Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-22 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-22 11:15

В Москве 23 февраля  пройдет митинг коммунистов
2008-02-22 11:00 agency@trendaz.com (Trend)

ласти Москвы разрешили представителям Коммунистической партии России провести 23 февраля, в День защитника Отечества, митинг на Триумфальной площади без шествия, посвященный 90-летию создания Красной армии, сообщили РИА Новости в городской администрации. "Для исключения вмешательства в нормальное функционирование городских структур жизнеобеспечения, создания препятствий в деятельности хозяйствующих субъектов, а также движения автотранспорта и соблюдения интересов граждан, не участвующих в этих мероприятиях, ... принято предложение провести только митинг на Триумфальной площади (без шествия)", - говорится в обращении временно исполняющего обязанности начальника управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николая Попова к мэру Юрию Лужкову, текст которого есть в распоряжении РИА Новости. Планируется, что в митинге коммунистов примут участие до пяти тысяч человек. Главному управлению внутренних дел по Москве поручено оказать содействие организаторам мероприятия в обеспечении правопорядка и безопасности граждан, а департаменту транспорта и связи города совместно с ГУП "Мосгортранс" при необходимости обеспечить изменение схемы движения автотранспорта.

Омбудсман Азербайджана готовится отчитаться перед парламентом страны
2008-02-22 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

Уполномоченная по правам человека (омбудсман) Азербайджана Эльмира Сулейманова готовится выступить перед парламентом страны с ежегодным отчетом. «Отчет о деятельности омбудсмана за 2007 год готов и в конце февраля будет представлен президенту страны», - сказала в пятницу журналистам Сулейманова. Омбудсман Азербайджана собирается выступить перед депутатами Милли Меджлиса в марте. Согласно Конституции страны, уполномоченная по правам человека ежегодно представляет отчет о своей деятельности в сфере защиты прав человека перед парламентом страны. Сулейманова не проинформировала журналистов о содержании отчета, сославшись на его секретность до публичного обнародования. Институт по защите прав человека в Азербайджане создан пять лет назад, согласно требованиям Совета Европы.

Азербайджанские телеканалы не дают мне возможности высказаться – певица Зейнаб Досталиева
2008-02-22 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Некоторое время назад между Назпери Досталиевой и ее сестрой Зейнаб Досталиевой началась «холодная война». В беседе с корреспондентом TrendLife З.Досталиева отметила, что пока не торопится мириться с сестрой. Она также призналась, что телеканалы относятся к ней с прохладцей. «У меня есть клип, музыкальные ролики. Однако телеканалы не дают мне возможность транслировать их в эфире. Я неоднократно обращалась к руководству телеканалов, однако мне отвечают молчанием. Мои отношения с сестрой тоже не складываются, и я хочу закрыть эту тему. Некоторое время назад я сообщила, что отказалась от своей сестры, поэтому отныне я не хочу говорить о ней. Что касается моего творчества, я готовлю два альбома и собираюсь в ближайшее время провести презентацию», - заявила З.Досталиева.

В Ереване продолжается акция протеста оппозиции
2008-02-22 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Ереване продолжается акция протеста сторонников экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна, требующих пересмотра результатов президентских выборов 19 февраля. На площади Свободы в центре армянской столицы установлено около 20 палаток, в которых сторонники Тер-Петросяна провели всю ночь. По словам участников акции, ночь прошла спокойна, без каких-либо инцидентов. Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» на площади установлена полевая кухня. По оценкам полиции, на данный момент на площади находятся около 300 сторонников Тер-Петросяна. Согласно данным ЦИК Армении, победу на президентских выборах в Армении одержал действующий премьер-министр Армении Серж Саркисян с 52,8% голосов избирателей. За экс-президента Армении Левон Тер-Петросяна проголосовали 21,5% избирателей.

Число жертв "птичьего гриппа" в Китае достигло 19 человек
2008-02-22 11:05 agency@trendaz.com (Trend)

Китае от "птичьего гриппа" скончался еще один человек. На этот раз жертвой вируса штамма H5N1 стал 41-летний мужчина, сообщает Министерство здравоохранения страны. Он заболел 12 февраля 2008г., а умер 20 февраля в больнице провинции Гуангкси, на юго-западе Китая, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Таким образом, число официально зарегистрированных погибших от "птичьего гриппа" в КНР достигло 19 человек, двое из которых скончались в 2008г. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2003г. в мире зафиксировано 335 случаев заражения людей "птичьим гриппом", причем 231 из них привел к летальному исходу.

У Дженнифер Лопез преждевременные роды
2008-02-22 11:07 agency@trendaz.com (Trend)

Поп-певица Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) уже легла в больницу North Shore University в Нью-Йорке, так как ее двойняшки уже на подходе, отмечается на breakingnews.iol.ie. Даже идут слухи, что у Дженнифер, которая замужем за певцом Марком Энтони (Marc Anthony), начались преждевременные схватки. Но они оказались ложными. Как отмечалась, для Джей Ло приготовили специальную комнату, в которую не допустят медперсонал. Новость о беременности пара сообщила во время концерта певицы в Майами (Флорида) в прошлом году. А в прошлом месяце отец Лопез подтвердил новость о том, что у его дочери будут мальчик и девочка.  

Дмитрий Певцов разбился в горах
2008-02-22 11:09 agency@trendaz.com (Trend)

Дмитрий Певцов только чудом не сделал инвалидом одного из туристов, отдыхающих на знаменитом российском курорте. - Качу вниз с горы, вдруг вижу - наперерез спускается какой-то «чайник», - рассказывает Дмитрий. - Пытаться остановиться не было смысла. Надо было принять какое-то решение, и буквально в последний момент я свернул в сторону, съехал в какой-то овраг и упал на левую руку. Нам просто повезло. Если бы мы друг в друга врезались, обоим были бы кранты! Как сообщает tden.ru, Дмитрия Певцова доставили в травмопункт, где ему наложили гипс, после чего актер уехал долечиваться в Москву. Турист же, чудом избежавший гибели, также поспешил покинуть курорт. Подальше от Певцова...  


В избранное