Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 19:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 19:00

Мария Шарапова признана Спортивной академией США спортсменкой января
2008-02-14 18:39 agency@trendaz.com (Trend)

ария Шарапова признана Спортивной академией США (USSA) лучшей спортсменкой первого месяца 2008 года, сообщает официальный сайт российской теннисистки, сообщает РИА Новости. USSA - независимый некоммерческий спортивный институт в США, который в основном занимается подготовкой мужчин и женщин к спортивным профессиям. USSA ежемесячно награждает лучших спортсменов и спортсменок по всему миру. Лауреаты премии определяются голосованием комитета, в котором собраны бывшие спортсмены, представители СМИ, спортивных организаций и управляющих структур. В январе Шарапова выиграла третий в карьере титул на турнире Большого Шлема, не отдав своим соперницам по Открытому чемпионату Австралии ни единого сета.

Парламентские выборы Грузии пройдут с 14 до 24 мая
2008-02-14 18:40 agency@trendaz.com (Trend)

Прайм-Ньюс) – Об этом говорится в ответном меморандуме властей, представленном оппозиции парламентским большинством. Согласно меморандуму, до конца марта будут внесены конституционные изменения, согласно которым избирательный барьер будет снижен с 7 до 5 процентов. ЦИК до 25 марта представит предложения об оснащении избирательных участков аппаратурой видео наблюдения. Будут уточнены нормы избирательного кодекса. Будут разработаны изменения в избирательный кодекс с привлечением представителей политических объединений, неправительственных организаций и других заинтересованных лиц. В средних числах марта будет пересмотрен состав Центральной избирательной комиссии.

В НАТО обеспокоены высказываниями Путина о перенацеливании ракет
2008-02-14 18:49 agency@trendaz.com (Trend)

АТО обеспокоена высказываниями президента РФ Владимира Путина о возможности перенацеливания российских ракет на Украину в случае появления на ее территории натовских военных баз, сказал в четверг РИА Новости на условиях анонимности чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. "Нам очень не нравится этот язык, он неприемлем для наших отношений (между Россией и НАТО)", - сказал собеседник агентства. В свою очередь, официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил РИА Новости, что решение о расширении альянса принимают "исключительно члены" НАТО, без оглядки на кого-либо. При этом он сказал, что расширение альянса является благоприятным фактором для стабильности и безопасности в Европе. Россия может перенацелить часть ракет на объекты ПРО США, если они будут созданы в Восточной Европе, и на Украину в случае появления там военных баз НАТО, но не собирается этого делать без крайней необходимости, заявил Путин на пресс-конференции в Кремле. Ранее президент РФ назвал вступление Украины в НАТО ее внутренним делом, но призвал Киев подумать о последствиях.


В избранное