Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-05 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-05 15:30

Израиль позволит Египту удвоить пограничные силы
2008-02-04 15:27 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство иностранных дел Израиля на предстоящем заседании правительства рекомендует разрешить Египту удвоить количество солдат для охраны границы с Израилем и Газой, сообщает агентство MIGNEWS. Египет, при поддержке администрации США, давно добивался от Израиля подобной уступки. По условиям мирного договора 1978 года, он может пойти на такой шаг только с согласия Израиля, который до последнего времени отказывался его дать. Однако сегодня все может измениться. Министр иностранных дел Ципи Ливни должна сформулировать для премьер-министра Ольмерта свои рекомендации в связи с прорывом границы между Газой и Египтом две недели назад. Стержнем этих рекомендаций станет разрешение на увеличение количества египетских военных на Синае. ХАМАС, сумев неожиданным маневром прорвать блокаду, создал проблему не только для египтян, но и для правительства Аббаса на Западном берегу, придав толчок активности террористических организаций на контролируемых им территориях. Аппарат Махмуда Аббаса проявляет явную слабость и неспособность справиться с ситуацией. Несмотря на принятое постановление ПА, активисты правящего движения ФАТХ продолжают разгуливать по городам Иудеи и Самарии с оружием, бросая открытый вызов авторитету властей автономии. Изменение позиции израильских дипломатов по поводу увеличения египетских сил на границе напрямую связано с изменением ситуации в Газе. Источник в израильском МИДе объясняет: «Серьезная страна должна постоянно выбирать из плохого и худшего. Что хуже – иметь еще 750 египетских полицейских на границе или позволить нынешней ситуации открытой границы превратиться в статус-кво?»

Правительство России распорядилось обновить соглашение с Арменией о свободной торговле
2008-02-05 15:20 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство России поручило Минэкономразвития провести с Арменией переговоры об изменениях в межправсоглашение о свободной торговле и подписать с армянской стороной соответствующий протокол, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского кабинета министров. Российско-армянское соглашение о свободной торговле было заключено в сентябре 1992 года, напоминает АРКА. Теперь этот документ приводится в соответствие нормам и требованиям Всемирной торговой организации (ВТО), вступить в которую Россия рассчитывает в середине 2008 года.Протокол об изменениях в межправсоглашение предварительно проработан с армянской стороной, согласован российскими МЭРТом, МИДом и другими заинтересованными ведомствами. Ожидается, что этот документ Россия и Армения подпишут в среду в рамках начинающейся во вторник поездки в Ереван российского премьер-министра Виктора Зубкова, которого будет сопровождать в том числе статс-секретарь - заместитель главы МЭРТ Анна Попова.

В Тбилиси начала работу Международная конференция региональных проблем по управлению водой
2008-02-05 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

Трехдневная Международная конференция на тему глобальных водных ресурсов открылась сегодня в тбилисской гостинице «Courtyard Tbilisi Marriott». Ее организатором является организация «Глобальное водное партнерство» и его представительство в Грузии. Главной темой обсуждения является финансирование вод в странах Центральной Азии и Южного Кавказа, и поддержка обеспечения принципов менеджмента единых ресурсов. «Это региональная консультативная встреча на тему проблем воды. На конференции было выявлено несколько интересных моментов», - заявил министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Заза Гамцемлидзе. По его словам, «во-первых, начинается поиск финансов для сферы воды, при этом очень важны ресурсы нашей страны. Во-вторых, этими ресурсами необходимо управлять интегрированно. Как все помнят, девизом Миллениума является: «Чистая вода населению». Только для выполнения этого девиза необходимо и очень важно наше сотрудничество с международными и местными партнерами», - сказал Гамцемлидзе, добавив, что будет интересно выслушать на конференции их оценки и рекомендации. На встрече также обсуждаются вопросы стоимости воды, а также принципы интегрированного управления водных ресурсов. Особое внимание участники уделяют оценке стоимости реформ водного сектора, основам установления цен на воду в Центральной Азии и на Южном Кавказе, определению возможностей иностранных и местных инвестиций, увеличению участия местных организаций в управлении водой.

Самая пожилая журналистка мира скончалась в Великобритании
2008-02-05 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

В Лондоне на 102 году жизни скончалась самая пожилая в мире журналистка Роуз Хэкер (Rose Hacker), сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си. Первая статья бывшей писательницы и врача-сексолога, посвященная ядерному разоружению, была опубликована в сентябре 2006 года, когда Хэкер исполнилось 100 лет. С тех пор каждые две недели в журнале Camden New Journal стали выходить ее заметки. Журналистские работы Хэкер не оставила читателей равнодушными, и ведущая колонки получала немало писем. Один из поклонников ее таланта благодарил журналистку в своем письме за то, что "ей удается прорываться сквозь всю эту шумиху и говорить о важных вещах".

Игорь Старыгин попал в реанимацию
2008-02-05 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

Знаменитый актер Игорь Старыгин, широко известный по роли Арамиса в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", попал в больницу в ночь на 5 февраля, сообщает "Комсомольская правда". Медики "Скорой помощи", вызванной женой артиста, госпитализировали 61-летнего артиста. В больнице ему поставили диагноз - правосторонняя пневмония, передает РИА Новости . Как сообщает издание, Старыгина вначале собирались положить в отделение терапии, но там не оказалось свободных мест, и его направили в реанимацию. Журналисты "Комсомольской правды" узнали, что состояние актера после начавшегося курса лечения антибиотиками уже улучшилось и, как только освободится место, его переведут в отделение терапии. Помимо картины "Д'Артаньян и три мушкетера", Игорь Старыгин также снимался в фильмах "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Государственная граница", за роль в котором он получил премию Федеральной пограничной службы РФ "Золотой венец границы" в номинации "Актерская работа".

«Бу шехерде» на VIP Club (фотосессия)
2008-02-05 15:36 agency@trendaz.com (Trend)

Шоу VIP Club, транслируемое на телеканале Space, начинает бить рекорды популярности. Бессменные ведущие шоу братья Рзаевы каждый раз придумывают что-то новое и оригинальное. Обычно ребята приглашают в свой элитный клуб исполнителей. Но на этот раз они пригласили к себе в гости популярную комическую пару Рафаэля и Джошгуна. Выражение «все самое интересное остается за кадром» на этот раз оправдалась на все сто. До начала съемок оставалось еще пять минут, а зрители в зале уже покатывались от смеха. Джошгун и Рафаэль своими шутками довели публику буквально до истерики. То они вызвались помогать вытереть полы в студии, то встали за камеру. Наконец, съемкам был дан старт. И если Фарид и Орхан Рзаевы сами пародируют того или иного исполнителя, то на этот раз гости пародировали их. После приветствия Джошгун и Рафаэль принялись за рисование, при этом они утверждали, что рисуют портрет представительницы отечественного шоу-бизнеса. После этого ответственного задания, ребята выслушали мнение антифаната, который высказал свое недовольство тем, что они слишком долго занимают здание театра, в котором будут давать свой концерт. Что ответила парочка своему антифанату, вы узнаете, только посмотрев передачу. Но самое смешное испытание VIP Club было впереди - это «реклама». Рафаэль и Джошгун начали рекламировать своего друга и сценариста Мушвига Аббасова. Вариантов было предложено множество, в этом вы сами можете убедиться в четверг. Также в четверг вы узнаете, кому завидуют Рафаэль и Джошгун, и нашел ли Джошгун своего соратника по оружию Рафаэля среди зрителей. И еще, просмотрев передачу, вы узнаете также самые последние новости о концерте «Бу шехерде».


В избранное