Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-06 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-06 19:45

Chevrolet привезет в Чикаго новый кроссовер Traverse
2008-02-06 19:14 agency@trendaz.com (Trend)

На моторшоу в Чикаго состоится премьера нового кроссовера Chevrolet – Traverse, передает Лента . Ранее сообщалось, что этот автомобиль сменит в модельном ряду внедорожник TrailBlazer, производство которого планируется полностью свернуть к 2010 году. Новинка построена на платформе Lambda компании GM, на базе которой уже созданы автомобили Buick Enclave, GMC Acadia и Saturn Outlook. Оснащаться новый кроссовер Chevrolet станет шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,6 литра мощностью 286 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики машины пока не сообщаются. Также стоит отметить, что Traverse будет предлагаться в семи- или восьмиместной конфигурации, а также с полным приводом или с приводом только на переднюю ось. Основным рынком сбыта для Chevrolet Traverse станет США. Стоимость кроссовера пока не известна.

Президент Азербайджана принял содокладчиков ПАСЕ
2008-02-06 19:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ Андреса Херкеля и Евгению Живкову. В ходе встречи последовал обмен мнениями по сотрудничеству между Азербайджаном и ПАСЕ, визиту в страну содокладчиков и др. вопросам.

В Азербайджане задержаны женщины, пытавшиеся пронести наркотики заключенному
2008-02-06 19:24 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудники Пенитенциарной службы задержали женщин, пытавшихся пронести в учреждение по отбыванию наказания героин. Как сообщили «Тренду» из отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции, 6 февраля сотрудники учреждения по отбыванию наказания номер 1 при осмотре посылки, принесенной родственниками Руслана Гамбарова, отбывающего наказание в этом учреждении, в банке с маринованными баклажанами обнаружили более 20 г героина. Пришедшие на встречу мать осужденного Рафига, жена Ханым и дочь Мятанят Гамбаровы хотели в баклажанах спрятать наркотики для Руслана Гамбарова. Обнаруженный наркотик и задержанные лица были переданы в Управление полиции Низаминского района. Руслан Гамбаров осужден на 10 лет лишения свободы по обвинению в незаконном приобретении или хранении в целях сбыта наркотических средств или психотропных веществ (ст. 234.4.2 УК АР).

Омбудсмен приняла главу бакинского офиса ОБСЕ Хосе–Луиса Херреро
2008-02-06 19:26 agency@trendaz.com (Trend)

Уполномоченный по правам человека Эльмира Сулейманова в среду приняла главу бакинского офиса ОБСЕ Хосе–Луиса Херреро. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата омбудсмена. Херреро сказал, что в ходе встречи с омбудсменом обсуждались перспективы будущего сотрудничества. Он предложил на предстоящих выборах проведение вместе с омбудсменом тренингов для пропаганды закона «О выборах», расширение просветительской работы с журналистами, объяснение прав выбора и свободы собрания. На встрече обсуждались вопросы работы с судами, культуры демократического управления, сотрудничества с НПО, СМИ и гражданскими обществами.

ХАМАС планирует похищения египетских солдат
2008-02-06 19:30 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство ХАМАС запланировало похищение египетских солдат, патрулирующих границу Газы в районе Рафиаха, сообщает агентство MIGNEWS, ссылаясь на информацию арабского новостного портала Elaph. Похищения будут осуществлены членами боевого крыла ХАМАС «Бригады Изз ад-Дин аль-Касам». Целью похищений является последующий обмен на оперативников ХАМАС, задержанных на египетской территории после прорыва границы 23 января.

Президент Азербайджана подписал распоряжение об индексации страховой части трудовых пенсий
2008-02-06 19:32 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об индексации страховой части трудовых пенсий. С целью усиления социальной защиты пенсионеров Государственному фонду социальной защиты поручено обеспечить повышение страховой части ежемесячной пенсионной суммы по всем видам трудовых пенсий, осуществить индексацию сумм капитала пенсий, зарегистрированных в страховой части персональных счетов в персональной системе учета.

США могут в 2008г. отменить визы для граждан Чехии, Эстонии и Греции
2008-02-06 19:33 agency@trendaz.com (Trend)

ША могут в 2008г. отменить визы для граждан Чехии, Эстонии и Греции, сообщает РБК, ссылаясь на  Associated Press  со ссылкой на заявление заместителя секретаря управления внутренней безопасности США Ричарда Барта. По словам Р.Барта, в ходе переговоров с чешскими властями удалось достичь "удивительного прогресса, который позволяет надеяться, что в 2008г. чехи смогут въезжать в США без виз". Р.Барт ожидает, что это может произойти осенью 2008г. Кроме того, существует "высокая вероятность" того, что безвизовый режим с США в текущем году смогут получить Греция и Эстония.

Франция будет стоять вместе с Израилем на фронте борьбы с терроризмом - президент Николя Саркози
2008-02-06 19:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Франции Николя Саркози послал на имя президента Израиля Шимона Переса письмо с выражением ободрения и поддержки после теракта в Димоне, сообщает агентство MIGNEWS. Саркози от имени народа Франции выразил соболезнование в связи с той травмой, которую вновь пришлось пережить народу Израиля. Он пишет, что действия террористов совершенно неприемлемы, под каким бы предлогом они не совершались. Франция однозначно противостоит любым проявлениям терроризма, и будет самым решительным образом защищать себя и своих союзников от террористов. Саркази заверил Переса, что Франция будет стоять вместе с Израилем на фронте борьбы с терроризмом и предоставит любую помощь для уничтожения терроризма и установления мира на Ближнем Востоке.


В избранное