Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-13 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-13 14:45

Foma F905iBiz: бизнес-версия телефона от Fujitsu – F905i
2008-02-13 13:57 agency@trendaz.com (Trend)

200 минут (GSM) * Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут * Основной дисплей: 3,2-дюймовый широкоформатный VGA (480х864) TFT, отображающий более 16 млн. цветов * Внешний дисплей: размером 0,65-дюймов и разрешением 96х39 точек, монохромный FSTN. * Основная камера: 3.2 МП, CMOS с автофокусом * Камера для видео звонков: 0,32 МП (310 КП – эффективных) * GPS навигация * Flash Lite 3

В Киргизии завершилось расследование уголовного дела в отношении четырех бывших офицеров спецслужбы, обвиняемых в госизмене
2008-02-13 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех бывших офицеров службы национальной безопасности и управления контрразведки минобороны Киргизии, обвиняемых в госизмене. Материалы дела переданы в суд, сообщила сегодня генпрокуратура республики, передает ИТАР-ТАСС . Валерий Пацула, Владимир Бережной, Максат Мамырканов и Дмитрий Гриб были взяты под стражу летом прошлого года. Им было предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса "Государственная измена, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству или иностранной организации в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Киргизской Республики". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет. Дело расследовалось под грифом "секретно", поэтому его рассмотрение в военном суде страны пройдет за закрытыми дверями. В государственном комитете по национальной безопасности Киргизии отказались отвечать на вопрос: в пользу какой страны работали четверо находящихся под арестом офицеров спецслужбы, заявив, что это является тайной следствия.

Казахстан призвал Киргизию сократить сброс воды с Токтогульского водохранилища в связи с угрозой паводка
2008-02-13 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

Казахстан призвал Киргизию сократить сброс воды с Токтогульского водохранилища в связи с угрозой паводка в южно- казахстанском регионе. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке временный поверенный в делах Казахстана в Киргизии Боранбек Альбергенов, передает ИТАР-ТАСС . Он напомнил, что между двумя республиками существует договор, по которому киргизская сторона в период с 1 ноября по 31 марта обязана сбрасывать с Токтогульского водохранилища не более 650 кубометров воды в секунду. Однако в связи с сильными холодами в Киргизии уже третий месяц подряд для получения необходимого количества электроэнергии, потребление которой выросло, киргизские энергетики вынуждены сбрасывать с водохранилища 850 кубометров воды в секунду. В результате, продолжил Альбергенов, Шардаринское водохранилище в Казахстане постепенно переполняется, а "ниже по реке Сырдарья толщина льда в отдельных местах доходит до метра". "Поэтому мы просим киргизских партнеров придерживаться взятых на себя обязательств", - сказал он. В то же время, добавив, что в Казахстане "с пониманием" относятся к возникшим в соседнем государстве энергетическим проблемам. Поэтому казахстанскими энергетиками было принято решение дополнительно поставить на ТЭЦ крупнейших городов Киргизии мазут и уголь, чтобы увеличит их мощности. А также в мае-июле этого года закупить киргизскую электроэнергию в объеме 48 млн кВт ч по 3,5 цента за кВт ч, что вдвое дороже, чем в прошлом году.

Украина ждет позитивный ответ от НАТО на присоединение к Плану действий о членстве в альянсе - Виктор Ющенко
2008-02-13 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что "стремление Украины интегрироваться в евроатлантические структуры не направлено против кого-то, а отвечает национальным интересам страны". Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства, передает ИТАР-ТАСС . Касаясь инициативы Украины по присоединению к Плану действий относительно членства в НАТО, Ющенко выражает надежду, что Киев получит на нее позитивный ответ во время апрельского саммита НАТО в Бухаресте. "Хотелось бы, чтобы саммит в Бухаресте принес все-таки позитивный ответ по этому вопросу", - цитирует Ющенко его пресс-служба.

