Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-18 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-18 16:15

В Будапеште подписано четыре азербайджано-венгерских документа
2008-02-18 15:56 agency@trendaz.com (Trend)

Четыре двусторонних документа подписано в понедельник в Будапеште в рамках официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Венгрию. Документы подписаны по итогам встречи азербайджанского лидера с главой Венгрии Ласло Шойомом, а также переговоров, проведенных в расширенном составе с участием правительственных делегаций. Подписаны два межправительственных соглашения: об экономическом сотрудничестве; об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество. Кроме того, принято соглашение о сотрудничестве между министерством промышленности и энергетики Азербайджана и министерством экономики и транспорта Венгрии, а также совместное заявление внешнеполитических ведомств двух стран.

Министр сельского хозяйства Грузии ищет пшеницу в Казахстане и Украине
2008-02-18 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Министр сельского хозяйства Грузии Петре Цискаришвили отправится в столицу Казахстана Астану. Как сообщили в министерстве, 18 февраля он встретится со своим казахским коллегой Ахметджаном Эсимовым. 21 февраля министр отправится в Украину. В Киеве Цискаришвили встретится с министром агрополитики Юрием Мельником. Цель визита грузинского министра – проведение переговоров по закупке пшеницы. Вместе с Цискаришвили в Казахстан и Украину отправятся представители крупных компаний-импортеров пшеницы, которые вместе с министром примут участие в переговорах. В Грузии эксперты предсказывают повышение цены на хлеб до одного лари за буханку. Однако власти заявляют, что в стране имеются резервы пшеницы, которых хватит до мая, и они не допустят повышения цены на хлеб.

Певица Азерин не отдаст свою новую песню на радио
2008-02-18 16:07 agency@trendaz.com (Trend)

Заслуженная артистка Анаханым Тагиева, всем известная как Азерин, записала новую песню. Песня «Туркюн байрагы» («Флаг тюрков») в ближайшее время будет транслироваться на одном из телеканалов. В песне на музыку Самира, слова Огтая Зангиланлы отразилась идея тюркского мира. Однако эту патриотическую песню услышать на радио будет невозможно. В беседе с корреспондентом TrendLife певица объяснила, что раньше она давала свои песни на радио, однако потом слышала их в низкокачественном варианте в различных местах и на интернет-сайтах. Именно по этой причине певица приняла решение не отдавать ни одну из своих песен на радио. Все песни в оригинале будут собраны в диске. Этот поступок Азерин в борьбе с пиратами достоин аплодисментов. Пираты, которые так легко наживались, будут искать другие пути. По крайней мере, им придется ждать выхода нового диска.

Объявление независимости Косово является особым случаем и не будет применено к другим случаям сепаратизма - Нино Бурджанадзе
2008-02-18 16:07 agency@trendaz.com (Trend)

Объявление независимости Косово является особым случаем и не будет применено к другим случаям сепаратизма. Об этом сегодня на заседании Бюро парламента заявила председатель высшего законодательного органа Грузии Нино Бурджанадзе. «Это особый случай, и главное в том, что в Косово имел место геноцид, что и предопределило особое отношение к данному конфликту. Этническая чистка привела к тому, что мы сегодня имеем, поэтому любое сравнение этого конфликта с Абхазией или Цхинвальским регионом лишено основания и неприемлемо для нас», сказала она. Спикер подчеркнула, что это мнение уже зафиксировано всеми ведущими странами, политиками и организациями, поэтому «не стоит еще раз повторяться». «Вам известно, что со стороны МИД РФ были странные заявления, которые утверждали о связях этих конфликтов, но с нашей стороны был дан адекватный ответ», подчеркнула она. Бурджанадзе выразила надежду, что российские политики поймут, что сравнение с Косово других конфликтов может сыграть для них весьма негативную роль, и не будут педалировать этот вопрос. «21 февраля пройдет встреча президентов Грузии и России, надеюсь, на этой встрече будут обсуждены все острые вопросы, и дело пойдет к нормализации наших отношений», подчеркнула она.

Британия огласит позицию по Косово после заседания глав МИД стран ЕС
2008-02-18 16:11 agency@trendaz.com (Trend)

еликобритания выступит с заявлением, в котором будет официально сформулирована позиция по вопросу провозглашения независимости Косово, во второй половине дня в понедельник, сообщил британский премьер Гордон Браун, передает РИА Новости. "Мы поддерживаем идею независимости под надзором, однако официальное заявление появится после заседания в Брюсселе во второй половине дня", - сказал Браун на пресс-конференции на Даунинг-стрит, подчеркнув, что не хотел бы комментировать ситуацию в Косово раньше времени. Парламент края Косово принял в воскресенье декларацию о независимости от Сербии, которую официальный Белград признавать не намерен. Россия настаивает на решении косовской проблемы в рамках Совета Безопасности ООН. Евросоюз, как и Великобритания, заявил, что прокомментирует самопровозглашенную независимость Косово после заседания глав МИД 27 стран членов ЕC в Брюсселе, которое проходит в понедельник.

Rolls Royce представит купе Phantom
2008-02-18 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

машина весом 2 600 кг разгоняется за 5,6 секунд. Производство купе Rolls Royce Phantom начнется летом текущего года, пишет Motor Authority . Источник: auto.utro.ru


В избранное