Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-04 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-04 19:45

Электромобиль Tesla с кузовом седан появится в 2009 году
2008-02-04 19:03 agency@trendaz.com (Trend)

Американская компания Tesla, занимающаяся выпуском спортивных электромобилей, намерена к концу 2009 года запустить в серийное производство новую модель – седан, получивший название Whitestar, передает Лента , ссылаясь на сайт Autoblog.com. Такая машина будет предлагаться с двумя вариантами моторов на выбор: исключительно с электродвигателем или с гибридной силовой установкой, в которой для подзарядки аккумуляторов, от которых питается электромотор, планируется использовать бензиновый агрегат небольшого объема. Детальной информации о новом седане Tesla пока не представлено. Представители американской фирмы лишь отметили, что запас хода у версии машины, оснащенной только электромотором, составит около 240-320 километров. Седан в модификации с бензиновым мотором будет способен проехать исключительно на электротяге примерно 80 километров, а при полностью заправленном баке это расстояние увеличиться до 640 километров. Стоимость нового седана Tesla в США в зависимости от модификации составит от 50 до 70 тысяч долларов. Напомним, что начало выпуска первой модели компании Tesla - родстера - из-за различных проблем в технической начинке автомобиля несколько раз откладывалось. По появлявшейся ранее информации, первые экземпляры этой машины будут доставлены владельцам в течение первой четверти текущего года. Запас хода родстера составляет 230 километров, а время зарядки аккумуляторов - 3,5 часа. Стоимость автомобиля на американском рынке - 98 тысяч долларов.

Менеджеры Lancia проболтались о планах компании
2008-02-04 19:08 agency@trendaz.com (Trend)

В течение двух ближайших лет модельный ряд Lancia может пополниться несколькими новыми моделями. Как сообщает Лента , ссылаясь на сайт Motor Authority со ссылкой на менеджеров итальянской компании, уже в марте на Женевском автосалоне состоится мировая премьера возрожденной Delta. По слухам, Lancia также готовит новый флагманский спорткар, предварительно названный в средствах массовой информации Aurelia (это название использовалось Lancia в 1950-х годах). Он получит задний привод и будет делить агрегаты с Alfa Romeo 8C Competitzione. Ранее сообщалось, что Aurelia будет построена на платформе Maserati GranTurismo и станет оснащаться 4,2-литровым 400-сильным двигателем V8. В числе других новинок, которые Lancia покажет в следующем году, могут быть внедорожник и купе-кабриолет. Тогда же итальянская компания представит следующее поколение компактного хэтчбека Ypsilon c трех- и пятидверным кузовами. В 2010 году Lancia планирует избавиться от седана Thesis и заменить Musa MPV другой моделью.

Hyundai представила обновленную Sonata/NF
2008-02-04 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

Hyundai опубликовала первые фотографии и подробные данные об обновленном седане Sonata, премьера которого состоится на автосалоне в Чикаго 6 февраля, передает Лента . В России эта модель известна под именем NF. Передняя часть автомобиля стала слегка напоминать седан Genesis, за счет новой хромированной решетки радиатора и выпуклого капота. Также стали доступны новые цвета и 17-дюймовые колесные диски нового дизайна. Стандартная комплектация Hyundai Sonata теперь включает в себя разъемы для подключения USB- и iPod-устройств, двухзональный климат-контроль, обогрев сидений, систему стабилизации и ABS, а в качестве опции доступна навигационная система с сенсорным экраном. Внутри изменился дизайн торпедо, центральной консоли и приборной панели. Для отделки салона использованы те же материалы, что и для внедорожника Hyundai Veracruz. Также появился новый цвет интерьера «Cocoa Brown». Модель будет предлагаться североамериканским клиентам с двумя типами бензиновых двигателей. Дешевая версия оснащается 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 175 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 228 Нм. Как сообщается в пресс-релизе южнокорейской компании, он "будет более экономным, чем четырехцилиндровые силовые агрегаты Toyota Camry и Honda Accord". Топовая версия оснащается 3,3-литровым V6, который получил дополнительные 15 лошадиных сил и 5 Нм крутящего момента (итоговая мощность - 249 лошадиных сил, максимальный крутящий момент - 310 Нм). Автомобили, оснащенные этим двигателем, агрегируются пятиступенчатой автоматической трансмиссией "Shiftronic". В США обновленная Hyundai Sonata начнет продаваться в конце февраля. О том, когда модель NF появится в России, пока не известно.

Международный Комитет Красного креста отказался заявлять, в какую страну был передан азербайджанский пленный
2008-02-04 19:13 agency@trendaz.com (Trend)

Международный Комитет Красного Креста официально подтвердил, что солдат Национальной армии Азербайджана Самир Мамедов, находящийся в армянском плену, передан третьей стране. Дядя пленного Видади Мамедов сказал «Тренду» в понедельник, что 4 февраля они встретились с руководителем Бардинского представительства МККК Хуаном Карлосом. На встрече им заявили, что Самир Мамедов был передан другой стране. Мамедов 24 декабря 2006 года попал в армянский плен, и 31 января был передан третьей стране. Представители МККК последний раз встречались с Мамедовым 29 января. Пресса Армении написала, что он отправлен в одну из европейских стран. На встрече представитель МККК не сказал, какой стране передан Мамедов. По его словам, он абсолютно свободный человек, и может в любое время связаться со своей семьей. Дядя пленного считает, что этот шаг армянской стороны должен быть оценен как похищение человека, и это результат слабой деятельности МККК. Из министерства обороны Азербайджана заявили, что обладают информацией о передаче Мамедова третьей стране и в связи с этим ведут расследование

Повысилась заработная плата работников метрополитена
2008-02-04 19:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы работников Бакинского метрополитена в среднем на 30 процентов. Распоряжение подписано с целью повышения социальной защиты работников метрополитена.

В Баку будет создан музей нефти
2008-02-04 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании в Баку музея нефти. В распоряжении сказано, что ГНКАР должна в течение месяца представить свои предложения по этому вопросу. Все вытекающие из распоряжения вопросы поручаются Кабинету министров. Музей будет важным источником для изучения и пропаганды нефтяной хроники Азербайджана. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Президент Ильхам Алиев принял делегацию «тройки» Совета Европы
2008-02-04 19:24 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Ильхам Алиев в понедельник принял «тройку» Совета Европы под руководством министра иностранных дел Словении Димитрия Рупеля, председательствующего в Совете Европы. В «тройку» также входит комиссар СЕ по внешней политике и вопросам соседства Бенита Ферреро Вальднер. Президент Алиев выразил уверенность, что визит «тройки» Совета Европы в регион создаст новые возможности для развития сотрудничества. В ходе встречи последовал обмен мнениями о перспективах сотрудничества в различных областях между Азербайджаном и Советом Европы, а также о процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном.


В избранное