Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-06 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-06 15:45

В штате Теннеси горит газовая станция  (видео)
2008-02-06 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

ильный пожар вспыхнул на газовой перекачивающей станции в американском штате Теннесси. Как сообщают местные власти, пожар вспыхнул в ночь на среду, передают Вести. По их мнению, он мог возникнуть в результате повреждений линии трубопровода, полученных после обрушившегося во вторник на штаты Арканзас, Теннесси и Миссисипи торнадо. Данных о жертвах и разрушениях пока нет.

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня остаются ниже 89 долл./барр.
2008-02-06 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

арр., сообщает РБК По состоянию на 13:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (март) - 88,00 (-0,41) при диапазоне котировок 87,40-88,34; - IPE Brent Crude (март) - 88,51 (-0,31) при диапазоне котировок 87,87-88,53. Стабильная с начала торгов отрицательная динамика в ценах по сделкам сегодня вызвана ожиданиями дальнейшего увеличения в США запасов сырой нефти - четвертую неделю подряд. Растущие запасы нефти дополнительно подкрепляют опасения неизбежного падения спроса на энергоносители в случае экономической рецессии в США. Напомним, что накануне ожидания экономического спада в стране усилились из-за резкого снижения в январе деловой активности в секторе услуг. Как прогнозируют отраслевые эксперты, запасы сырой нефти в США по состоянию на 1 февраля увеличились за неделю еще на 2,2-2,5 млн барр., запасы тяжелых дистиллятов, представленные дизельным топливом и топочным мазутом, уменьшились за прошедшую неделю на 1,8-2,0 млн барр., а запасы бензинов повысились на 2,0-2,3 млн барр. При этом эксперты не исключают, что недельный рост запасов сырой нефти в США может быть и более существенным, чем ожидается. Напомним, что за три последние недели января запасы сырой нефти в США, по официальной информации Министерства энергетики, уже увеличились более чем на 10 млн барр.

Золото (Лондонский рынок) - 892,0 долл./тр. унция
2008-02-06 15:15 agency@trendaz.com (Trend)

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 892,0 долл./тр. унция, сообщает РБК .

Азербайджанские карикатуристы в Китае удостоены специальной награды
2008-02-06 15:19 agency@trendaz.com (Trend)

В Шанхае завершился VI Международный конкурс карикатур. Как сообщили TrendLife в пресс-службе Союза карикатуристов, два наших художника Байрам Гаджизаде и Сейран Сафарли были удостоены специальных премий. Тематикой конкурса стали предстоящие в этом году Летние олимпийские игры. Отметим, что в конкурсе приняло участие несколько тысяч художников. Так что, приз, который получили наши карикатуристы, весьма почетен.

Модель Джордан продает грудь за 1 миллион фунтов стерлингов
2008-02-06 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

Британская модель Джордан (Jordan), настоящее имя которой Кэти Прайс (Katie Price), планирует продать свои силиконовые имплантанты за 1миллион фунтов стерлингов, сообщает digitalspy.co.uk. Гламурная модель избавилась от своей силиконовой груди в одной из американских клиник в прошлом году, решив, что отныне у нее будет естественная грудь. «Мои силиконы безопасные. Я хочу продать их за 1 миллион фунтов стерлингов, 10% из этой суммы пойдет на благотворительность», - сказала Джордан.

В Азербайджане разработаны Правила общения с жертвами траффикинга
2008-02-06 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане утверждены Правила «Передачи жертв преступлений торговли людьми спецподразделениям полиции». Как стало известно TrendLife из сообщения, разосланного Кабинетом министров, Правила, вступившие в силу с 1 февраля 2008 года, предполагают, что органы, определяющие жертв торговли людьми, должны обеспечить безопасность, анонимность их личности и конфиденциальность полученной от них информации. - В случае если жертвами подобных преступлений стали лица, не достигшие 16 лет или проявляющие признаки умственных недостатков, на исследованиях должен присутствовать либо педагог, либо психолог. Полиция должна обращаться с жертвами подобных преступлений с особой вежливостью. В сообщении также говорится, что в Азербайджане, по последним статистическим данным, рост работорговли по темпам превосходит феноменальный экономический рост последних лет. - В 2007 году рост случаев торговли людьми составил 34,1%. В итоге в прошлом году выявлено 238 фактов торговли людьми, в результате чего к ответственности привлечено 300 человек. В рамках борьбы с работорговлей обезврежены 33 преступные группы в составе 85 человек, установлен 101 человек, ставший жертвой их преступлений. По 206 фактам преступлений привлечено к ответственности 198 человек.

