Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-03 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-03 13:00

Новая система Nissan сама контролирует дистанцию и активирует тормоз
2008-02-03 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

UTOCENTRE.ua Первая помогает контролировать дистанцию до впереди идущего авто, используя датчики в переднем бампере. Когда автомобиль приближается к препятствию, а педаль акселератора не нажата, система самостоятельно активирует тормоза для постепенного снижения скорости. Если же педаль «газа» нажата, включается механизм противодействия, дающий водителю понять, что надо сбросить скорость. В случае, когда дистанция сокращается слишком быстро, и необходимо задействовать тормоза, система подает звуковой сигнал водителю. Новая интеллектуальная система круиз-контроль работает совместно с навигационной системой. В отличие от прежних систем, которые работали в диапазоне скорости от 5 до 100 км/ч, в то время как новинка действует во всем диапазоне, начиная с нуля. Также система способна активировать тормоза и в зависимости от данных навигации изменять скорость прохождения поворотов.

Частная жизнь помешала Spice Girls провести мировое турне
2008-02-03 12:46 agency@trendaz.com (Trend)

Знаменитая британская группа Spice Girls объявила о досрочном прекращении своего мирового турне "из-за обязательств, связанных с частной жизнью", сообщает BBC . Последний концерт группы состоится 26 февраля в Торонто, а запланированные ранее выступления в Пекине, Сиднее, Кейптауне и Буэнос-Айресе пришлось отменить. Журналисты уже высказали предположение, что досрочное прекращение тура было вызвано отсутствием интереса со стороны публики, так как в отличие от Ванкувера и Лондона, в Лас-Вегасе девушки выступали перед полупустым залом. Однако пресс-секретарь группы настаивает на том, что график гастролей изменен "в связи с феноменальным спросом на билеты в Великобритании и в США и с необходимостью колоссального материально-технического обеспечения тура по Азии, Австралии и Южной Америке". Группа Spice Girls сформировалась в 1994г. За годы выступлений "перчинки" продали 55 млн альбомов, девять раз их песни занимали первую строчку в британских чартах. В 1998г. Джерри Холлиуэл вышла из состава группы, которая окончательно распалась в 2001г. В июне 2007г. было объявлено о воссоединении группы на время мирового турне, которое началось концертом в Ванкувере 2 декабря 2007г. Всего в рамках турне планировалось провести 45 концертов: в Европе, Северной Америке, Азии, Австралии, ЮАР и Аргентине.

Российская Skoda Octavia уже на дорогах
2008-02-03 12:52 agency@trendaz.com (Trend)

rive.Ru Все Шкоды оснащены бензиновыми моторами 1.6 FSI и 2.0 FSI, тогда как Octavia Tour укомплектованы «движками» 1.4, 1.6 и 1.8 T. До конца года завод планирует извлечь из своих недр 66 тысяч машин, произведённых методом крупноузловой сборки. Но это будет позже, а пока радуемся ещё одной новости: Skoda решилась снизить стоимость своих Октавий, причём переписка ценников коснётся как собранных в России, так и привезённых из-за бугра автомобилей. Предыдущее поколение Octavia осталось в строю, получило приставку Tour в названии и пользуется в России отменным спросом (самая продаваемая модель марки на нашем рынке). Падение цены обеспечит дополнительный приток покупателей. В зависимости от комплектации Octavia скинула от 26 до 58 тысяч рублей, а Octavia Tour сбавила обороты на 19–34 тысячи. Теперь самая доступная машина первого поколения с 1,4-литровым мотором стоит 399 тысяч рублей ($16 350), тогда как простенькая вторая генерация чешской сборки с двигателем того же объёма — на 100 тысяч дороже ($20 450).


В избранное