Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 15:30

LG-KF510: стильный ультратонкий слайдер
2008-02-12 14:53 agency@trendaz.com (Trend)

Компания LG Electronics представила на Mobile World Congress 2008, который проходит сейчас в Барселоне, мобильный телефон LG-KF510, сообщает Mobile . Это ультратонкий имиджевый слайдер: его толщина составляет всего 10,9 мм. Под дисплеем устройства расположена интерактивная панель управления с сенсорными кнопками. LG-KF510 заключен в металлический корпус, модель доступна в темно-сером и красном цветовых решениях. Относительно характеристик новинки информация, заявленная производителем, очень краткая. Компания больше отмечает стильный дизайн аппарата. Из функциональных возможностей упоминается встроенная камера и MP3-плеер. В продаже на основных мировых рынках LG-KF510 появится в марте.

Продюсер Анар Мадатов и пианист Эмиль Мамедов попали в аварию
2008-02-12 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня ночью, в 02:11, в жилом массиве по ул.Дж.Мамедгулузаде (бывшая Папанина) руководитель «ETA production» Анар Мадатов и известный аранжировщик Эмиль Мамедов (Маугли) попали в ДТП. В беседе с корреспондентом TrendLife Анар подтвердил это и объяснил происшедшее следующим образом: «Мы с Маугли ехали домой. Доехав до Папанина, мы остановились у светофора. В эту минуту мы увидели, как к нам на большой скорости приближается Жигули. Водитель задевшего нас автомобиля клялся, что виноват именно он. Поскольку водитель сильно испугался, мы предложили доставить его в больницу. Однако, когда мы предложили ему это, он сел в свою машину и уехал. Уполномоченный представитель Государственного управления дорожной полиции, прибывший на место ДТП, подтвердил нашу невиновность. Дорожной полиции уже известна личность виновного водителя. Мы уверены, что он понесет наказание».

Глава МИД Азербайджана совершит визиты во Францию и Ливию
2008-02-12 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершит визиты во Францию и Ливию. Мамедъяров вылетит в Париж в среду с рабочим визитом, сказал во вторник журналистам пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим. В Париже состоится встреча с министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером, в ходе которого будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы безопасности на Южном Кавказе. Глава МИД Азербайджана 20-21 февраля посетит Ливию с официальным визитом, сообщил пресс-секретарь. «Ливия занимает положительное место в международном пространстве, а Азербайджан старается создать тесные отношения со всеми странами Запада и Востока. Предстоящий визит главы МИД в Ливию можно рассматривать как шаг вперед в создании более тесных отношений с этим регионом», - добавил он. Связаться с автором статьи можно по адресу seba@trend.az

Мировое турне Бритни Спирс
2008-02-12 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Бритни Спирс (Britney Spears) готовится к мировому турне, сообщает femalefirst.co.uk. Скандальная певица планирует организовать промоушен своего альбома 'Blackout' серией нескольких международных музыкальных шоу. «Бритни покинет страну через несколько недель после необходимых репетиций. Она планирует мировое турне», - сказал близкий друг певицы газете New York Post. На данный момент певица, у которой есть двое мальчиков, работает над своими танцевальными навыками. 26-летняя Брит набрала специальную команду, включающую и танцоров. Сможет ли она справиться с такой задачей и порадовать своих поклонников, покажет время.

Президент Азербайджана принял посла Турции
2008-02-12 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял чрезвычайного и полномочного посла Турции Гусейна Авни Гарслыоглу в связи с завершением его дипломатической деятельности. Глава государства отметил, что двусторонние связи между Азербайджаном и Турцией успешно развивались в различных областях, а также добавил, что в период деятельности Гусейна Авни Гарслыоглу в качестве посла в нашей стране он внес вклад в еще большее развитие этих отношений. Посол выразил надежду, что отношения между Азербайджаном и Турцией во всех сферах станут еще крепче, и поблагодарил за внимание, проявленное к нему правительством Азербайджана и лично президентом Ильхамом Алиевым в период его дипломатической деятельности в Азербайджане.

В столице Азербайджана произошел пожар
2008-02-12 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

В столице Азербайджана произошел пожар, приведший к смерти человека. Как сообщили во вторник «Тренду» в пресс-службе министерства внутренних дел, в ночь на 12 февраля в 04:20 по местному времени в Насиминском районе по улице С.Тагизаде произошел пожар в комнате сторожа автостоянки. В результате внешняя конструкция помещения полностью сгорела. После тушения пожара было найдено обгоревшее тело сторожа Аббаса Мамедова. По факту ведется расследование. Связаться с автором статьи можно по адресу: huseynli_e@trend.az

Судебный процесс по делу сестры певицы Раксаны перенесен
2008-02-12 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

На днях в Суде по тяжким преступлениям должен был начаться судебный процесс по делу сестры Раксаны – Эллады, обвиняемой в траффикинге. Как сообщила TrendLife новый продюсер певицы - Егана, дата перенесения судебного процесса на 13 февраля пока не точна: «Как вы знаете, судебный процесс будет проходить при закрытых дверях. Однако мы сами будем передавать некоторую информацию представителям СМИ. Что касается точной даты процесса, по-моему, это будет 17 февраля».

