Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-03 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-03 11:00

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается наводнение
2008-02-03 10:43 agency@trendaz.com (Trend)

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается наводнение, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу. 3 февраля с 10:00 до 11:00 (мск) ожидается подъем уровня воды в Неве. Как отмечают специалисты Гидрометцентра, прогнозируемые затопления - обычное сезонное явление для города на Неве. По их прогнозам, стихийных бедствий в предстоящую зиму ожидать не стоит, однако крупные наводнения "теоретически возможны", не исключены двухметровые превышения обычного уровня.

В Сербии проходит второй тур президентских выборов
2008-02-03 10:47 agency@trendaz.com (Trend)

В Сербии в воскресенье началось голосование во втором туре президентских выборов. За кресло главы государства борются лидер Демократической партии и нынешний президент страны Борис Тадич и также зампред Сербской радикальной партии националист Томислав Николич. При этом оба кандидата выступают против предоставления независимости Косову. В первом туре Николич набрал почти на 5% больше голосов, чем Тадич. ( Газета.Ru )

Гитлеровские подлодки найдены в Черном море – газета Telegraph
2008-02-03 10:51 agency@trendaz.com (Trend)

На дне Черного моря недалеко от побережья Турции обнаружены три немецкие подводные лодки, названные «потерянным флотом Гитлера». Как пишет газета Telegraph, лодки обнаружила группа исследователей, возглавляемая турком Селчуком Колаем. Как предполагается, во вторую мировую войну эти суда входили в 30-ю флотилию фашистов, состоявшую из шести подводных лодок, которые были по суше доставлены из немецкого балтийского порта Киль в румынский черноморский порт Константа для проведения операций против советского флота в Черном море. В ходе боев три из них были потеряны. Оставшиеся три подлодки были намеренно затоплены в конце войны. ( Газета.Ru )

Новая резолюция ООН расширяет санкции против Ирана - МИД России
2008-02-03 10:52 agency@trendaz.com (Trend)

Новая резолюция Совета Безопасности (СБ) ООН по Ирану содержит серьезные сигналы Тегерану и предусматривает расширение принимавшихся ранее в отношении Ирана санкционных решений, сообщил замглавы МИД России Сергей Кисляк. ( Интерфакс ) Кисляк добавил, что «определенное ужесточение санкций происходит после каждого принятия резолюции СБ». «Но оно сбалансированное, пропорциональное развитию ситуации», - подчеркнул он. После встречи в Берлине «шестерки» (пять членов СБ и Германия) в России заявляли, что новая резолюция не будет содержать жестких санкционных мер в отношении Ирана, а в США - что она будет носить «карательный» характер.

Снегопад не сказался на работе московских аэропортов
2008-02-03 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

Снегопад в Москве пока не повлиял на работу столичных аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево, сообщил в воскресенье представитель центральной диспетчерской службы (ЦДС) города. «В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме, без сбоев и ограничений. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без задержек. Видимость во всех аэропортах пока нормальная - более тысячи метров. Аэропорты не закрывались, и фактов ухода на запасные аэродромы также не было зафиксировано», - сказал источник. ( РИА Новости )


В избранное