Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-28 14:49


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-28 14:49

Азербайджанская певица Хураман Шушалы опять попала в аварию
2008-02-27 14:26 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Хураман Шушалы несколько дней тому назад попала в автокатастрофу, но новость об этом СМИ опубликовали лишь сегодня. Согласно их сообщениям, певица на автомобиле «Audi Q7» попала в ужасное дорожно-транспортное происшествие. В результате, автомашина была сильно помята и, якобы, Хураман приняла решение продать ее. Однако в беседе с корреспондентом TrendLife Х.Шушалы не стала драматизировать ситуацию. «По сравнению с ДТП, в которые я попадала ранее, это нельзя считать аварией. Ни в какую «ужасную» катастрофу, как пишут СМИ, я не попадала. Просто в пробке один автомобиль поцарапал мою машину. И хотя это происшествие испортило мне настроение, я жива и здорова. Пусть мои враги не радуются. А то, что я впала в депрессию из-за аварии, – это полная ложь», - заявила певица.

В регионах Азербайджана сданы в эксплуатацию водоочистительные сооружения
2008-02-27 14:28 agency@trendaz.com (Trend)

Cотрудники Министерства экологии и природных ресурсов провели смотр сданных в эксплуатацию в Кюрдемирском и Зардабском районах водоочистительных сооружений модульного типа. Об этом сообщили пресс-службы районных исполнительных властей. В целом, за сегодняшний день было сдано в эксплуатацию 11 водоочистительных сооружений. Они расположены в селениях Чарлы, Кохунлу, Алвенд, Парванлы, Маликумудлу, Шаххусейнли и Горуг Багы. Установленные сооружения будут обеспечивать водой 5554 человека в Кюрдемирском районе, и 8293 человека в Зардабском районе.

Коллеги и родственники захваченного сепаратистами грузинского журналиста требуют его освобождения
2008-02-28 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

Коллеги и родственники захваченного абхазскими сепаратистами журналиста грузинской телекомпании «Мзе» Малхаза Басилая провели ночью акцию протеста на мосту Ингури. Акция состоялась после того, как в Тбилиси Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур заявила, что ничего не знает о конкретных сроках освобождения журналиста. Члены семьи просят ООН стать посредником в деле освобождения журналиста, который исполнял свой служебный долг и снимал сюжет о жизни грузин в Гальском районе Абхазии. Они также обратились к президенту Грузии с просьбой посодействовать в этом вопросе. Между тем, Басилая вчера в 22.00 был еще раз допрошен в кабинете заместителя министра госбезопасности Абхазии Нугзара Самсония. Сегодня же к международным организациям за содействием в деле освобождения журналистам обратилась парламентская комиссия по восстановлению территориальной целостности. В заявлении подчеркнуто, что журналист был захвачен незаконно и власти Грузии имеют право использовать все имеющиеся средства для освобождения заложника.

Граждане России в Азербайджане на президентских выборах смогут проголосовать в Баку и Габале
2008-02-28 14:21 agency@trendaz.com (Trend)

Граждане России, временно проживающие в Азербайджане, на президентских выборах смогут проголосовать в Баку и Габале. Второго марта в России пройдут президентские выборы. В соответствии с Федеральным законом от 2003 года «О выборах Президента Российской Федерации» Министерство иностранных дел организует и проводит демократические выборы среди российских граждан, находящихся за границей. Два избирательных участка созданы на территории Азербайджана - в посольстве России в Баку по адресу: ул. Бакиханова, 17 и в Габалинском районе, где граждане России временно работают на Радиолокационной станции (РЛС), арендуемой Россией у Азербайджана, сообщили в четверг в посольстве этой страны в Азербайджане. В соответствии с российским законодательством в день выборов голосование будет проходить с 8 до 20 часов по местному времени. Для наблюдения за процессом голосования российские политические партии, зарегистрировавшие федеральный список кандидатов, могут официально назначить своих наблюдателей из числа россиян, находящихся за границей.

В Баку глава муниципалитета сядет на скамью подсудимых
2008-02-28 14:34 agency@trendaz.com (Trend)

Следствие по уголовному делу в отношении председателя муниципалитета поселка Расулзаде - Меджнуна Алиева и четырех сотрудников муниципалитета завершено, и материалы по делу отправлены для рассмотрения в Суд по тяжким преступлениям. В отношении подсудимых – председателя муниципалитета М.Алиева, сотрудников муниципалитета Айдына Исмайылова, Низами Азизова, Ингилаба Агаларова и маклера Нуру Мамедова выдвинуто обвинение по статьям 311.3.1 и 311.3.3 (Взяточничество). Судебный процесс назначен на 9 марта. Отметим, что подсудимые были задержаны сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией при Республиканской прокуратуре и Министерством национальной безопасности. Они были арестованы с поличным при получении крупной суммы от гражданина, которому был выделен земельный участок.


В избранное