Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-13 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-13 20:45

Лейбористская партия провела презентацию «Декларации национального неповиновения»
2008-02-13 20:05 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня, в гостинице «Тбилиси Мариотт», лейбористская партия провела презентацию проекта «Декларации национального неповиновения». На презентации присутствовали представители Лейбористкой партии, члены неправительственных организаций, общественные деятели и политологи. Декларация составлена на пяти станицах и под ней, с завтрашнего дня, каждый желающий сможет подписаться. После декларацию подпишет лидер лейбористов Шалва Нателашвили. По завершении сбора подписей, декларация примет вид документа и будет роздана разным партиям для консультаций. Лейбористы объявляют борьбу против покушений на демократию и суверенитет Грузии и оскорбления национального достоинства; протестует против любой попытки смены власти, насильственным путем. «Должна быть дана политическая и правовая оценка государственным переворотам в 1991-2003 годах. В противном случае, государственные перевороты в Грузии примут перманентный характер, и могут стать единственной политической нормой смены власти», - говорится в декларации. Лейбористы объявляют неповиновение существующему президентскому институту, судебной системе, политической полиции, антинациональному законодательству, массовому игнорированию прав человека, любой цензуре и давлению на СМИ и так далее. Лейбористы объявляют особенное неповиновение в адрес социально-экономической политике, политике восстановления территориальной целостности.

Министр обороны США поскользнулся на льду и повредил плечо
2008-02-13 20:14 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Министр обороны США Роберт Гейтс поскользнулся на льду и повредил плечо, сообщил журналистам представитель Пентагона Джефф Моррелл. "Я думаю, плечо очень сильно болит", - сказал Моррелл. По его словам, Гейтс поскользнулся накануне, возвращаясь с обеда, но обратился в военный госпиталь только в среду утром. Накануне в Вашингтоне прошел снег с дождем, а после этого температура опустилась немного ниже ноля, в результате на асфальте образовалась тонкая пленка из льда. Моррелл отметил, что Гейтс продолжает исполнять все свои обязанности, однако не сможет присутствовать на слушаниях комитета Палаты представителей по поводу оборонного бюжета. Вместо него на слушания отправился его заместитель Гордон Ингланд.

В Москве не испытывают оптимизма по поводу заседания СБ ООН по Косово
2008-02-13 20:24 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - В Москве не испытывают оптимизма по поводу завтрашнего заседания СБ ООН по Косово, но не использовать эту возможность - неправильно. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Вопрос Косово слишком серьезен, чтобы интересоваться: кто что сказал и кто что сделал, - сказал министр. Сейчас необходимо предпринять все возможное, чтобы не допустить развитие событий по негативному сценарию". "Я не испытываю чрезмерного оптимизма по поводу завтрашнего заседания СБ ООН, но не использовать эту возможность, не обратиться к главному органу, отвечающему за международную безопасность в мире, органу, который определил порядок косовского урегулирования, требования которого сейчас пытаются в одностороннем порядке подорвать, не обратиться к Совету Безопасности было бы неправильно, - продолжил Лавров. Рассчитываем, что все члены Совета проявят максимум ответственности при подготовке и проведении итогового ответа". По словам Лаврова, "пока не принято никаких роковых решений", Россия продолжит прилагать все усилия, чтобы не допустить негативного сценария развития событий. "Мы поддержали просьбу Сербии созвать заново заседание СБ ООН, - информировал глава МИД РФ. Надеемся, что заседание позволит честно рассмотреть позиции, постараться понять, что может произойти и как этого можно было бы избежать".


В избранное