Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-05 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-05 13:45

НКПА реализует проект «Информирование предпринимателей о национальной стратегии борьбы с коррупцией»
2008-02-05 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

Национальная конфедерация предпринимателей Азербайджана начала реализацию проекта «Информирование предпринимателей регионов страны о национальной стратегии борьбы с коррупцией», говорится в сообщении конфедерации, распространенном во вторник. Проект реализуется при поддержке Комиссии по борьбе с коррупцией Азербайджана. Как говорится в сообщении, цель проекта – достижение активности предпринимателей в борьбе с коррупцией, ликвидация коррупции и рост прозрачности в предпринимательстве. Конфедерация первые два месяца будет проводить в Гяндже, Лянкярани, Гусарах, Имишли и Кюрдамире однодневные семинары по борьбе с коррупцией с участием 25 предпринимателей. Национальная конфедерация предпринимателей Азербайджана создана в 1999 году. Число членов организации превышает 3,5 тыс. человек. Сумма членского взноса составляет от 100 до 1 тыс. манатов, в зависимости от юридического статуса предпринимателя.

Виктор Ющенко не выступит в парламенте Украины с ежегодным посланием, сообщил спикер
2008-02-05 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Украины Виктор Ющенко не выступит сегодня в парламенте с ежегодным посланием о внутренней и внешней политике страны. Об этом сообщил спикер Арсений Яценюк, передает ИТАР-ТАСС. "В такой ситуации президент вряд ли согласиться на выступление", - добавил он. Спикер объявил об открытии второй сессии шестого созыва.

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снижаются
2008-02-05 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

арр. и соответствовали самым низким показателям за восемь торговых дней. Поддержку рынку сегодня продолжают оказывать ожидания нарушения импорта нефти в США и ее поставок на НПЗ, расположенные в районе Хьюстона. Из-за сильного тумана в районе главного нефтяного порта США скопилось с начала недели порядка 40 танкеров. Технически ценовые изменения нефтяных котировок 5 февраля возможны в диапазоне:  Light, Sweet Crude Oil  - уровни сопротивления - 90,33-90,83 долл./барр.;  - уровни поддержки - 89,26-88,78 долл./барр.;  IPE Brent Crude  - уровни сопротивления - 90,69-91,03 долл./барр.;  - уровни поддержки - 89,65-88,95 долл./барр. Напомним, что 4 февраля цены на нефть впервые за три сессии повысились, что было вызвано техническими покупками нефтяных фьючерсов. Накануне баррель нефти подорожал за день более чем на 1 долл. после того, как за две предыдущие сессии нефть подешевела более чем на 3 долл./барр.

Обновленный Избирательный кодекс представлен в парламент Азербайджана
2008-02-05 13:27 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с внесением изменений в Избирательный кодекс Азербайджана правительство страны, Венецианская комиссия Совета Европы и другие международные организации достигли соглашения. «Новый вариант Избирательного кодекса представлен в парламент, и в ближайшие дни, я думаю, он будет вынесен на обсуждение», - сказал во вторник журналистам заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов. Пока точно не сообщается, какие изменения внесены в избирательный кодекс. Международные организации и оппозиция настаивают на изменении принципов формирования избирательных комиссий.

Известные дизайнеры возвращают в моду черный цвет
2008-02-05 13:27 agency@trendaz.com (Trend)

На проходящей в Нью-Йорке неделе моды крупнейшие дизайнеры представили осенние коллекции 2008 года. Если в прошлом году доминировал серый цвет, сейчас вновь вернулся черный. Диана фон Фюрстенберг представила ретро-коллекцию, вдохновленную стилем 1940-х годов, темой моделей Донны Каран стал «эклектичный гламур», Эшли Верье предложила коллекцию в «русском имперском стиле», вдохновленную, в частности, ювелирными работами Петера Карла Фаберже. Спонсором нью-йоркской недели моды является компания Мерседес-бенц. Показы завершатся 8 февраля. Источник: www.newsland.ru


В избранное