Премьер Литвы попал под расследование госслужбы по контролю за табаком и алкоголем
2008-02-13 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Литвы приступила к проведению расследования в отношении премьера республики Гядиминаса Киркиласа, сообщает ИТАР-ТАСС . "Пока ведется расследование, никого ни в чем обвинять мы не склонны", - сказал сегодня журналистам директор ГСКТА Чесловас Блажис. Основанием для проведения расследования стала публикация в газете "Клайпеда", посвященная субботнему визиту в город-порт премьера Литвы и его латвийского коллеги Иварса Годманиса, находившегося в Литве в те дни с визитом. Будучи с латвийской делегацией в кафе, Киркилас позволил себе закурить трубку. Редакции он пояснил, что попросил на это разрешение у хозяев заведения. С 2007 года в Литве в учреждениях общественного питания курить запрещено. "Если клиент нарушает этот запрет, администрация должна вызвать полицию. В противном случае бар, кафе, ресторан и т.п. накажут штрафом", - прокомментировал ситуацию глава ГСКТА. Со времени введения запрета имели место 8 подобных инцидентов. Владельцы провинившихся учреждений общественного питания были оштрафованы на сумму от 2 до 5 тыс литов /от 580 до 1450 евро/.

В Багдаде всё спокойно
2008-02-13 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

    Фраза из кинофильма «Волшебная лампа Аладдина» (1966), снятого режиссером Борисом Рыцаревьгм (р. 1927) по сценарию Виктора Станиславовича Витковича и Григория Борисовича Ягдфельда. Это выражение представляет собой парафраз строки, часто встречавшейся в донесениях российского генерала Ф. Ф. Радецкого с театра русско-турецкой войны (1877— 1878). См. На Шипке всё спокойно. Шутливо: все хорошо, нормально, беспокоиться не о чем.

Chevrolet показал фото трехдверного Aveo
2008-02-13 14:22 agency@trendaz.com (Trend)

На Женевском автосалоне состоится мировая премьера обновленного хэтчбека Chevrolet Aveo в трехдверной версии, сообщает Auto . Первые официальные фото и краткие характеристики уже опубликованы производителем. "Укороченный" Aveo представляет собой вариацию на тему пятидверного хэтчбека, прошедшего рестайлинг в прошлом году и представленного во Франкфурте. "Трехдверка" получит два бензиновых двигателя: 1,2-литровый мощностью 84 л.с. и 1,4-литровый, развивающий до 101 л.с. Пятидверный Chevrolet Aveo появится в салонах европейских дилеров в марте, а трехдверного придется подождать до июня 2008 г. Цены будут объявлены несколько позже.

Карла Бруни-Саркози дала первое интервью после свадьбы
2008-02-13 14:27 agency@trendaz.com (Trend)

Бывшая модель Карла Бруни-Саркози призналась, что "горда и счастлива быть первой леди Франции" в своем первом интервью в этом качестве, опубликованном в среду на интернет-сайте издания "Экспресс", сообщает РИА Новости . Новая супруга президента Франции Николя Саркози (их свадьба состоялась 2 февраля) рассказала в эксклюзивном интервью "Экспрессу" о первых впечатлениях о супружеской жизни. Брак с Саркози - первый для сорокалетней Карлы Бруни, по ее словам, она ответственно подходила к выбору спутника жизни. Президент Франции Николя Саркози женился на своей подруге Карле Бруни"Я сразу же захотела выйти за него замуж. Мне кажется, что вместе с ним не может произойти ничего плохого. Николя не привязан к своей власти, и это делает его смелым", - сказала она. Бруни-Саркози не сожалеет о том, что ее свадьба прошла секретно, чтобы не привлекать внимания журналистов. "Неважно, какие были декорации, это была настоящая свадьба, наша свадьба... Мое свадебное путешествие - двадцатиминутная прогулка в парке Версальского замка. Замечательное свадебное путешествие, тем не менее", - сказала она. На вопрос, о том, живет ли первая леди в Елисейском дворце, Бруни-Саркози ответила уклончиво: "Квартира в Елисейском дворце человеческая, это как кокон. Президент любит бывать у меня, а я люблю бывать там, наша жизнь осталась такой, какой и была, мы живем у него и у меня одновременно". Первая леди Франции не жалуется на прессу, с которой супружеской чете приходится даже начинать судебные иски. "..Я поняла, что, если бы им (журналистам) помешали делать их работу, все бы подумали, что Николя повел себя как диктатор", - считает она. "Я первая леди и буду ей до конца президентского срока мужа, а его супругой - до смерти. Я знаю, что жизнь может таить сюрпризы, но я хочу именно этого", - резюмирует свои впечатления от первой недели брака третья супруга Саркози.

