Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-04 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-04 02:45

Yahoo! ведет переговоры с Google для противостояния оферте Microsoft
2008-02-04 02:23 agency@trendaz.com (Trend)

Представители американской интернет-компании Yahoo! Inc. пытаются договориться с конкурирующей Google Inc. о сотрудничестве для противостояния оферте Microsoft Corp. Как передает РБК , об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник, близкий к руководству Yahoo! По его данным, руководство Yahoo! считает, что предложение Microsoft сильно занижено. Напомним, Microsoft предложил приобрести Yahoo! Inc. за 44,6 млрд долл. За каждую акцию владельца интернет-портала Microsoft предлагает заплатить 31 долл., что на 62% выше рыночной цены Yahoo! Inc. на момент закрытия торгов на NYSE 31 января 2008г. (19,18 долл.). Компания Билла Гейтса предлагает акционерам Yahoo! Inc. обменять свои акции либо на наличные, либо на акции Microsoft. Общая же сумма сделки будет наполовину выплачена акциями, а наполовину - наличными. После того, как о предложении было официально объявлено, генеральный юрисконсульт компании Microsoft Брэд Смит отметил, что претендовать на покупку Yahoo! могут и другие компании, за исключением Google, так как подобная сделка будет противоречить антимонопольному законодательству.

Члену Конгресса США стало плохо после выступления в поддержку Клинтон
2008-02-04 02:28 agency@trendaz.com (Trend)

70-летняя Нита Лоуи (Nita Lowey), член Конгресса США и Республиканской партии, чуть не упала в обморок после произнесения полуторачасовой речи в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон, сообщает Lenta . ru со ссылкой на AP. После окончания выступления женщине стало плохо, и ее отвезли в больницу. По словам представителя Лоуи, проведя ночь в одной из больниц Нью-Йорка, она чувствует себя хорошо. Лоуи выступала в поддержку Хиллари Клинтон в преддверии так называемого Большого вторника, который состоится в этом году 5 февраля. В этот день в США одновременно проходят праймериз в 24 штатах. Считается, что их результаты с большой долей вероятности определяют тех представителей Республиканской и Демократической партий США, которые примут участие в президентских выборах.

ЕС приветствует победу Тадича на выборах
2008-02-04 02:30 agency@trendaz.com (Trend)

Евросоюз приветствует победу Бориса Тадича на президентских выборах в Сербии, подтверждающую «европейский курс» страны, передает Газета. . Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении председателя ЕС, функции которого в нынешнем полугодии выполняет Словения. «Народ Сербии подтвердил свою поддержку демократического и европейского курса страны», - подчеркивается в документе. По данным сербской Республиканской избирательной комиссии, после обработки 90,08% бюллетеней Борис Тадич получает 50,47%, а Томислав Николич 47,83% голосов по итогам второго тура выборов.


В избранное