Николя Саркози пригласил Владимира Путина на первый запуск российской ракеты с Куру
2008-02-12 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Франции Николя Саркози пригласил на первый запуск российской ракеты "Союз-СТ" с экваториального космодрома Куру во французской Гвиане, который состоится в середине 2009 года, действующего президента РФ Владимира Путина и будущего главу российского государства, сообщил во вторник руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов в эфире круглосуточного телеканала "Вести". Перминов по приглашению президента Франции находится на космодроме Куру, где строится стартовая площадка для коммерческих запусков российских ракет-носителей "Союз-СТ", напоминает РИА Новости. В России 2 марта 2008 года пройдут президентские выборы. Путин, в соответствии с конституцией, не имеет права участвовать в них, поскольку занимает пост президента второй срок подряд. Космодром Куру, или Гвианский космический центр расположен во Французской Гвиане (Южная Америка), в 50 километрах от города Кайенна - между городками Куру и Саннмари на побережье Атлантического океана. Центр предназначен, в основном, для вывода на орбиты геостационарных спутников. Благодаря расположению центра в экваториальной области Земли, модернизированная российская ракета "Союз-СТ" сможет выводить на орбиты более тяжелые спутники, чем при запусках с российских космодромов Байконур и Плесецк.

Новый проект TrendLife: Самое красивое признание в любви!!!№16 Признание!
2008-02-12 15:28 agency@trendaz.com (Trend)

«Пусть говорят - кто молод, тот влюбиться может,Пусть говорят - весна всем молодым любить поможет.Пусть говорят - для молодых свиданье под луной,А я кричу: "Не верь, мой муж, единственный, родной!" Пусть говорят - стирается любовь с годами,Пусть говорят - любовь ушла, коль старость вот уже не за горами.Пусть говорят - морщины, седина и сердце от любви не ёкнет.А я кричу: "Не верь, мой муж, лишь по тебе сердечко сохнет"Пусть говорят - вы вместе тридцать лет и ваши чувства почерствели,Пусть говорят - есть сын, есть дочь и внуки, значит остарели.Пусть говорят - вязанье,телик, шахматы - живите без прикрас,А я кричу: "Не верь, свиданья, поцелуи, вздохи - все для нас!" Любовь - она любовь и через десять, двадцать, тридцать лет совместной жизни.Любовь в душе - она пройдет сквозь времени, пространства призмы.Ты - муж, а я навек твоя жена,И не испить нам никогда любовь до дна!»Гусейнова Гюльнара Напишите свои страстные и необычайные строки на адрес life@trend.az ( с пометкой – LOVE) и мы их не только опубликуем, но по итогам месяца - даже наградим ценным призом. Единственная просьба – не забывайте указывать свои контактные номера и писать только свои мысли…

Африканские заключенные объявили "голую" забастовку
2008-02-12 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство одного из следственных изоляторов мавританской столицы Нуакшота вынуждено ежедневно закупать несколько десятков комплектов одежды, которую в клочья рвут бастующие здесь уже вторую неделю заключенные выходцы из Сенегала, Мали и Нигера, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Эль-Ватан". Африканцы, попавшие в мавританскую тюрьму как нелегальные иммигранты, объявили "голую" забастовку в знак протеста против продолжения своего заключения несмотря на истечение сроков содержания под стражей. Бастующие полностью разделись и отказываются надевать выдаваемую им ежедневно тюремными властями казенную одежду. Они с упоением рвут брюки и майки и распевают сочиненные в камерах гимны в поддержку прав человека. В случае, если их немедленно не выпустят на свободу, африканцы угрожают в ближайшее время к "голой" забастовке добавить еще и голодную, чтобы вид их исхудалых обнаженных тел "прославил" мавританскую тюрьму на весь мир, сообщает издание.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт уверен, что Иран секретно разрабатывает ядерное оружие
2008-02-12 15:32 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил уверенность в том, что Иран в настоящее время секретно разрабатывает ядерное оружие. Он отметил, что пока не было фактов, противоречащих мнению Израилю по этому вопросу, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters. "Мы полагаем, что иранцы продолжают вынашивать планы по созданию средствмассового поражения", - подчеркнул Э.Ольмерт на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Берлине. Израильский премьер призвал международное сообщество рассматривать все возможные варианты для предотвращения получения Ираном ядерного оружия. Иран неоднократно заявлял, что не намерен создавать ядерное оружие. В частности, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не раз отмечал, что создание ядерного оружия противоречит исламу. Ранее в этом месяце посол Ирана в Москве Голамреза Ансари уверял, что научные достижения Тегерана не должны вызывать опасения у других стран. Он также заявил, что принятие новой резолюции Совета Безопасности ООН по Ирану ослабит Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), и подчеркнул, что единственно возможный путь решения ядерного вопроса Ирана - это диалог и переговорный процесс. По его словам, Иран намерен настаивать на возврате иранского ядерного досье из Совета Безопасности ООН в МАГАТЭ, так как только эта организация уполномочена решать ядерные вопросы. Г.Ансари также сообщил о том, что Иран намерен добиваться ядерного разоружения Ближневосточного региона.

Певица Ройя Айхан невеста Насиба Нура?
2008-02-12 15:33 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Ройя Айхан выходит замуж. И знаете за кого? За неповторимого телеведущего телеканала Space Насиба Нура. Из достоверных источников TrendLife стало известно, что после месяца Махаррам пара сыграет свадьбу. Отметим, что о своем желании выйти замуж за Насиба Нура певица Ройя заявила и во время съемок телепередачи «Bazar» на Space. Мы связались с сотрудником передачи Арзу Аскергызы, и она частично подтвердила эту новость: «Хотя Ройя эти слова сказала в шутку, в каждой шутке есть доля правды. Хочу отметить, что в это воскресенье зрители узнают много интересного. На передаче помимо любовной истории Насиба и Ройи, зрители станут свидетелями жестких месажей Ройи в адрес своих коллег. Так что, имейте это в виду».


В избранное