Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-24 08:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-24 08:00

Сильным ветром блокированы 3 тыс. человек на гострассе в Китае
2008-02-24 06:56 agency@trendaz.com (Trend)

Из-за сильного ветра, поднявшегося в пятницу, временно закрыта в воскресенье государственная автотрасса на участке Турфан Синьцзян-Уйгурского автономного района, которая является важной составной частью автомагистрали государственного значения, сообщает агентство «Синьхуа». Из-за непогоды прекратилось движение общественного транспорта из Урумчи (административного центра Синьцзяна) в южную часть автономного района. В результате по меньшей мере 3 тыс. пассажиров блокированы в Урумчи, передает Газета.ру .

Сильный ветер нарушил работу транспорта в Японии
2008-02-24 07:23 agency@trendaz.com (Trend)

Сильные ветры, обрушившиеся на северные и центральные районы Японии, вызвали серьезные перебои в работе практических всех видов транспорта. Как сообщили в воскресенье в Национальном метеоуправлении, из-за мощного ветра закрыт новый международный аэропорт «Титосэ» на острове Хоккайдо, на Хонсю - главном острове страны - отменены десятки рейсов железнодорожных суперэкспрессов «Синкансэн», возникли перебои и в графике движения обычных поездов. Местные власти объявили в ряде городов Японии, в том числе Токио, штормовое предупреждение. Стихия бушует на восточном и западном побережье Японии уже вторые сутки. В ряде городов, в том числе в Токио, сорваны рекламные щиты, повалены деревья, есть пострадавшие в результате падения из-за мощных порывов ветра. Шквалы ветра со скоростью свыше 100 км/ч зафиксированы в районе города Уцуномия, других местах на Хонсю. Нормальной работе транспорта на побережье Японского моря также препятствует обильный снегопад, передает Газета.ру .

Кличко победил Ибрагимова в бою чемпионов мира по боксу
2008-02-24 07:44 agency@trendaz.com (Trend)

Чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко победил россиянина Султана Ибрагимова, владевшего титулом WBO, в первом с 1999 года объединительном бою чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе. Бой на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, прошедший преимущественно в тактической борьбе, продлился все отведенные для него 12 раундов и закончился подсчетом очков. Все арбитры отдали предпочтение Кличко - 119-110, 117-111, 118-110.

Парламент Кубы выберет преемника Ф.Кастро
2008-02-24 07:45 agency@trendaz.com (Trend)

На Кубе закончены все приготовления для проведения выборов нового президента. Сегодня состоится первое заседание парламента Кубы - Национальной ассамблеи народной власти, в ходе которого будут выбраны председатель парламента, заместитель председателя парламента, а также сформирован Госсовет. Глава Госсовета станет новым президентом Кубы, передает Associated Press. Ожидается, что парламент проголосует за брата Ф.Кастро - Рауля, исполняющего в течение последнего времени обязанности президента страны. Напомним, что 19 февраля президент Кубы Фидель Кастро ушел в отставку с поста председателя Госсовета и главнокомандующего Вооруженными силами страны. 81-летний Ф.Кастро не появлялся на публике более 18 месяцев, после того как было объявлено, что он перенес хирургическую операцию на кишечнике. В конце 2007г. лидер Кубы был в очередной раз выдвинут кандидатом на одно из 614 мест в национальном парламенте, которое он должен был занять, чтобы формально оставаться у власти. В период болезни Ф.Кастро фактическим главой государства был его младший брат Рауль. ( РБК )


В избранное