Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-26 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-26 02:30

В Египте зафиксирован новый случай заражения человека птичьим гриппом
2008-02-26 02:05 agency@trendaz.com (Trend)

Четырехлетняя египтянка из египетской провинции Эль-Минья госпитализирована в понедельник вечером с диагнозом "птичий грипп", сообщил журналистам официальный представитель министерства здравоохранения Египта Абдель Рахман Шахин. По его словам, после проведения всех необходимых анализов девочку доставили в одну из каирских больниц, где она проходит интенсивное лечение. Состояние ребенка оценивается врачами как "среднее". После нескольких месяцев "затишья" вирус H5N1 в конце декабря 2007 года вернулся в Египет. За неделю птичий грипп унес жизни четырех египтянок. Всего в Египте было зафиксировано 43 случая заражения человека птичьим гриппом, из них 19 имели летальный исход. В основном, это женщины и дети, заразившиеся при непосредственном контакте с домашней птицей. Впервые вирус появился в стране в феврале 2006 года. Власти ведут активную кампанию по профилактики вируса, однако до сих пор справиться с ним не удалось. По информации ряда египетских СМИ, причиной провала усилий правительства по борьбе с этим вирусом могут быть некачественные импортные препараты, которые используются для профилактики птичьего гриппа. ( РИА Новости )

Бразилия надеется на рост поставок сельхозпродукции в Россию - министр
2008-02-26 02:08 agency@trendaz.com (Trend)

Россия является важнейшим коммерческим партнером Бразилии в области сельского хозяйства и бразильская сторона рассчитывает на рост поставок своей продукции в РФ, считает бразильский министр сельского хозяйства Рейнольд Стефанес. "Россия одна импортирует у нас мясо почти в тех же объемах, что весь Евросоюз", - сказал министр после встречи с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом в столице страны городе Бразилиа. По оценке Стефанеса, в России растет интерес к импорту бразильского мяса. Так, в 2007 году Россия сняла ограничения на поставки из 16 бразильских штатов, которые признаны свободными от ящура. Объем совокупного импорта всех видов мясной продукции в 2007 году превысил 950 тысяч тонн, и положительная динамика должна сохраниться и впредь, считает министр. Согласно договоренности, достигнутой на переговорах на "Зеленой неделе - 2008" в Германии в январе этого года, группа инспекторов Россельхознадзора завершает 26 февраля проверку 40 бразильских предприятий, занимающихся экспортом мяса, которые также получат право поставлять свою продукцию в Россию. По словам бразильского министра сельского хозяйства, его страна ожидает увеличения объемов продаж своей продукции в России и в других отраслях сельского хозяйства. Прежде всего, должен вырасти спрос на бразильскую сою, пшеницу и молочный скот на российском рынке. Бразилия, в свою очередь, надеется увеличить объемы закупок российских удобрений. ( РИА Новости )

Мировые цены на нефть незначительно повысились
2008-02-26 02:15 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне опасений по срыву поставок сырья в связи с военным вторжением Турции на север Ирака и угроз со стороны Ирана по поводу дальнейших международных санкций против него, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,68 доллара - до 97,69 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,42 доллара - до 99,23 доллара за баррель.


В избранное