В бакинском зоопарке создадут уголок Африки
2008-02-06 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с небольшой территорией столичного зверинца, ее руководство вынуждено размешать некоторых животных в одном просторном вольере. "Правда, перегибать палку не будем - не разместим под одной "кровлей" хищников и травоядных, которые не переносят на дух друг друга. К примеру, дагестанского тура не поместим с другими степными животными. Тур предпочитает пастись в одиночестве", - заявил накануне директор столичного зоопарка Азер Гусейнов. Так будут поступать и впредь. К примеру, на новых двух гектарах земли планируется создать "уголки Африки". По словам директора зверинца, таким образом поступают во многих зоопарках мира - содержат, к пpимеpу, слона и жирафа в одном пpостоpном вольере. Первых посетителей "уголки Африки" примут уже в этом году. Отметим, что в зоопарке неплохой приплод. Родились четыре львенка, по два малыша у каждой четы, родили камерунская коза, пони. Прибавление и в семействе пернатых - павлинов и фазанов.

Жанна Фриске предала любимого
2008-02-06 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

Певица бросила солиста группы «дискотека Авария» и ушла к продюсеру. Как сообщает zhizn.ru, личная жизнь Жанны Фриске бьет ключом: на днях одна из самых сексуальных поп-див рассталась со своим последним возлюбленным - солистом «Дискотеки Авария» Алексеем Серовым, чтобы вернуться к предпоследнему - продюсеру Андрею Грозному. Такого предательства Алексей простить любимой не смог.

Бастующий таксист в Париже преднамеренно сбил полицейского
2008-02-06 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

Водитель такси, участвующий в национальной забастовке таксистов во Франции, преднамеренно сбил на своей машине полицейского в Париже, нанеся ему легкие ранения, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо". Во время акции протеста таксистов на площади Порт Майо один из таксистов "намеренно" сбил полицейского, после чего злоумышленника задержали, сообщила радиостанция со ссылкой на информацию парижской полиции. В настоящее время в парижском регионе в забастовке участвует около 3,2 тысяч таксистов. Они полностью блокируют доступы к аэропортам Руасси и Орли. Забастовка таксистов, выступающих против планов правительства Франции по увеличению в стране автопарка такси, парализовала во вторник движение во многих регионах Франции. Таксисты возражают против планов правительства либерализовать рынок услуг такси, сделав вход на этот рынок для новых водителей более свободным, чем это есть сейчас. Согласно докладу так называемой "комиссии Аттали", которая предложила правительству ряд экономических реформ, такси в стране должно стать значительно больше. Для этого предполагается "полная открытость" рынка, упрощенный порядок выдачи лицензий, что позволит увеличить количество такси, например, в Париже с 16 тысяч до 50-60 тысяч. Однако таксисты считают, что такое количество такси поставит профессию под угрозу. Они настаивают, что такси в городе не хватает только в "часы пик", причем преимущественно из-за пробок, а не по причине малого количества работающих машин. К тому же таксисты заявляют, что если новичкам на рынке будет обеспечена бесплатная лицензия, то это будет нечестно по отношению к "ветеранам", которые с трудом добились своей работы.

Я не хочу работать в рамках ресторана – азербайджанский продюсер Нахид Эмильоглу
2008-02-06 15:34 agency@trendaz.com (Trend)

Ремонтные работы во дворце имени Гейдара Алиева сократили график работ многих организаторов концертов, в том числе Нахида Эмильоглу. Как сообщил организатор TrendLife, он неоднократно получал предложения для организации концертов от руководства ресторанов: «Я не принял ни одно из них. Поскольку я не считаю себя организатором, работающим в рамках ресторана. Мои проекты были представлены во дворце имени Гейдара Алиева и в Зеленом театре. Я не могу опуститься до уровня ресторанов». Н.Эмильоглу, не проявляющий интереса к организации концертов и на стадионах, добавил, что хочет на некоторое время сократить число организуемых им концертов. «В новом году мой первый концерт состоится в Зеленом театре при участии Таркана. Возможно, летом на сцене Зеленого театра реализуется еще несколько моих концертных проектов. После ремонта дворца я планирую увеличить число программ». Отметим, что возглавляемый Н.Эмильоглу продюсерский центр «Ses organization» приступил к подготовке плакатов к концерту Таркана. Информационной поддержкой этого концерта является агентство TrendLife. Со следующего месяца начнутся анонсы. В ходе нашей беседы выяснилось, что Н.Эмильоглу ликвидировал проект «Super start», о котором говорил в прошлом году. Продюсер отметил, что, учитывая изобилие музыкальных конкурсов, не счел необходимым реализовать еще один.


В избранное