оба 69 кг), Намик Джамилов (77 кг), Интигам Заиров, Зияд Дурмушев (оба 84 кг), Ровшан Фатуллаев (94 кг) и Айдын Мамедов (+105 кг). В ходе соревнования тренерский штаб проверит как кандидатов в первую сборную страны, так и ближайший резерв, что поможет определить состав на Олимпиаду в Пекин, куда штангисты делегируют пять спортсменов. Недавно коллектив завершил двухнедельные учебно-тренировочные сборы в России, в котором приняли участие и сборные других стран.

Объединенная оппозиция Грузии внесла заявку на проведение акции протеста
2008-02-08 13:13 agency@trendaz.com (Trend)

Объединенная оппозиция внесла сегодня заявку в мэрию на организацию митинга в центре Тбилиси 15 февраля. В связи с этим, сегодня перед зданием мэрии прошла пресс-конференция лидеров оппозиции. Как заявил один из лидеров объединения, председатель «Партии народа» Коба Давиташвили, переговоры с властями «оказались обманом». «Власти не намерены предпринимать конкретные шаги в связи с нашими требованиями, изложенными в меморандуме, и затягивают время», - отметил он. Давиташвили подчеркнул, что оппозиция не намерена ходить на «бессмысленные консультации», так как власти «нарушили слово». «Мы требуем немедленной отставки председателя ЦИК, освобождения политзаключенных, избрания нового руководителя Общественного вещателя», - заявил оппозиционер. По его словам, акция Объединенной оппозиции намечена на 2 часа дня 15 февраля перед зданием парламента Грузии. В заявке отмечено, что акции продлятся по 25 февраля.

Похищены две картины Пикассо ценой в миллионы долларов
2008-02-08 13:20 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку задержан рабочий компании «Akkord»
2008-02-08 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

7 февраля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники 37-го Отделения полиции Хатаинского района г.Баку задержали рабочего ООО «Akkord» - жителя Сальянского района Физули Гулиева, 1964 года рождения. В ходе расследования выяснилось, что Ф.Гулиев похитил стройматериалы со строительной площадки на проспекте Гейдара Алиева, где в настоящее время возводится мост. По данному факту в 37-ом Отделении полиции Хатаинского района ведется расследование.

Последняя большая пресс-конференция Путина пройдет 14 февраля
2008-02-08 13:24 agency@trendaz.com (Trend)

Последняя на посту президента России большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Путин, который ввел традицию раз в год в течение нескольких часов общаться с журналистами со всей России, в мае уйдет с поста главы государства. Завершающая пресс-конференция начнется в 12.00 мск. Она пройдет за две с половиной недели до 2 марта, когда в России состоятся президентские выборы. Путин, в соответствии с конституцией, не имеет права участвовать в них, поскольку занимает пост президента второй срок подряд. Эта пресс-конференция будет уже седьмой по счету. Она, как и шесть предыдущих, пройдет в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. Тематика пресс-конференции не определена. Ожидается, что, как и в прошлые годы, она будет носить общий, свободный характер - Владимир Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного характера. Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". Тогда в общении с президентом приняли участие около 400 журналистов и было задано 22 вопроса. С каждым годом количество аккредитованных журналистов, заданных ими вопросов и длительность пресс-конференции увеличивались. В прошлом году во время встречи с прессой, на которую было аккредитовано более 1100 журналистов, Путин установил новый рекорд продолжительности общения со СМИ - 3 часа 32 минуты. Он ответил на 66 вопросов.

Азербайджанский продюсерский центр Art Community готовит два благотворительных вечера
2008-02-08 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

В феврале продюсерский центр Art Community организует два благотворительных вечера. Как передает TrendLife, первый состоится 10 февраля совместно с компанией Ata Holding. Он будет проведен для детей сирот сиротского дома N1. 27 же февраля для беженцев Ходжалинского района Art Community проведет благотворительный спектакль. Его покажет Шушинский государственный драматический театр. Постановка называется «Белая лодка».

Лишние килограммы Юли Началовой
2008-02-08 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

На съемках нового ток-шоу «50 блондинок», в котором приняла участие Юля Началова, певица шокировала коллег своей полнотой. Как оказалось, девушка только за последний месяц прибавила семь кило. - Это просто катастрофа, - призналась знаменитость. - После родов я сильно похудела, сейчас никак не могу понять, в чем дело. Вроде, питаюсь так же, а поправляюсь просто на глазах. В ближайшее время певица собирается серьезно заняться фигурой и, если понадобится, пройти медобследование. Источник: shoowbiz.ru


В избранное