Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-05 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-05 22:15

В России может быть восстановлена пионерия
2008-02-05 22:02 agency@trendaz.com (Trend)

В России может быть восстановлена пионерия. По крайней мере некоторые педагоги выступили с инициативой восстановить детско-юношескую организацию по примеру пионерской. Как заявила сегодня во время съезда Всероссийского педагогического собрания сопредседатель этой организации Валентина Иванова: “Такая необходимость назрела. Только в этом случае мы сделаем серьёзный шаг для изменения морального климата в школе”, - сообщает РИА Новости

Английским футболистам запретили общаться с девушками
2008-02-05 22:08 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Недавно назначенный тренер английской сборной по футболу Фабио Капелло объявил о введении нескольких новых правил, которым игроки обязаны неукоснительно следовать. "Нам нужно выработать метод работы и поэтому я почувствовал необходимость создания правил. Например, мы все теперь будем есть вместе, вместе выходить из-за стола - в этом проявляется уважение друг к другу", - сказал Капелло на пресс-конференции во вторник. По данным британских СМИ, среди других правил, введенных новым тренером - запрет на использование мобильных телефонов и на общение с представительницами противоположного пола во время сборов. "Если правила будут нарушаться, мы проанализируем ситуацию и предпримем соответствующие действия", - подчеркнул Капелло. Отвечая на вопрос журналистов о причинах решения не допускать прославленного полузащитника Дэвида Бекхэма к участию в предстоящем товарищеском матче со швейцарской сборной, Капелло ответил: "Важнее говорить об игроках, которые завтра будут играть, а не о тех, кого не будет". В соответствии с этим намерением Капелло немало внимания уделил временному капитану команды Стивену Джеррарду. "Джеррард важен тем, что он способен делиться опытом и вдохновлять игроков. Но я не назову имя постоянного капитана до матча (отборочного турнира чемпионата мира 2010 года) в Андорре", - сказал наставник сборной. Во время пресс-конференции итальянец Капелло общался с журналистами через переводчика, несмотря на данное им в декабре обещание через месяц выучить английский язык. "Я буду говорить по-английски, когда буду знать все правильные слова", - пояснил тренер сборной. Предстоящий в среду товарищеский матч с Швейцарией станет для Капелло первой игрой в качестве наставника сборной Англии. Он пройдет на лондонском стадионе "Уэмбли".

Грузинским послом в Москве будет назначен основатель "Рустави-2"
2008-02-05 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Послом Грузии в России будет назначен Эроси Кицмаришвили, сообщила во вторник вечером грузинская телекомпания "Рустави-2". В МИДе Грузии данную информацию агентству не подтвердили, но и не опровергли. Несколько лет назад Э.Кицмаришвили занимал должность гендиректора телекомпании "Рустави-2", он является основателем телеканала. После "революции роз" в ноябре 2003 года Э.Кицмаришвили более года занимал должность главы промышленной палаты Грузии, к дипломатической службе не имел никакого отношения.


В избранное