Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-02 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-02 18:45

МИД РФ следит за развитием ситуации в Чаде
2008-02-02 18:24 agency@trendaz.com (Trend)

России с озабоченностью воспринимают резкое обострение военно-политической ситуации в Республике Чад. Об этом сообщает департамент информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) РФ. По информации, поступающей из российского посольства в Нджамене, в ходе боевых столкновений в чадской столице никто из сотрудников посольства и членов их семей не пострадал. Как отмечается в сообщении, МИД России внимательно отслеживает развитие обстановки в Чаде и предпринимает необходимые шаги, в том числе во взаимодействии с зарубежными партнерами, для обеспечения безопасности находящихся там российских граждан. ( РБК )

Чечня перешла от восстановления к развитию - Медведев
2008-02-02 18:28 agency@trendaz.com (Trend)

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев уверен, что Чечня перешла к устойчивому развитию и надеется, что разговоры о ситуации в этой республике остались в прошлом. "Надеюсь, что разговоры о ситуации в Чеченской Республики в значительной мере остались в прошлом", - сказал Медведев в беседе с журналистами Южного федерального округа. Он отметил, что "в каждом крае, в каждом регионе есть свои проблемы, но как отдельная тема ситуация в Чечне сойдет на нет". Первый вице-премьер напомнил, что в последние годы Чечня жила по программе восстановления республики. "А сейчас эта программа - развития, принятая на три года", - сказал он. Медведев надеется, что это развитие будет "нормальным и устойчивым". "Сложный период, пережитый в Чечне в 90-е годы, дает о себе знать: это и низкие зарплаты, безработица, нехватка мест в учреждениях здравоохранения, образования и культуры", - признал он. "Не нужно замалчивать эти проблемы, о них нужно говорить", - призвал первый вице-премьер. Однако, по его словам, "есть и реальное развитие республики". Медведев, который посетил Грозный в прошлом году, признался, что "был поражен хорошими темпами, набранными республикой". В качестве примера он привел строительную отрасль, объемы которой выросли в четыре раза. "Налоговая база стала развиваться, доходы населения выросли на 20%, безработица сократилась на 5%", - перечислил первый вице-премьер, добавив, что надеется на такое же продолжение развития региона. ( РИА Новости )

Полиция спасла декана от разъяренных студенток
2008-02-02 18:30 agency@trendaz.com (Trend)

Декан педагогического факультета института в провинции эль-Джауф на севере Саудовской Аравии была вынуждена вызвать полицию, чтобы спастись от студенток, которые заперли ее в кабинете и хотели побить, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету "Аль-Ватан". Негодование студенток вызвала новая система выплаты стипендий, введенная на факультете. По просьбе декана губернатор провинции направил в учебное заведение отряд полиции, чтобы предотвратить насилие и вызволить главу факультета, а также других сотрудниц.


В избранное