Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-13 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-13 18:30

В Тбилиси находится высокопоставленная делегация НАТО
2008-02-13 18:03 agency@trendaz.com (Trend)

Прайм-Ньюс) –  Цель визита - ознакомление с ситуацией и оценка осуществленных реформ в Грузии по интеграции в НАТО. В состав делегации входят постоянные представители в НАТО Латвии Янис Аикманис, Германии Ульрих Бранденбург, Италии Стефано Стефанини, Эстонии Юрий Льюйк, Польши Богуслав Винд. и политический советник делегации Латвии в НАТО Дита Путнаергле. Члены делегации встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем парламента Нино Бурджанадзе, госминистром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе, госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили, Народным защитником Созаром Субари, министром обороны Давидом Кезерашвили и заместителями министров МВД и МИД Грузии.

Смерть Патаркацишвили расследует отдел по тяжким преступлениям
2008-02-13 18:07 agency@trendaz.com (Trend)

асследование смерти грузинского оппозиционера Бадри Патаркацишвили поручено отделу расследования тяжких преступлений полиции графства Саррей, сообщила РИА Новости представительница правоохранительных органов. "Этот отдел ведет расследование смерти Патаркацишвили с самого начала", - сказала она. Сообщить об этом СМИ полиция, однако, сочла нужным только сейчас. Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скончался в ночь на среду в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ. В то же время его соратники говорят, что бизнесмен никогда не страдал сердечными заболеваниями. В среду предстоит вскрытие тела. Генпрокуратура Грузии обвиняла Патаркацишвили в антигосударственном заговоре.

Б.Грызлов: Третьей по объему доходов после нефти и газа может стать экспортируемая из России питьевая вода
2008-02-13 18:14 agency@trendaz.com (Trend)

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что третьей по объему приносимых доходов после нефти и газа может стать экспортируемая из России питьевая вода, передает РБК . Такое мнение спикер высказал сегодня в ходе совещания в Госдуме, где обсуждается проблема чистой воды. По словам Б.Грызлова, сейчас в мире уже начались "войны за воду", поэтому чистая вода в России может стать стратегическим источником. Председатель Госдумы в этой связи считает необходимым создавать систему водовозов на большие расстояния, "чтобы вода была предметом экспорта". На совещании присутствуют министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр природных ресурсов и природопользования Юрий Трутнев, представители других ведомств, губернаторы, сенаторы и депутаты.

Поисковые объединения Минобороны РФ в 2007г. перезахоронили более 17 тыс. погибших в Великую Отечественную войну
2008-02-13 18:17 agency@trendaz.com (Trend)

Поисковые объединения, входящие в состав Союза поисковых отрядов, и военнослужащие 90-го отдельного специального поискового батальона в 2007г. обнаружили и перезахоронили 17 тыс. 59 останков военнослужащих, принимавших участие в Великой Отечественной войне, сообщает РБК . Как сообщили в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ, в настоящее время установлены имена 333 погибших. Также в ходе поисковых работ было найдено и обезврежено около 9,2 тыс. взрывчатых предметов. Калужское областное поисковое объединение "Память" обнаружило сейф с документами командирского состава Сумского отдельного артполка 61-й армии. Экспертно-техническая группа Союза поисковых отрядов обнаружила и извлекла 3 танка Т-34, фрагменты танка КВ, самолеты Ил-2 и МиГ-3. Один танк Т-34 отреставрирован и установлен в качестве памятника в г.Сходня Московской области.

Освобождены все дети и воспитательница захваченного в Италии детсада
2008-02-13 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

Освобождены все дети и воспитательница захваченного детсада в городе Реджо-Калабрия на юге Италии. Итальянская полиция задержала мужчину, осуществившего захват заложников, сообщил журналистам представитель правоохранительных органов, передает РИА Новости . По его словам, им оказался 32-летний Кристиан Фамилиари (Cristian Familiari), который, вооруженный небольшим ножом, удерживал в здании, согласно последним данным, восемь детей и воспитательницу. Ранее злоумышленник освободил пятерых детей. За освобождение всех заложников мужчина требовал выкуп в 500 тысяч евро. Он также просил о встрече с журналистами и своим маленьким сыном, хотя, по данным следователей, он не женат и не имеет детей. В переговорах по освобождению заложников принимали участие прокурор Реджо-Калабрии Франческо Скудери (Francesco Scuderi) и мэр города Джузеппе Скопеллити (Giuseppe Scopelliti).

В Голландии будет открыт памятник, посвященный Ходжалинской трагедии
2008-02-13 18:32 agency@trendaz.com (Trend)

В голландском городе Гаага 24 февраля откроется памятник, посвященный ходжалинской трагедии. Об этом сообщили «Тренду» в среду из Государственного Комитета по работе с азербайджанцами, живущими за рубежом. Памятник, установленный в парке «Kamperfoeliestraat» – один из самых больших проектов Культурного кружка Голландия-Азербайджан-Турция. Инициатива открытия такого памятника Культурным кружком нацелена на доведение ходжалинской трагедии до сведения общественности Голландии и приезжающих в эту страну гостей. Памятник изображает мать, пытающуюся защитить свое дитя от армянских захватчиков, подняв его над собой. Высота памятника, возведенного благодаря помощи Государственного Комитета по работе с азербайджанцами, живущими за рубежом, составляет 2 м. На территории вокруг возведенного из мрамора памятника, взятой в аренду на 30 лет, будет посеян цветник. На церемонии открытия подобного памятника, который впервые возводится за пределами Азербайджана, будут участвовать представители государственной комиссии, сотрудники дипломатического корпуса, представители азербайджанской и турецкой диаспор. Связаться с автором статьи можно по адресу – sevda@trend.az

Освобождены все дети и воспитательница захваченного в Италии детсада
2008-02-13 18:33 agency@trendaz.com (Trend)

свобождены все дети и воспитательница захваченного детсада в городе Реджо-Калабрия на юге Италии. Итальянская полиция задержала мужчину, осуществившего захват заложников, сообщил журналистам представитель правоохранительных органов, передает РИА Новости. По его словам, им оказался 32-летний Кристиан Фамилиари (Cristian Familiari), который, вооруженный небольшим ножом, удерживал в здании, согласно последним данным, восемь детей и воспитательницу. Ранее злоумышленник освободил пятерых детей. За освобождение всех заложников мужчина требовал выкуп в 500 тысяч евро. Он также просил о встрече с журналистами и своим маленьким сыном, хотя, по данным следователей, он не женат и не имеет детей. В переговорах по освобождению заложников принимали участие прокурор Реджо-Калабрии Франческо Скудери (Francesco Scuderi) и мэр города Джузеппе Скопеллити (Giuseppe Scopelliti).


В избранное