Вооруженный ножом мужчина захватил детский сад на юге Италии
2008-02-13 14:29 agency@trendaz.com (Trend)

Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, забаррикадировался в детском саду в южной итальянской области Калабрия и угрожает детям и воспитательнице, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. По их данным, мужчина находится в состоянии сильного нервного возбуждения. На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов и полицейский вертолет. Мужчина потребовал встречи с журналистами и выплаты денежной суммы, размер которой пока не сообщается. Внутри детского сада находятся около десяти детей и одна воспитательница. Полицейские ведут переговоры с неизвестным, пытаясь убедить его выйти из здания и освободить "заложников". Вокруг детского сада собралась толпа любопытных, прибыли родители некоторых из детей.

В Азербайджане будущие чиновники должны знать русский и английский языки
2008-02-13 14:31 agency@trendaz.com (Trend)

Вот уже несколько дней объявлен конкурс на замещение 600 вакантных должностей 31-го государственного органа страны. Документы будут приниматься до 11 марта. Как показывают наблюдения, желающих стать чиновниками очень много. Однако многие из них не смогут реализовать свое желание из-за несоответствия имеющимся требованиям. Как сообщили TrendLife в Комиссии по вопросам государственной службы, по условиям конкурса, желающие стать чиновниками должны знать хотя бы на среднем уровне русский и английский языки, а также в совершенстве владеть компьютерными навыками. Кандидаты, не отвечающие этим требованиям, смогут ответить на тестовые вопросы, но не смогут пройти собеседование. Напомним, что должностной оклад будущих чиновников колеблется от 130 до 330 манатов.

Azerfon продлил кампанию «24»
2008-02-13 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

Оператор мобильной связи Азербайджана - СП Azerfon (торговая марка Nar Mobile) продлил сроки действия кампании «24» круглосуточного беспрерывного разговора по цене 0 гяпик за минуту, говорится в сообщении компании. Кампания действительна до 29 февраля. Для активизации услуги «24» и получения 24 часов беспрерывного разговора по цене 0 гяпик за минуту необходимо набрать код запроса *777#24#YES на мобильном телефоне или отправить SMS-сообщение с текстом +24 на короткий номер 777. После успешного подключения услуги абонент получает уведомительное сообщение. Всего за 1 AZN (включая НДС) абоненты Nar Mobile получают 24 часа бесплатных внутрисетевых разговоров. Услуга «24» подходит для всех предоплаченных тарифных планов: «Разнообразие Вкусов» (режимы 1 и 2), «Путь к Цели» и «Хорошая Новость». Услугу «24» можно подключить неограниченное количество раз в период с 1 декабря прошлого года по 29 февраля 2008 года. СП Azerfon (торговая марка Nar Mobile) получило лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM на территории Азербайджана в конце 2005 года. Коммерческой деятельностью компания занимается с 21 марта 2007 года. Количество абонентов оператора превышает 300 тыс.

От чего зависит страсть между партнерами
2008-02-13 14:35 agency@trendaz.com (Trend)

 Ученые выяснили, что влияет на угасание страсти между партнерами. Исследователи Пизанского университета (Италия) обнаружили гормоны-нейтрофины, которыe влияют на постепенное снижение желания мужчин и женщин. Эксперты установили, что в начале любовных отношений уровень содержания это гормонов в крови значительно выше, сообщает Shiny Media . Доктор Петра Бойнтон из Британского сообщества психологов спешит добавить, что это отнюдь не значит, что первый прилив желания - это лучшее время в отношениях. Она предостерегает от попыток сожалеть об утраченных эмоциях, уверяя, что зрелые отношения являются более ценными. Кроме того, Бойнтон указывает, что дальнейшие исследования безусловно приведут к попыткам синтезировать данный гормон. В крови влюбленной женщины также возрастает уровень тестостерона. У пар, отношения которых длятся год или два года, наблюдался пониженный уровень "гормонов любви", даже если их отношения являются благополучными. Вместо этого у них обнаружен высокий уровень окситоцина, гормона, усиливающего выработку молока у женщин после рождения ребенка. Обнаружено, что окситоцин оказывает воздействие на эмоциональную сферу мужчин и женщин. Он вызывает более благожелательное расположение друг к другу, позволяет верить словам партнера. Дабы отсрочить столь печальную участь, которая грозит отношениям, можно, к примеру, попытаться избавить себя от других факторов, влияющих на снижение либидо. Для этого, уверяют эксперты, необходимо правильно питаться (избегать фастфудов), стараться не подвергать себя стрессу (стресс способствует выработке гормона кортизола, известного своим негативным влиянием на либидо), а также вовремя ложиться спать (чтобы не чувствовать себя изможденным после рабочего дня).


В избранное