Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-03 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-03 17:15

Футбол опасен для здоровья
2008-02-03 17:04 agency@trendaz.com (Trend)

Футбол опасен для здоровья, выяснили учёные университета Мюнхена. Они изучили протоколы службы "Скорой помощи" в дни Чемпионата мира по футболу 2006 года и выяснили: за неделю, когда играла немецкая сборная, помощь кардиологов в Германии требовалась в три раза чаще. Было отмечено дополнительно до 11 тысяч сердечных приступов. ( Маяк )

Британские полицейские растеряли имущества на 700 тысяч фунтов
2008-02-03 17:05 agency@trendaz.com (Trend)

Лента.Ру В список попали три полицейских собаки, 27 мотоциклов, 50 компьютеров, 104 рации, 149 спутниковых навигационных систем, 187 пар наручников, 113 дубинок и 141 полицейский шлем. Среди необычных пропаж - одна картонная и две металлических фигуры полицейских, манекен для одежды, матрас, телевизор, а также рулон туалетной бумаги, указанная в списке стоимость которого составляет 50 пенсов (чуть больше одного доллара). Представители полиции признают, что иногда кражи совершают сами полицейские: в 2007 году двое лондонских стражей порядка были уличены в воровстве и отправлены в отставку. Еще одна распространенная причина пропаж - желание граждан добыть полицейский шлем в качестве сувенира.

Лукашенко, Зубков и Медведев ознакомились с горно-туристическим центром близ Сочи
2008-02-03 17:09 agency@trendaz.com (Trend)

( И ) - Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который находится с рабочей поездкой в России, посетил в воскресенье горно-туристический центр "Гранд отель Поляна" близ Сочи. Белорусский президент ознакомился с этим курортом, а также смог лично оценить горнолыжные склоны. Во время пребывания А.Лукашенко в туристическом комплексе с ним встретились председатель правительства РФ Виктор Зубков и его первый заместитель Дмитрий Медведев, которые вместе с белорусским лидером ознакомились с трассами для катания на горных лыжах.

В Бразилии обнаружены останки доисторического крокодила
2008-02-03 17:12 agency@trendaz.com (Trend)

Бразильские палеонтологи обнаружили останки нового вида доисторического хищника, который, судя по всему, является "отсутствующим звеном", соединяющим древних рептилий и современных крокодилов, передает Associated Press . В качестве связующего звена Montealtosuchus arrudacamposi предоставляет ученым уникальную возможность изучить процесс эволюции крокодилов. Ученые считают, что хорошо сохранившимся останкам вида Montealtosuchus arrudacamposi около 80 млн лет, этот хищник обитал в период позднего Мелового периода и внешне походил на ящерицу длиной около 1,7 метра. Montealtosuchus arrudacamposi, принадлежащий к семейству Peirosauridae, был очень подвижным и обитал на суше, в отличие от современных крокодилов. Ученые особо подчеркивают сходство по структуре скелета Montealtosuchus arrudacamposi и крокодилов. Останки были найдены недалеко от города Монте-Альто в штате Сан-Паулу. "Открытие этого вида очень важно, так как Montealtosuchus arrudacamposi представляет собой связующее звено между примитивными крокодилами, которые жили в эру динозавров 80-85 млн лет назад, и современными видами рептилий", - считает бразильский палеонтолог Исмар де Соуза Карвайо из федерального университета Рио-де-Жанейро. Майкл Дж. Райн, куратор палеонтологии из Кливлендского музея естественной истории, считает, что открытие имеет огромное значение: "У нас очень мало доказательств существования крокодилов, обитавших на суше, так что Montealtosuchus arrudacamposi может стать важным моментом в изучении эволюции в целом".


В избранное