Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-16 01:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-16 01:00

Будущая администрация США продолжит взаимодействие с лидерами РФ
2008-02-16 00:44 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация Джорджа Буша считает взаимоотношения с Россией очень важными и уверена, что будущая американская администрация будет также активно взаимодействовать с российскими лидерами, заявил в пятницу журналистам в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома США Скотт Станзел. "Взаимоотношения с Россией будут оставаться важными и после того, как президент США покинет свой пост - в этом нет никакого сомнения", - сказал Станзел. По его словам, тот, кто сменит президента США, будет продолжать такое активное взаимодействие с российскими лидерами, потому что это "очень важные взаимоотношения". "Наши взаимоотношения с Россией, несомненно, являются очень важными и мы продолжаем работать с ними по вопросам, представляющим взаимную важность, примером чего является Иран", - сказал заместитель пресс-секретаря Белого дома, передает РИА Новости .

Украина хочет присутствовать на газовом рынке России - секретарь СНБО
2008-02-16 00:48 agency@trendaz.com (Trend)

Украина заинтересована в инвестициях в газовый рынок России, заявила в пятницу секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева после завершения заседания совета. "Мы можем говорить о том, что наши инвестиции могут присутствовать на газовом рынке Российской Федерации", - сказала Богатырева на брифинге. Она также выразила надежду на то, что, возможно, путем переговоров будет реальным решить вопрос присутствия Украины на нефтегазовом рынке России. Также секретарь СНБО отметила, что Украина заинтересована в скорейшем вступлении России в ВТО и создании зоны свободной торговли с Россией. Протокол о присоединении Украины к Всемирной торговой организации, подписанный 5 февраля 2008 года, должен быть ратифицирован Верховной Радой до 4 июля. Затем, через 30 дней после ратификации, Украина станет полноправным членом ВТО.

Выставка вооружений DEFEXPO 2008 открывается в Нью-Дели
2008-02-16 00:55 agency@trendaz.com (Trend)

Пятая международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO INDIA 2008, которая открывается в субботу в Нью-Дели, обещает стать крупнейшей с момента основания в 1999 году. Свою продукцию в Индии, которая входит в десятку стран-лидеров по объемам закупки вооружений, представят 475 компаний из 30 стран. Среди них 273 иностранных участника и 202 индийских компании. Индия, которая планирует потратить на закупку вооружений до 2012 года 30 миллиардов долларов, намерена использовать выставку как платформу для поиска партнеров по созданию совместных производств на территории страны. Впервые на выставке представят свои возможности компании из сферы информационных технологий и телекоммуникационные предприятия. В рамках DEFEXPO INDIA 2008 пройдет четвертый Саммит оборонной промышленности, главной темой обсуждений на котором станут процедуры закупки вооружений и государственная политика Индии в этой сфере. Во время выставки, которая пройдет 16-19 февраля, состоятся семинары на такие темы, как стрелковое оружие и боеприпасы, оптоэлектронные приборы, вертолеты, колесная и гусеничная техника, технологии в артиллерии, системы управления боевыми действиями, военные симуляторы, вооружения для ВМС, средства связи, ракетные системы. Ожидается прибытие официальных представителей 47 стран, в том числе шести министров обороны, в частности, афганского и белорусского. Такие страны, как Россия, Великобритания, Франция, ЮАР развернут национальные павильоны, передает РИА Новости .


В избранное