Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-19 20:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-19 20:00

Парламент Косово принял первые законы
2008-02-19 19:34 agency@trendaz.com (Trend)

арламент Косово принял первые несколько законов в соответствии со статусом независимого государства, передает ИТАР-ТАСС. Среди них - решение об учреждении министерства иностранных дел и полиции. Парламент утвердил также законодательные акты, касающиеся гражданства и паспортов. По словам премьер-министра Косово Хашима Тачи, министерство иностранных дел "призвано установить отношения с дружественными государствами и способствовать развитию экономики". Депутаты также законодательно зафиксировали нормы, согласно которым государство берет на себя защиту православных храмов.

Юдашкин представит новую коллекцию на Неделе моды в Милане
2008-02-19 19:38 agency@trendaz.com (Trend)

ркие краски и намёки на Голливуд заняли центральное место на подиуме в Нью-Йорке. Свои осенние коллекции представили дизайнерские дома Бэдгли Мишка и Майкл Корс.  Российский модельер Валентин Юдашкин представит новую коллекцию сезона осень-зима 2008-2009 в рамках Недели моды в Милане в среду, рассказала РИА Новости пресс-секретарь модного дома Нигяр Расулова. "Источником вдохновения для создания коллекции под названием "НЕО-Готика" стала архитектура русского модерна, а также новое переосмысление нео-готических традиций ранних 90-х", - сообщается в релизе. Для Дома моды в будущем сезоне остается значимым точный силуэт с подчеркнутой талией и акцентированным плечом, а элементы стиля 90-х годов дополнены воспоминаниями дизайнера о моде 50-х. Основной цвет коллекции - вечно элегантный черный, а также сдержанная цветовая гамма: жемчужно-серые тона, матовая сталь в покрытиях костюмной шерсти, шелка и кружево серебряно-зеленых тонов. Для создания коллекции был использован широкий набор фактурных тканей - шерстяное букле разных видов и фактур, высококачественная стрейчевая костюмная шерсть, чистый кашемир, шелковый трикотаж. Вечером в среду в стенах миланского музея Spazio Oberdan откроется выставка современного искусства Noise. В экспозиции будут представлены несколько платьев из коллекций haute couture, выполненные Юдашкиным по мотивам работ русских художников-авангардистов. В рамках выставки свои произведения продемонстрируют также вдова Джона Леннона Йоко Оно и многие другие мастера современности.

В Армении ровно в 20:00 закрылись все избирательные участки для голосования на президентских выборах
2008-02-19 19:38 agency@trendaz.com (Trend)

Армении ровно в 20:00 по местному времени  закрылись все 1923 избирательных участка для голосования на президентских выборах, сообщает Новости-Армения. По данным ЦИК, Армении на 17 часов в выборах президента страны приняли участие 57,14% избирателей или 1354664 человек, имеющих право голоса. По ходу голосования Полиция Армении получила сигналы о ряде нарушений, часть из которых не подтвердилась. Несмотря на это, представители оппозиционных партий выступают с многочисленными заявлениями о нарушениях, в частности, массовом вбросе бюллетеней, дачи предвыборных взяток, давлениях на избирателей, очевидной агитации в день выборов. Генпрокуратура Армении уже возбудила пять уголовных дел по фактам нарушений, касающихся деятельности доверенных лиц в ходе избирательного процесса. В то же время член наблюдательной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, член Совета Федерации России Владимир Рушайло констатировал нормальный ход проходящих в Армении президентских выборов. Представители наблюдательной миссии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ воздерживаются от комментариев, заявляя, что озвучат свою позицию по президентским выборам в Армении в среду. Согласно официальным данным Полиции Армении, в общереспубликанских выборах имеют право принять участие 2 328 320 избирателей. За выборами нового главы государства в Армении следили около 14 тысяч наблюдателей из 39 местных и 6 международных организаций. В соответствии с армянским законодательством, предварительные результаты выборов будут известны 20 февраля не позднее 20:00, а окончательный результат - через семь дней после выборов.

Ариф Бабаев награжден орденом «Истиглал»
2008-02-19 19:39 agency@trendaz.com (Trend)

По распоряжению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Ариф Бабаев за заслуги в развитии мугамного искусства Азербайджан награжден орденом «Истиглал».

Юдашкин представит новую коллекцию на Неделе моды в Милане
2008-02-19 19:51 agency@trendaz.com (Trend)

Яркие краски и намёки на Голливуд заняли центральное место на подиуме в Нью-Йорке. Свои осенние коллекции представили дизайнерские дома Бэдгли Мишка и Майкл Корс. Российский модельер Валентин Юдашкин представит новую коллекцию сезона осень-зима 2008-2009 в рамках Недели моды в Милане в среду, рассказала РИА Новости пресс-секретарь модного дома Нигяр Расулова. "Источником вдохновения для создания коллекции под названием "НЕО-Готика" стала архитектура русского модерна, а также новое переосмысление нео-готических традиций ранних 90-х", - сообщается в релизе. Для Дома моды в будущем сезоне остается значимым точный силуэт с подчеркнутой талией и акцентированным плечом, а элементы стиля 90-х годов дополнены воспоминаниями дизайнера о моде 50-х. Основной цвет коллекции - вечно элегантный черный, а также сдержанная цветовая гамма: жемчужно-серые тона, матовая сталь в покрытиях костюмной шерсти, шелка и кружево серебряно-зеленых тонов. Для создания коллекции был использован широкий набор фактурных тканей - шерстяное букле разных видов и фактур, высококачественная стрейчевая костюмная шерсть, чистый кашемир, шелковый трикотаж. Вечером в среду в стенах миланского музея Spazio Oberdan откроется выставка современного искусства Noise. В экспозиции будут представлены несколько платьев из коллекций haute couture, выполненные Юдашкиным по мотивам работ русских художников-авангардистов. В рамках выставки свои произведения продемонстрируют также вдова Джона Леннона Йоко Оно и многие другие мастера современности.


В избранное