Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-09 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-09 12:45

В результате рейда полиции Ирака уничтожен лидер багдадской ячейки "Аль-Кайеды"
2008-02-09 11:47 agency@trendaz.com (Trend)

В результате рейда, проведенного иракской полицией в Багдаде, уничтожен лидер местной ячейки радикальной исламистской группировки "Аль-Кайеда" Абу Омар ад-Дори, передает РБК . Об этом сообщил представитель в полиции, пожелавший остаться неназванным. По его словам, лидер ячейки был убит в своем доме в северной части Багдада. Полиция также сообщила, что Омар ад-Дори возглавил ячейку "Аль-Кайеды" всего неделю назад. Вместе с тем о судьбе его предшественника ничего не сообщается: неизвестно убит он или арестован. Представители американского командования не прокомментировали данное сообщение, передает Associated Press.

В зимнем Баку снимается летний хит инструменталистов
2008-02-09 12:12 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщил TrendLife руководитель продюсерского центра ETA production Анар Мадатов, на студии завершена запись и аранжировка композиции Гусейна Абдуллаева «Догма дияр» («Родная страна»), а во Дворце ручных игр начаты съемки клипа к этой песни. Отметим, что в композиции, которая написана в быстром ритме, использованы национальные инструменты и современная аранжировка в стиле «диско» и «ремиксов». В клипе снимаются известные инструменталисты республики и, по мнению режиссера Самира Фарзалибекова, эта «супероригинальная композиция станет летним хитом».

Любовь певицы Шер – Том Круз
2008-02-09 12:16 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщается на pr-inside.com, Шер (Cher) и Том Круз (Tom Cruise) встречались три года. Но их отношения, которые имели место 25 лет назад, были небезоблачными, и потом они расстались. Тогда Тому было 20 лет, а Шер – 36 лет. В тот момент певица находилась на пике своей карьеры. Обе знаменитости не раскрывают причины разрыва. Шер и Том расстались в 1986 году, когда Том решил переехать из Лос-Анджелеса в Чикаго, чтобы сняться в фильме Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) «Цвет денег» (The Color Of Money). «Я не могла переехать в Чикаго, поэтому мы приняли решение расстаться», - призналась певица.  

Сторожевая собака насмерть загрызла трехлетнюю девочку в Ульяновске
2008-02-09 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

Ульяновске в одном из домов частного сектора ротвейлер, находившийся на цепи, насмерть загрыз трехлетнюю девочку, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по Ленинскому району СК СУ при прокуратуре РФ Дмитрий Бородулин. Трагедия произошла в пятницу днем, когда девочка гуляла во дворе дома. Собака, которую семья взяла к себе три года назад с улицы, была на цепи. Длина цепи позволяла собаке приблизиться к тропинке, по которой ходили люди. "Возможно, девочка хотела поиграть с собакой, а та в это время была раздражена от какого-либо шума на улице и поэтому проявила агрессию", - предположил собеседник агентства. Мама девочки и соседка услышали крики ребенка, но когда выбежали во двор, собака уже нанесла девочке несколько смертельных укусов. Девочка скончалась от потери крови. Прибывшая "скорая помощь" констатировала смерть ребенка. Затем бригада "скорой" приезжала уже к матери, которая была в шоке от произошедшего. По словам очевидцев, раньше девочка в присутствии отца гладила собаку, хотя пес был злобный и иногда бросался даже на хозяина дома. Бородулин отметил, что семья, в которой случилась беда, не пьющая, но материально мало обеспеченная. Следственный отдел проводит проверку по данному факту. По согласию хозяев собаку забрали на обследование. Представитель прокуратуры отмечает, что если бы собака была чужая, то можно было бы говорить об умышленном или неумышленном причинении вреда здоровью. В данном же случае речь может идти только о том, как был обеспечен досмотр за ребенком. "Бывает, что и на кухне рядом с мамой ребенок опрокинет на себя чайник с кипятком или в электророзетку гвоздь засунет. Поэтому пока говорить о составе преступления преждевременно, - считает представитель прокуратуры.

Сегодня 30-летие азербайджанского фольклорного ансамбля «Ирс»
2008-02-09 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

30 лет назад был создан фольклорный ансамбль «Ирс». Об этом сообщил корреспонденту TrendLife народный артист, тарист, профессор Рамиз Гулиев. По его словам, роль фольклорного ансамбля «Ирс», функционирующего при Фольклорном институте Национальной академии наук, в возрождении забытых народных танцев и песен велика. Основал ансамбль композитор Рашид Насибоглу, сейчас руководит ансамблем Сидги Мустафаев.

Макsим и ее поклонница
2008-02-09 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Макsим «благословила» на творческую карьеру свою девятилетнюю поклонницу, с которой во время гастролей спела дуэтом песню. Как сообщает tden.ru, во время концерта в Ростове к артистке вышла третьеклассница Софья Антонова и заявила, что хочет стать такой же популярной, как ее кумир. – Познакомьтесь, маленькая... Макsимка, – представила зрителям будущую звезду певица и предложила ей спеть вместе песню «Сон».  

В Туркмении впервые за последние 10 лет образовались очереди за бензином
2008-02-09 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

Туркмении впервые за последние 10 лет сегодня образовались длинные очереди автомашин у бензоколонок, сообщает ИТАР-ТАСС. Такова реакция населения на подписанное в пятницу президентом Туркмении постановление о введении отпуска бесплатного бензина владельцам автотранспорта. Согласно постановлению, 120 литров бесплатно будет выдаваться по талонам владельцам легковых автомобилей и 200 литров - владельцам грузовых машин и автобусов. Топливо сверх лимита будет продаваться по коммерческим ценам, утвержденным кабинетом министров. Постановление начнет действовать с 11 февраля, а до этого времени владельцы автомашин выстроились в очереди у бензоколонок за бензином, цена которого пока еще составляет 400 манатов за литр или 2 цента.

«Посланники Господа» от азербайджанского певца Иззета Багирова
2008-02-09 12:34 agency@trendaz.com (Trend)

Религиозная тематика в музыке сейчас приносит немалый доход. Как грибы после дождя, появляются группы или исполнители, поющие религиозные песни. Но певец Иззет Багиров пошел дальше, он написал религиозную книгу, предназначенную для детей. Плодом его двухмесячных трудов стала книга под названием «Посланники Господа». Об этом TrendLife рассказал сам певец. «Эта книга о жизни практически всех пророков, начиная от Адама до пророка Мухаммеда. Я рассказал в своей книге о Ноевом ковчеге и других чудесах Всевышнего. Я с детства был привязан к религии, с 12 лет совершаю намаз, посетил немало святынь. По этой причине у меня есть все данные о жизни и деятельности каждого пророка. Книга будет отличаться от книг, написанных духовенством тем, что ее написал певец Иззет Багиров. Духовенство должно писать книги о религии, это их работа. Но когда певец пишет книгу, это становится более заманчивым. Вот представим детей школьного возраста, которые хотят быть ближе к Богу. Они начинают читать книги о религии, написанные специалистами в этой области, и, конечно же, мало что понимают. Я сам не всегда понимаю, что написано в толстенных религиозных книгах. Я же написал книгу на очень простом языке, чтобы дети понимали суть. Я издал свою книгу тиражом в 1000 экземпляров, издание будет роздано людям, пришедшим на мой концерт в марте».


В избранное