Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-05 02:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-05 02:00

BMW ведет работу по созданию электрокара
2008-02-05 01:42 agency@trendaz.com (Trend)

BMW ведет работу по созданию настоящего серийного электромобиля, который можно будет подзаряжать от обычной розетки. По словам представителей BMW, они продолжают верить в перспективу водорода как топлива будущего, однако пока решили сконцентрировать усилия на электрокарах. Не исключено, что первый электромобиль появится на рынке уже в 2009 году (возможно, эта машина получит все-таки гибридный двигатель – электромотор, с возможностью подзарядки от розетки, будет в этом случае работать в паре с бензиновым силовым агрегатом). Причем, выпускать его начнут не под маркой BMW, а под каким-то новым брендом. Напомним, что ранее появлялась информация, что BMW собирается придумать бренд не только для электромобилей, но и для небольших городских машин. ( AutoMail )

СНБО: нужно закончить дискуссии о собственном ядерном цикле Украины
2008-02-05 01:44 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что вопрос строительства завода по производству ядерного топлива требует проведения гражданского плебисцита и согласованных действий правительства и Верховной Рады, об этом сказала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева в понедельник на брифинге в Киеве по итогам заседания СНБО 1 февраля, передает Газета.ру . «Нужно закончить дискуссии о создании полного украинского собственного ядерного цикла и строительстве ядерного завода. Такой вопрос требует гражданского плебисцита и формирования надежной политики правительством и парламентом», – сказала Богатырева. Энергетическая стратегия до 2030 года предусматривает строительство в Украине до 2014 года завода по производству ядерного топлива. По оценкам экспертов, организация собственного сборочного производства ядерного топлива обойдется Украине от $0,5 млрд. до $1 млрд.

Эми Уайнхауз намерена выступить на "Грэмми"
2008-02-05 01:55 agency@trendaz.com (Trend)

Британская певица Эми Уайнхауз, номинированная на шесть премий "Грэмми", подала документы на визу в США, чтобы выступить на торжественной церемонии вручения наград Американской академией звукозаписи, запланированной на 10 февраля, сообщает Лента со ссылкой на BBC News. В понедельник Уайнхауз, проходящая курс лечения от наркотической зависимости, покинула реабилитационную клинику, чтобы подать документы на американскую визу. Во время визита в посольство США в Лондоне певицу сопровождал ее отец и медсестра. Ранее сообщалось, что Уайнхауз отменит запланированное выступление на 50-й церемонии вручения "Грэмми" из-за проблем со здоровьем. На вопрос, означает ли посещение посольства, что певица все же решила поехать в США, представители Уайнхауз не дали однозначного ответа. По их словам, собеседование в американской дипмиссии было запланировано несколько недель назад, еще до того, как певицы легла в реабилитационную клинку. Кроме того, напоминает BBC News, существует вероятность, что посольство США откажет Уайнхауз в визе из-за того, что она ранее привлекалась к ответственности за хранение наркотиков. В октябре 2007 года у Уайнхауз при въезде в Норвегию была обнаружена марихуана. Эми Уайнхауз претендует на "Грэмии" в четырех основных номинациях: "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Дебют года".


В избранное