Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-06 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-06 04:45

АВТОВАЗ готовит комплектацию «люкс» для Lada Priora
2008-02-06 03:36 agency@trendaz.com (Trend)

В январе 2008 года на АВТОВАЗе выпущены 50 первых (опытных) автомобилей Lada Priora в комплектации «люкс». Дополнительное стандартное оснащение Lada Priora в версии «люкс» предусматривает установку противотуманных фар,  АБС, пассажирской подушки безопасности, системы обогрева сидений. Комплектация «люкс» также предусматривает добавление бархатной ткани в обивку сидений и дверей и установку электростеклоподъемников задних дверей. Первые 50 седанов Lada Priora в комплектации «люкс» направлены в салоны дилеров для демонстрации потенциальным покупателям. Уже в феврале последние смогут увидеть в салонах  товарные машины и приобрести их. Правда, подождав еще немного, они могут надеяться, что в люкс-версии Lada Priora также дополнительно появятся: климат-контроль, парктроник и другое оборудование. ( 5 Колесо )

Райс обсудит в Лондоне ситуацию в Афганистане, Ираке и Иране
2008-02-06 04:00 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Госсекретарь США Кондолиза Райс в среду в Лондоне обсудит с представителями британских властей ситуацию в Ираке, Иране и Афганистане, сообщила пресс-служба американского госдепартамента. В программе визита Райс - встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и министром иностранных дел Соединенного Королевства Дэвидом Милибандом. Центральной темой обсуждения, как утверждают британские СМИ, станет дальнейшая стратегия стран-участниц НАТО в Афганистане, поскольку именно в этом вопросе между Великобританией и США имеются серьезные расхождения. США критикуют Великобританию за то, что та якобы не предприняла должных усилий по пресечению наркотраффика в провинции Гельменд. "Райс будет уговаривать главу британского МИД Дэвида Милибанда принять план Вашингтона по созданию в провинции Гельменд в рамках афганской национальной армии подразделение для уничтожения наркосетей", - утверждает интернет-версия газеты "Таймс". Неудовольствие британских властей, в свою очередь, вызывает стремление США к наращиванию иностранного присутствия в Афганистане. На прошлой неделе министр обороны США Роберт Гейтс высказал горячую поддержку тем странам, которые увеличивают свои воинские контингенты. В настоящее время британский контингент в Афганистане насчитывает 7 тысяч 770 военнослужащих, американский - порядка 29 тысяч. Гейтс также заявил, что некоторые воинские подразделения, несущие службу в составе многонациональных сил в Афганистане, недостаточно подготовлены в вопросах, касающихся тактики и методов борьбы с боевиками. По мнению некоторых аналитиков, публичная критика со стороны шефа Пентагона, да еще в таком тоне, могла вызвать негативную реакцию со стороны членов Североатлантического альянса, многие из которых недовольны американским подходом к урегулированию конфликтов в Афганистане и Ираке. К приезду Райс в Лондоне готовятся не только представители правящей элиты страны, но и активисты пацифистских организаций. Так, организация Stop the War ("Остановите войну"), утверждающая, что "Райс будет уговаривать Гордона Брауна направить в Афганистан еще больше солдат", пообещала в среду днем устроить демонстрацию на улице Уайтхолл, прямо напротив резиденции британского премьер-министра. "Когда Райс приезжала в Великобританию в 2006 году, ее визит превратился в политическое фиаско, поскольку приверженцы пацифизма всюду следовали за ней по пятам. Мы намерены сделать это и теперь", - говорится в заявлении организации.

В Ираке обнаружено захоронение жертв "Аль-Каиды"
2008-02-06 04:11 agency@trendaz.com (Trend)

В Ираке в минувший вторник обнаружено массовое захоронение, в котором покоились останки почти 50 человек. В районе города Самарра, расположенного в 100 км к северу от Багдада, в ходе антитеррористической операции иракской полиции в одном из домов были обнаружены десять заложников, захваченных ранее боевиками международной террористической организации "Аль-Каида". Один из освобожденных показал место, где террористы закапывали трупы убитых ими людей. Некоторые местные жители опознали в погибших своих родных, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя сил безопасности Ирака.

Чистая прибыль Walt Disney в I квартале 2007-2008 финансового года снизилась
2008-02-06 04:22 agency@trendaz.com (Trend)

кция), полученной за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в распространенном финансовом отчете компании. Выручка Walt Disney за отчетный период составила 10,5 млрд долл, что на 10% превысило аналогичный показатель, зафиксированный годом ранее на отметке 9,6 млрд долл. Прибыль компании за I квартал 2007-2008 финансового года снизилась на 25% - с 1,67 млрд долл. до 1,25 млрд долл. Полученные результаты, несмотря на негативную динамику прибыли, оказались выше ожиданий аналитиков. Это стало возможным благодаря хорошим показателям компании от деятельности парков развлечений и телевизионного бизнеса. Walt Disney Co - номер два в секторе развлечений США. Бизнес компании представлен четырьмя сегментами: производство анимационных фильмов, тематические парки и аттракционы, игрушки и другие потребительские продукты под брендом Walt Disney, а также телевизионный и радио бизнес.

ЮАР выступает за перенос сроков голосования по новой резолюции против Ирана в СБ ООН
2008-02-06 04:27 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - ЮАР выступает за перенос сроков голосования по новой резолюции против Ирана в Совете Безопасности ООН. Как заявил посол ЮАР в ООН Думисани Кумало, СБ ООН поддерживает рабочий план Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), поэтому для Совбеза логично дождаться доклада агентства по иранской ядерной программе до голосования по третьему раунду международных санкций, передает Reuters. ЮАР, являющаяся ключевым участником Движения неприсоединения, выразила желание подробно ознакомиться с пунктом проекта резолюции, который предусматривает инспектирование морских и воздушных грузоперевозок иранских компаний Islamic Republic of Iran Shipping Line и Iran Air Cargo. ЮАР опасается, что этот пункт может привести к нежелательным инцидентам, в случае если власти стран - участниц СБ ООН будут задерживать для досмотра иранские суда и самолеты, не имеющие отношения к реализации ядерной программы Тегерана. В СБ ООН продолжает циркулировать проект третьего раунда санкций против Ирана за отказ ввести мораторий на программу обогащения урана. В конце января "шестерка" мировых держав по урегулированию иранского ядерного вопроса, состоящая из пяти постоянных членов Совбеза ООН (Россия, США, КНР, Великобритания и Франция) и Германии, согласовала проект новой резолюции по Ирану, предполагающий "последовательное ужесточение" санкций против этой страны. Проект новой резолюции по Ирану включает в себя ряд запретов, в том числе на заграничные поездки лиц, участвующих в разработке иранской ядерной программы. Также, согласно документу, предлагается заморозить банковские счета и активы ряда иранских деятелей и компаний.

Хиллари Клинтон лидирует на праймериз в шести штатах
2008-02-06 04:30 agency@trendaz.com (Trend)

Лента.Ру


В избранное